Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2008, 22:11   #1
Hombre
Пользователь
 
Аватар для Hombre
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Украли номера. На следующий день забрали права

Всем добрый вечер!

Помогите, пожалуйста! История токова. 28 фев. украли оба гос. номера с машины. Я обратился в милицию, написал заявление, мне дали талон об обращении. Мне сказали, приезжайте завтра, вам дадут справку о краже, с ней поедите ставить машину на регистрацию. Я на следующий день сел в машину и поехал без номеров за справкой. Меня тормозит доблестные ст. лейтенант и отбирает права, за езду без номеров. Я показал талон ему, что так и так, украли номера, но это не произвело впечатления. Я понимаю, что я виноват, но мне же надо поставить машину на регистацию или ее мне надо везти на эвакуатаре?
И еще вопросик, если меня снова поймают без номеров с временными правами, мне еще один штраф напишут.

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2008, 22:59   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
И еще вопросик, если меня снова поймают без номеров с временными правами, мне еще один штраф напишут.
Конечно, Вы же снова совершите нарушение.
Цитата:
Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
Я понимаю, что я виноват, но мне же надо поставить машину на регистацию или ее мне надо везти на эвакуатаре?
Да, Вы должны были везти ее на эвакуаторе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2008, 14:49   #3
Hombre
Пользователь
 
Аватар для Hombre
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое! Буду платить штраф 5000, ничего не поделаешь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2008, 16:27   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Hombre,
Вы можете с документами из милиции, в которых зафиксирован факт кражи номеров, обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче новых номеров - для начала без машины. В ГИБДД могут потребовать ее представить, а могут не потребовать. Так что, попробуйте сначала обратиться в ГИБДД с письменным заявлением, возможно, всё окажется значительно проще. Удачи Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 10:35   #5
Hombre
Пользователь
 
Аватар для Hombre
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч! Ещё раз спасибо за совет. Единственное, что меня не радует в данной ситуации, это не понимание со стороны гайцов. Вот что значит штраф? Как я понимаю, это вид наказания для человека, чтобы он осознал, что его действия были не верными и, соответственно, сделал выводы. А какой вывод для себя я могу вынести? Получается, я виноват в том, что у меня украли номера и я не удосужился прочитать КоАП. Должны же быть какие-то человеческие отношения между людьми. Я же не грубый нарушитель, я же не ехал и не плевал в гайцов, мол, смотрите какой я крутой, я без номеров и мне класть на вас. Почему у нас в России всегда так, почему водители и органы по разные стороны баррикад? Почему когда ты едешь и у тебя все документы в порядке, ремень пристегнут, не нарушаешь скоростной режим, а при виде сотрудника ДПС все равно начинаешь нервничать? Единственный вывод какой сделал, дурак я, что не знаю законов. Но взять хотя бы КоАП, не так уж и легко обычному человеку разобраться без юридического образования.

Семен Семеныч, у меня ещё вопрос возник. Если меня будут буксировать на тросу, то я все равно буду нарушать ПДД, так как еду без гос. номеров?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 12:57   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
А какой вывод для себя я могу вынести? Получается, я виноват в том, что у меня украли номера и я не удосужился прочитать КоАП. Должны же быть какие-то человеческие отношения между людьми.
Ну что на это сказать? Могу только повторить всем известное - правила (законы) устанавливаются для исполнения, и их незнание не освобождает от ответственности. Сотрудники ГИБДД действуют в рамках законов и должностных инструкций. Когда-нибудь, эти документы будут более человечны. Но и нам, обывателям, хорошо бы знать не только свои права, но и свои обязанности. Понимаю, что Вам от сказнного не легче, но тут уж ничего не поделаешь.
Цитата:
Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
Если меня будут буксировать на тросу, то я все равно буду нарушать ПДД, так как еду без гос. номеров?
Чтобы Вам быть твердо уверенным в своей правоте, советую задать этот вопрос сотрудникам ГИБДД (это можно сделать по телефону).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 13:23   #7
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужен в токих случиях эвакуатор, т.е. такой способ, который исключает управление автомобилем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 15:32   #8
Hombre
Пользователь
 
Аватар для Hombre
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я знаю, что нужен эвакуатор. Но за него надо отдать тысячи 3 рублей + 5000 штраф = веселый месяц
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 15:39   #9
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Больше ни чем помочь не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 22:09   #10
Rim
Пользователь
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Чтобы Вам быть твердо уверенным в своей правоте, советую задать этот вопрос сотрудникам ГИБДД (это можно сделать по телефону).
Я думаю задавать вопрос сотрудникам ГИБДД не совсем конструктивно! Поскольку их толкование закона зачастую бывает односторонним ( мягко выражаясь, - в своих интересах толкуют). Утверждаю это на основе своей практики (минимум процентов 30 прекращённых дел в связи с отсутствием состава правонарушения).
Что касается существа проблемы, то, на первый взгляд, я тоже был готов сказать что Номвrе нарушитель, но!... Потом подумал и скажу так: юридических оснований для освобождения от ответственности, при подобных обстоятельствах, достаточно. Важно соблюдение одного условия: В протоколе в объяснениях пишите: "С вменяемым правонарушением не согласен. Требования ПДД не нарушал. Подробные объяснения дам при рассмотрении дела. Дело прошу рассмотреть с участием защитника."
Затем идёте к мало-мальски толковому юристу занимающемуся "административкой", а он (она) уже разовьют тему. Более подробно не пишу не из вредности, а из-за "опасности самолечения".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе