Старый 04.05.2008, 19:40   #1
софия
Пользователь
 
Аватар для софия
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Есть ли у меня шанс?

Отмечали дома 23 февраля, решила доехать до соседнего дома, поставить машину в гараж. И как назло повстречалась с сотрудниками ГИБДД. Меня сразу же повезли на мед. экспертизу, показало 0,33 промилле. Мне выдали временное удостоверение.
На следующий же день поехала к адвокату. Адвокат сказал, что нужно тянуть время. Что у каждой бумажки есть свой срок действия, и срок действия акта мед. экспертизы 2 месяца. Т.е. по прошествии 2 месяцев я смогу начать бороться за свое водит. удостоверение. Он сказал, что я не в коем случае не должна появляться на суде, но для этого должна быть оправдывающая причина.
Позже я договорилась с почтальоном, который принес мне повестку в суд. Суд был назначен на 17 марта, в повестке я указала, что получила ее 18 (т.е. на день позже суда). Суд перенесли. Пришла еще одна повестка, но вместо того, что бы повторить те же махинации, почтальон просто отправил эту повестку обратно с указанием , что данный адресат выбыл.
Теперь меня уже лишили прав на 1,5 года. И адвокат говорит, что из-за действия почтальона я не могу подать жалобу на пересмотр дела, т.к. на втором суде нет документа оправдывающего мое отсутствие.
Есть ли у меня шансы вернуть права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2008, 11:52   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы сможете доказать, что в это время вы находились на лечении с каким-нибудь жутким заболеванием, то можно постановление попробовать обжаловать. А срок после вынесения сколько прошло?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2008, 21:22   #3
софия
Пользователь
 
Аватар для софия
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я только сегодня получила постановление на руки. Только сегодня сдала временные права.
Если я смогу предоставить документы о том что по причине болезни я отсутствовала на суде, то смогу подать жалобу на опровердение решения суда?
Есть в этом смысл?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2008, 11:49   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пробовать просто не обходимо и шанс при таком раскладе будет обязательно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2008, 13:58   #5
Денис Юрпрофи
Пользователь
 
Аватар для Денис Юрпрофи
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Вашам случае шансов нет, у судей особое отношение к лицам, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Районный суд вынесет постановление не в Вашу пользу.
Я отменял такие постановления только в Верховном Суде.
Возможность уйти от ответственности у Вас бала до вынесения постановления мировым судьей, дело в том, что давность привлечения к административной ответственности 2 месяца, по истечении этого срока выносится толко определение о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности. Даное определение вступает в законную силу с момента его оглашения и обжалованию не подлежит.

Что касается веских причин, то к сожалению суд не откладывал дело даже после того, как была представлена справка о том, что лицо праивлекаемое к административной ответственности лежит в реанимационном отделении после проведенного хирургического вмешательства.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 10.05.2008 в 11:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2008, 11:03   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от софия Посмотреть сообщение
Есть ли у меня шансы вернуть права?
Если честно - то вряд ли. Конечно, пробовать необходимо, но шансы минимальные - в стране явно выражено государственная воля на искоренение (или, по крайней мере, уменьшение) пьяных за рулем. Суды ориентируются на нее.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алкогольное опьянение, обжалование, транспортное средство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе