Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2008, 00:52   #1
alfreddo
Пользователь
 
Аватар для alfreddo
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно выиграть дело у мирового по 12.15 ч. 4?

Добрый день уважаемые профи!
Ситуция такая....Ехал за рулём в сопровождении девушки, совершенно правильно совершал левый поворот на перекрёстке с трамвайных путей попутного направления(было тёмное время суток и плотное движение). После поворота был остановлен, мне предъявили ст.12.5 ч4, я отказался "кого-либо стимулировать", поэтому был составлен протокол. Я подписался, что несогласен. Итог на данный момент 2 заседания у мирового, я переносил для ознакомления с делом и для вызова свидетелей(которые есть с моей стороны 3 человека, но сразу по неопотности в таких делах я их не привлёк(в протоколе писал только я).
Вызывали инспектора. Он конечно нарисовал такую картинку, что я почти 100 метров по встречке ехал задолго до перекрёстка.Я приложил к делу на суде свою схему, заявление, фото перекрёстка со стороны места остановки(из которых видно, что инспектор из-за гаражей просто не мог видеть моей машины за поворотом). Но судя по линии, которую гнёт судья - хотят меня лишить прав. Так как слушает в основном ДПСника, а мне говорит, что ввожу в заблуждение суд.
С адресом места правонарушения я тоже пытался спорить, так как домов та рядом нет близко, но точно не знаю к чему идёт привязка при установлении места правонарушения(какая часть или сторона улицы и т.д.)
Вопрос простой: какие есть шансы у мирового(у меня за 10 лет стажа 3 мелких нарушения по распечатке в деле) , далее при аппеляции в райном суде и реально ли получить в крайнем случае постановление из-за истечения сроков рассмотрения? Надоел произвол - решил бороться. Заранее спасибо. Александр
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 12:43   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если все так, как вы говорите все шансы есть, но скорее в порядке обжалования. У нас мировые почему то очень часто принимают сторону ДПСников. А свидетелей все таки опрашивали или нет? Если нет, то составляйте письмено ходатайство об их привлечении.
По поводу сроков: Если просто хотите затянуть, то придется сильно заболеть и больше не являться, сиди на больничном. Но думается мне, что лучше по бороться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2008, 01:10   #3
alfreddo
Пользователь
 
Аватар для alfreddo
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свидетелей пока не допрашивали, вызвали на ближайшее заседание. Затягивать через болезнь не собирался, просто знаю что существует такой способ и обычно это происходит, как я понимаю, в случае аппеляций, так как районные суды не так скоро принимают дело к рассмотрению. Спасибо за Ваш совет, теперь на ближайшем заседании буду чуствовать себя более уверенно, надеюсь свидетели скажут своё везкое слово и судья всё таки хорошенько подумает над своим решением
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2008, 12:51   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аппеляция не способствует затягиванию сроков. У вас ложная информация! Срок исчисляется с момента правонарушения до вынесения постановления (если материалы не передавали по ходатайству ). Аппеляция подается на вынесенное постановление. Разница понятна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2008, 12:22   #5
alfreddo
Пользователь
 
Аватар для alfreddo
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо

Да разницу понял. Последний вопрос, в обычном суде советуете привлекать адвоката или возможно самому защищаться по такому делу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2008, 12:04   #6
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете защищаться самостоятельно. Привлечение защитника - это ваше право, а не обязанность. Более того, представителем может быть не только адвокат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2008, 02:01   #7
alfreddo
Пользователь
 
Аватар для alfreddo
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

У мирового судьи дело проиграл, хочу составить аппеляцию. Есть какая-то специальная форма или просто необходимо указать причину жалобы ?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2008, 12:20   #8
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Формы определенной нет, но посмотрите ст. 322 ГПК. Там определены общие требования к жалобе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе