Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2008, 22:18   #11
Rim
Пользователь
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
... + 5000 штраф = веселый месяц
Стакан на половину полон - могли и лишить (статья предусматривает - до 3-х месяцев)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 16:21   #12
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Я думаю задавать вопрос сотрудникам ГИБДД не совсем конструктивно! Поскольку их толкование закона зачастую бывает односторонним
Согласен с Вами. Но я предложил проконсультироваться у них на тот случай, если всё (ОГИБДД, ТС) находится в пределах одного микрорайона - могут "закрыть" глаза, если машину "тянуть" совсем рядом, так сказать, ГИБДД с человеческим лицом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 18:11   #13
Hombre
Пользователь
 
Аватар для Hombre
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Важно соблюдение одного условия: В протоколе в объяснениях пишите: "С вменяемым правонарушением не согласен. Требования ПДД не нарушал. Подробные объяснения дам при рассмотрении дела. Дело прошу рассмотреть с участием защитника."
Rim, спасибо за совет, в следующий раз буду знать, что писать в протоколе. А тут уже поздно.
11 марта суд - обязательно расскажу, чем все закончится, правда результат уже ясен как будний день, это как выборы Дмитрия Медведева .
Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
юридических оснований для освобождения от ответственности, при подобных обстоятельствах, достаточно
Если не секрет, может дадите несколько, чтобы представлять себя прилично в суде .
Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Стакан на половину полон - могли и лишить (статья предусматривает - до 3-х месяцев)
У меня еще много шансов лешиться прав на 3 месяца. Во-первых, я не плачу взятки и соответственно у меня уже есть штрафа 4, что отяготит мое "преступление". Во-вторых, лучше подождать 3 месяца, чем платить 5 тысяч, ну это лично для меня.

Последний раз редактировалось Hombre; 06.03.2008 в 21:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 19:18   #14
Rim
Пользователь
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
11 марта суд - обязательно расскажу, чем все закончится...
Если не секрет, может дадите несколько, чтобы представлять себя прилично в суде .
Так у Вас, оказывается ещё не ясно "полон или пуст стакан". Я так понял, что постановление уже вынесено.
Для начала, скажите - что написали в объяснениях?

Последний раз редактировалось Rim; 06.03.2008 в 19:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 21:32   #15
Hombre
Пользователь
 
Аватар для Hombre
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обьяснение (только прошу учитывать, у меня нет юр. образования, поэтому написано по-колхозному): Я следовал в УВД Черёмушки, чтобы забрать справку о краже государственных номерных знаков. Затем планировал проследовать в МОТОТРЭР для постановления машины на учёт. Вот и все. Ну как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 23:02   #16
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
Я следовал в УВД Черёмушки, чтобы забрать справку о краже государственных номерных знаков. Затем планировал проследовать в МОТОТРЭР для постановления машины на учёт. Вот и все. Ну как
Если оценивать объективно, то - не очень. В том смысле, что будет сказано - Вы реально могли проследовать в УВД своим ходом.
Однако, Вы ничего не потеряете, если попытаетесь обосновать причину использования ТС (что-нибудь типа не мог передвигаться на общественном транспорте в силу состояния здоровья и т.д., и т.п). ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 16:44   #17
Hombre
Пользователь
 
Аватар для Hombre
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот и последнии новости: мне назначали штраф в размере 5000 руб., но что радует судья была очень милая женщина. Она предложила, если сумма большая, то можно решить ВУ на месяц. Но я подумал, чёрт с этими деньгами, лучше сразу забрать.
А самое, что смешное - сегодня украли гос. номера у еще одного человека с нашей работы .
У меня возникли еще парочку вопросов, один по теме, другой нет. Имею ли я право не подписывать протокол о правонарушении? Когда украли номера, в милиции мне написали - в возбуждении уголовного дела отказано, почему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2008, 21:31   #18
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто не подписывать протокол не имеет смысла! При необходимости будут остановленны два понятых, которые отметят, что от подписи вы отказались. При разборках вам этот момент сослужит плохую дружбу. А вот то, что вы не согласны и не важно почему - пишите всегда и везде. Согласиться успеете - это точно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2008, 10:35   #19
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
Когда украли номера, в милиции мне написали - в возбуждении уголовного дела отказано, почему?
Прочтите внимательно постановление - в постановлении об отказе в возбуждении УД всегда указывается причина отказа. Если Вас не устраивает, что в возбуждении УД было отказано, Вы вправе обжаловать это постановление прокурору или в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе