Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2012, 12:49   #1
Enigmatik
Пользователь
 
Аватар для Enigmatik
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с РВП

Здравствуйте.
У меня вопрос по-поводу РВП.
На прошлой неделе узнал о положительном решении о РВП. РВП в Нижнем Новгороде. Прописаться в первоначально указанный адрес не имею возможности. Нашли другой адрес через родственников. Проблема в том, что владелец квартиры и я, получивший РВП, не можем прибыть в ФМС одновременно. Возможно ли оформить все по доверенности на меня и как вообще все это происходит. Слышал что-то про домовую книгу. Возможно ли сделать так, чтобы владелец квартиры заполнил все необходимые документы с его стороны, а потом приехал я и закончил процедуру со своей стороны?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 13:03   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Enigmatik, к Вашему счастью собственник Вам и не нужен в УФМС! Для начала Вы должны обратиться в УФМС, для сдачи отпечатков (дактилоскопии), в тот же день Вам проставят штамп РВП в Ваш загран.паспорт, а потом уже в течении 7 рабочих дней Вы должны по закону зарегистрироваться по месту жительства!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 13:31   #3
Enigmatik
Пользователь
 
Аватар для Enigmatik
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Enigmatik, к Вашему счастью собственник Вам и не нужен в УФМС! Для начала Вы должны обратиться в УФМС, для сдачи отпечатков (дактилоскопии), в тот же день Вам проставят штамп РВП в Ваш загран.паспорт, а потом уже в течении 7 рабочих дней Вы должны по закону зарегистрироваться по месту жительства!
Спасибо за ваш ответ. Пару уточняющих вопросов.
А для регистрации по месту жительства мое присутствие уже не потребуется? И что, в таком случае, будет пропиской и как ее получить/оформить? И в течение какого срока после положительного решения о РВП я могу обращаться в УФМС с паспортом? Крайний срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 13:33   #4
Enigmatik
Пользователь
 
Аватар для Enigmatik
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос. Не возникнет ли проблем из-за того, что на данный момент у меня временная регистрация в г. Москва по месту пребывания в университете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 13:54   #5
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Enigmatik, в том то и дело, что для регистрации по месту жительства Вы лично должны обратиться в УФМС и это должны сделать в течении 7 рабочих дней после получения штампа "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ"!
То что Вы называете "пропиской", называется уже давно "регистрацией"! После Вашего обращения в УФМC со всеми необходимыми документами для регистрации по месту жительства, Вам проставят в паспорт второй штамп с так называемой Вами "пропиской" сроком до даты окончания выданного РВП.
Сроков после принятия решения нет! Вы можете хоть сегодня поехать в УФМС и пройти дактилоскопию и проставить штамп РВП! Я например через 2 мес. после принятия решения обратился, самое главное не просрочить 7 дневный срок после получения первого штампа!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.07.2012 в 14:07.. Причина: увод в приват
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 14:15   #6
Enigmatik
Пользователь
 
Аватар для Enigmatik
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Enigmatik, в том то и дело, что для регистрации по месту жительства Вы лично должны обратиться в УФМС и это должны сделать в течении 7 рабочих дней после получения штампа "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ"!
То что Вы называете "пропиской", называется уже давно "регистрацией"! После Вашего обращения в УФМC со всеми необходимыми документами для регистрации по месту жительства, Вам проставят в паспорт второй штамп с так называемой Вами "пропиской" сроком до даты окончания выданного РВП.
Сроков после принятия решения нет! Вы можете хоть сегодня поехать в УФМС и пройти дактилоскопию и проставить штамп РВП! Я например через 2 мес. после принятия решения обратился, самое главное не просрочить 7 дневный срок после получения первого штампа!
Тогда еще раз, пожалуйста, порядок действий.
Я приезжаю в УФМС, мне ставят штамп и делают отпечатки. Далее в течение 7 дней я должен предоставить все необходимые документы для регистрации. Все - это какие? Как их получить, нужно ли участие в этом процессе владельца квартиры и нужно ли его участие еще где либо?
Огромное вам спасибо за развернутые ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 15:08   #7
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu,добрый день.Возможно Вы мне дадите ответ на вопрос по РВП и регистрации.Я гражданка Украины.У меня приблизительно похожая ситуация.
Суть моей проблемы такова: я получила ответ по РВП в конце июня, действует оно от 1 июня 2012 и до 1.06 2015.Как только получила документ на руки-на следующий день сделала дактилоскопию,потом еще на следующий-получила штамп в загранпаспорт.
Далее пошла с хозяином квартиры(это моя свекровь) и заполненными документами,фотографией,выданными мне в ФМС в ЖЭК и там выяснилось, что в квартире неузаконенная перепланировка и надо переоформлять договор социального найма, а квартира сама неприватизирована.
Короче говоря. мы две недели ждали из командировки свекра,чтобы вместе с ним и остальными жильцами квартиры явиться к начальнику ЖЭК и лично проставить подписи на заявлении о том,что все они согласны по поводу перепланировки,переоформления договора и .т.д.Сегодня они это все сделали и документ будет готов 20 августа.И только потом надо делать договор социального найма.
В итоге получается следующее: у меня стоит штамп РВП , есть уведомление что я стою на учете по прибытию до 30 августа по тому адресу,по которому я собираюсь прописаться.
Вопрос:чем мне грозит такое долгое откладывание процесса прописки(по уважительной причине)?Административный штраф?

И да,прописаться мне больше негде,родственников и знакомых в Москве со своей жилплощадью нет.
Спасибо.Надеюсь,что изложила все более-менее ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 23:06   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Enigmatik, Tremor, пользуйтесь поиском.
Цитата:
Сообщение от Tremor Посмотреть сообщение
Далее пошла с хозяином квартиры(это моя свекровь) и заполненными документами,фотографией,выданными мне в ФМС в ЖЭК и там выяснилось
Не нужно было обращаться в ЖЭК.

Читаем и делаем выводы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 12:37   #9
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,что значит не нужно было?Меня туда отправили из ФМС,сказали: идите в ЖЭК с хозяином квартиры и прописывайтесь.
То что я сейчас прочитаю и сделаю выводы мне никак не поможет уже.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.07.2012 в 12:45.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 12:39   #10
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и да,ссылка полезная,но у меня от этих документов и терминологии уже голова кругом.Тем более прописывал подопечную юрист, а не дворник. Юрист более компетентен в этих вопросах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе