Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2009, 23:20   #1
skr
Пользователь
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.15 п.4 при повороте налево

Ситуация такая: поворачивал налево в месте, где поворот разрешен: на дороге, на которую совершал поворот 4 полосы, двойная сплошная с разрывом в месте примыкающей улицы, с которой я совершал левый поворот. Казалось бы какая тут может быть встречка? Однако инспектор Гладун заявил, что я заехал при повороте за сплошную линию разметки, и нарушение трактуется по 12.15 п.4. Взятку не вымутил, написал протокол, забрал права. Заявил, что у него есть только одно доказательство - его слово и слово его напарника, а судья скажет, что у него (судьи) нет оснований ему (Гладуну) не доверять. Сам же Гладун все это время просидел в машине из которой дороги вообще не видно, а протокол писал на основании слов другого разводилы, который сунул ему мои документы в окно и сказал: "Встречка!" За мной ехали люди, которые все видели и я их записал в свидетели... Казалось бы 100% моя маза! Все, кто оказывался в похожей ситуации говорят, что у меня в колпинском районе СПБ НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ! Все судьи ВСЕГДА держат сторону ГИБДД. Неужели это так?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 05:02   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Все, кто оказывался в похожей ситуации говорят, что у меня в колпинском районе СПБ НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ!
Не знаю кто и что вам там говорит, но, если Вы будете их меньше слушать, а почитаете ч.3 ст.12.15, то увидите:
Цитата:
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 13:20   #3
skr
Пользователь
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Не знаю кто и что вам там говорит, но, если Вы будете их меньше слушать, а почитаете ч.3 ст.12.15, то увидите:
Кабы все было так просто Дело в том, что на гаишной схеме нарисовано, что я при повороте выехал на встречку (полностью выехал, понимаете?), а потом съехал направо на свою полосу. Понятно, что так никто из нормальных людей не поедет, особенно если видит гайца на другой стороне улицы, но формально это 12.15 ч.4. Вот такие дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2009, 04:32   #4
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
я при повороте выехал на встречку (полностью выехал, понимаете?),
Понимаю.
Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
а потом съехал направо на свою полосу.
И что? Вы читать умеете? Похоже нет, тогда попробуем еще раз:
Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
при повороте выехал на встречку (полностью выехал,
Цитата:
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения,
Разницу видите? Я не вижу.
Выезд, он и в Африке выезд, хоть полностью, хоть наполовину, закон не устанавливает каких-либо разграничений. Главное, чтобы он был соединен с поворотом налево, ВСЕ.
Когда Вы, обгоняя другое авто, выезжаете на встречку, будет лишение, и неважно как Вы выехали, полностью или наполовину, все равно ЛИШЕНИЕ. Также и при повороте налево, неважно как Вы выехали, полностью или наполовину, все равно ШТРАФ.
А для успокоения можете сказать, что на схеме неправильно нарисовано, т.к. Вы выезжали на встречку, но неполностью, а срезали угол, но это неважно, поскольку в любом случае - штраф.
Если не знаете, что и как говорить, лучше наймите юриста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 01:17   #5
skr
Пользователь
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выезд, он и в Африке выезд, хоть полностью, хоть наполовину, закон не устанавливает каких-либо разграничений. Главное, чтобы он был соединен с поворотом налево, ВСЕ.

И вовсе НЕ ВСЕ! Попробую и я набраться терпения и объяснить Вам еще раз. Вот как инкриминируемый мне случай трактуется в Российской газете. http://img-fotki.yandex.ru/get/3312/...b8258_orig.jpg ... или... http://www.svspb.ru/news.php?p=4261 Обратите внимание, например, на четвертую строку слева. Есть поворот налево? Есть. 12.15.3? Нет! Так что в Африке, может это и ч.3, а у нас - ч.4. Нам, честным и юридически подкованным гражданам РФ понятно, что это все эти российские газеты пишут всякую хрень, да только сотрудники ГИБДД, да судьи так не думают...

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 13.10.2009 в 08:09.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 03:40   #6
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Попробую и я набраться терпения и объяснить Вам еще раз.
Не надо.
Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Вот как инкриминируемый мне случай трактуется в Российской газете.
Думаете, что я не читал? Кстати, эти схемы вместе с разъяснениями есть и на сайте (в этом разделе), посмотрите: Важная информация. Новости (с пометкой: Важно).
Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Обратите внимание, например, на четвертую строку слева.
А Вы обратите внимание на все случаи, которые квалифицируются по ч.3. Там нет ни одного, связанного с выездом на встречку, только пересечение, но не выезд.
Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Обратите внимание, например, на четвертую строку слева.
Обратил.
Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Есть поворот налево? Есть.
Есть.
Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
12.15.3? Нет!
Да!
Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Нам, честным и юридически подкованным гражданам РФ понятно, что это все эти российские газеты, да менты кузины пишут всякую хрень,
Ну, а если вам понятно, зачем на нее ссылаетесь? Кстати, они еще пишут, что алкоголь (в целях КоАП) измеряется в ПРОМИЛЯХ. И что теперь?

Короче, я понял вашу позицию, мое мнение по ней Вы знаете.
И на ваших судей Вы зря грешите, не могу сказать про мировых, но про судей из вашего Горсуда я слышал много хорошего.

И вообще, пробуйте, что Вы теряете? Про позицию я вам уже упоминал, в суде говорите, что не выезжал, а даже если б и выезжал, то это все равно ч.3.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 01:08   #7
skr
Пользователь
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так я и собираюсь отвечать! Кстати, у нас с Вами АБСОЛЮТНО одинаковые гражданская и правовая позиции. Просто я готов к долгому и муторному процессу. Была б у меня другая позиция - я бы просто заплатил тыщу на месте и поехал дальше. Завтра суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 19:40   #8
skr
Пользователь
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выиграл!!!!!!!!!!!!! Умыл обоих! Порвал!!! В МИРОВОМ СУДЕ, мама дорогая! Есть Бог на свете! Блин, черт с ними, с правами этими. Я не таксист и не дальнобойщик, пережил бы 4 месяца. Другое приятно. Выдрючивались уроды на дороге и так, и этак, издевались как хотели. А в суде притухли. Запутались в показаниях и давай блеять: "Ах Вы не так нас поняли, Ваша честь".... "Ах, он плохие фотографии показывает, неправильные, наша схема правильная"... "Ах, не верьте ему, он Вас путает!" А судья: "Прекратить дело за отсутствие состава.." Ай, молодец тетка!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 20:18   #9
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Выиграл!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 23:34   #10
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Выиграл!!!!!!!!!!!!! Умыл обоих! Порвал!!!
Ну вот, а Вы боялись... Поздравляю.

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
"Прекратить дело за отсутствие состава.."
Именно состава или события?
Если вас не затруднит, выложите здесь копию постановления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе