Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2009, 22:59   #21
В.Ольга
Пользователь
 
Аватар для В.Ольга
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто хочу определить какое еще ход-во написать... по месту совершения АПН или по месту регистрации транспортного средства???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 23:20   #22
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По общему правилу дело рассматривается по месту совершения АПН!
По ходатайству лица дело может быть рассмотрено по месту жительства.
Дело влекущее лишение права управления может быть рассмотрено по месту учета ТС.
Когда два месяца пройдут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 06:30   #23
В.Ольга
Пользователь
 
Аватар для В.Ольга
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас место совершения АПН в Пролетарском районе, туда доблестные гаишники и отправили наше дело, но тот суд вернул им дело для устранения недостатков, какие это недостатки неизвестно, а потом нам пришла повестка уже из Ленинского суда... Ходатайств никаких мы не заявляли... Хочу разобраться почему передали дело...

И опять же это место учета... Место учета г.Саранск, если смотреть внизу на документах... Потому что муж ездил в центральное ГАИ... И никак не могу понять... может не туда смотрю...но как в таком случае определяется место учета... к какому суду это должно быть приписано... Голова кругом... Я так понимаю должно быть написано, например Ленинский р-н г. Саранска и тогда все ясно... место регистрации ТС Ленинский р-н... А тут путаница... или может я сама себя просто запутала...

АПН произошло 27 июля 2009 г. и 2 месяца истекут 27, вернее наверное 28 сентября, т.е. через 10-11 дней...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 06:38   #24
В.Ольга
Пользователь
 
Аватар для В.Ольга
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас место совершения АПН в Пролетарском районе, туда доблестные гаишники и отправили наше дело, но тот суд вернул им дело для устранения недостатков, какие это недостатки неизвестно, а потом нам пришла повестка уже из Ленинского суда... Ходатайств никаких мы не заявляли... Хочу разобраться почему передали дело...

И опять же это место учета... Место учета г.Саранск, если смотреть внизу на документах... Потому что муж ездил в центральное ГАИ... И никак не могу понять... может не туда смотрю...но как в таком случае определяется место учета... к какому суду это должно быть приписано... Голова кругом... Я так понимаю должно быть написано, например Ленинский р-н г. Саранска и тогда все ясно... место регистрации ТС Ленинский р-н... А тут путаница... или может я сама себя просто запутала...

АПН произошло 27 июля 2009 г. и 2 месяца истекут 27, вернее наверное 28 сентября, т.е. через 10-11 дней...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 07:49   #25
В.Ольга
Пользователь
 
Аватар для В.Ольга
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мда... счетчик из меня еще тот... до истечения срока останется 17-18 дней...

А как сообщение можно удалить??? Или никак... Просто у меня че-то их два... (( одинаковых...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 09:22   #26
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да Вы сами себя запутали, вбили себе в голову район и никак выкинуть з головы это дурное слово не можете. И чего он Вам далось?
Даже если и было бы написано какой район, что бы это Вам дало? Может тогда еще и судебный участок писать Вам в свидетельстве о регистрации?))))))))
Там есть АДРЕС! ГОРОД, УЛИЦА, НОМЕР ДОМА, КВАРТИРЫ!!!! Зачем Вам что то еще???? Пишите ходотайство по месту учета ТС и адрес, дальше не Ваши проблемы! Пусть они сами ищут к какому району и к какому судебному участку дело подсудно!
Ну а если для Вас это так принципиально, то берете адрес из свидетельства о регистрации, узнаете в каком это районе, приходите к мировым судьям и смотрите к какому судебному участку данный адрес относится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2009, 07:50   #27
В.Ольга
Пользователь
 
Аватар для В.Ольга
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первый суд был вчера... По словам мужа судья глянула в документы и ужастнулась... там же ничего нет... Если получится выложу сюда материалы дела...
Суд перенесли на 16-е... В общем вызывают гайцов, составлявших протокол, потерпевшего, и наших свидетелей... Бум ждать... может чего и выйдет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2009, 08:00   #28
В.Ольга
Пользователь
 
Аватар для В.Ольга
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Двух месячный срок заканчивается 28 сентября... А перед этим 2 выходных... В общем как я понимаю, с 16-го останется протянуть 9 календарных и 7 рабочих дней... Одно НО, она кажется поняла, что мы собираемся по срокам вылезти... Посмотрим, что будет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 13:29   #29
angru
Пользователь
 
Аватар для angru
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Ольга Посмотреть сообщение
Двух месячный срок заканчивается 28 сентября... А перед этим 2 выходных... В общем как я понимаю, с 16-го останется протянуть 9 календарных и 7 рабочих дней... Одно НО, она кажется поняла, что мы собираемся по срокам вылезти... Посмотрим, что будет...
Добрый день,
Ольга, чем закончилось ваше дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 15:36   #30
В.Ольга
Пользователь
 
Аватар для В.Ольга
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angru Посмотреть сообщение
Добрый день,
Ольга, чем закончилось ваше дело?
Лишили прав на 4 месяца... Но сказали что опротестовать как раз плюнуть... т.к. документы не совсем верно составлены... но сами понимаете это может затянуться и на год... а 4 месяца все равно на зиму выпадают, да и машину восстановить пока денег нет...

теперь еще с потерпевшим проблемы... он судится с нашей страховой, а нас вызывают как третье лицо в суд... надеемся не придется еще оплачивать нам потерпевшему...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе