Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2012, 00:09   #91
MetroAu
Пользователь
 
Аватар для MetroAu
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николя Посмотреть сообщение
А если я была прописана в 1991 году в России и в этом же году получила паспорт в России, а в 1993 году выписалась и прописалась в Казахстане. Имела ли я гражданство России не пойму?
Из личного опыта могу сказать (правда по Украине), что Россия считает лиц, которые постоянно проживали и были зарегистрированы (прописаны) по месту жительства в РФ в 1991 году, гражданами РФ. Странно, что у Вас в Казахстане до сих пор не возникло проблем с подтверждением гражданства и от Вас не потребовали подтверждения, что Вы не являетесь гражданином другого государства. Этим можно воспользоваться, если Вам необходимо гражданство России, для чего нужно обратиться в консульство РФ (если Вы в Казахстане) или в подразделение УФМС (если Вы в РФ) и выяснить считаетесь ли Вы (числят ли Вас) гражданином РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2012, 16:10   #92
SoleiL
Пользователь
 
Аватар для SoleiL
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Мой муж (гражданин Марокко) планирует оформить РВП. Сама я гражданка РФ и еще 3-е моих родственников проживаем в 1-комн кв. по договору соц. найма. Вопрос вот в чем: могут ли отказать в регистрации моему мужу в данной кв., т.к. в ней проживает 4-ро человек? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2012, 19:20   #93
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SoleiL, могут, если окажется менее 10 кв. м на человека.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 00:25   #94
SoleiL
Пользователь
 
Аватар для SoleiL
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
SoleiL, могут, если окажется менее 10 кв. м на человека.
Спасибо за ответ. А подскажите варианты действия в данной ситуации. Могу ли я зарегистрировать мужа у моих родственников (собственников жилья) в МО ( сама проживаю в Москве)? Если да, то приглашение на въезд в РФ необходимо отправлять с того адреса, где планируется регистрация, или это не принципиально? И еще продлевается ли виза до момента вынесения решения о выдаче РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 00:49   #95
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SoleiL, чтобы Ваш муж жил в МО, ему придётся получать РВП в МО, а не в Москве. И работать тогда он сможет только в МО, но не в Москве. Для регистрации по месту жительства ему нужно будет заключить например договор безвозмездного пользования жилым помещением с собственниками жилья, а потом самостоятельно обратиться в УФМС для регистрации по месту жительства (уже после получения РВП).

Заявление на РВП для визовых граждан будет рассматриваться до 6 месяцев, виза не продливается на основании поданных документов на РВП, придётся уезжать из РФ и приехать по новой визе, либо ждать решения по РВП за границей.

Ещё можно подать документы на РВП в посольство РФ в Марокко, а через 6 месяцев получить положительное решение, визу временно проживающего лица и, приехав в РФ, сразу получить штамп РВП и потом регистрироваться по месту жительства.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.11.2012 в 09:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 03:13   #96
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoleiL Посмотреть сообщение
Если да, то приглашение на въезд в РФ необходимо отправлять с того адреса, где планируется регистрация, или это не принципиально?
Приглашение -- не принципиально. Принципиально, как вам написали выше, в каком регионе получать РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 14:45   #97
SoleiL
Пользователь
 
Аватар для SoleiL
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Ronny, спасибо за ответ!
Еще вопрос, если позволите. В посольстве РФ, куда обращался мой супруг, ответили, что ожидать решение о выдаче РВП придется не менее 8-ми(!!) месяцев. Это действительно так? И еще, мой паспорт (гражданина РФ) и свидетельство о браке, нужно предоставить оригиналы или можно отправить заверенные копии??
Как вообще сделать лучше: подать документы в посольство или приехать ему в Москву и подать здесь?

Еще один момент, скажите, если в квартире два собственника, то договор безвозмездного пользования нужно заключать с обоими или достаточно с одним из собственников? Можно ли будет проживать в Москве, если получить РВП в МО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 15:12   #98
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoleiL Посмотреть сообщение
В посольстве РФ, куда обращался мой супруг, ответили, что ожидать решение о выдаче РВП придется не менее 8-ми(!!) месяцев
По закону не более 6 месяцев.

Цитата:
Сообщение от SoleiL Посмотреть сообщение
мой паспорт (гражданина РФ) и свидетельство о браке, нужно предоставить оригиналы или можно отправить заверенные копии?
Лучше прийти лично и предъявить свой паспорт и свидетельство о браке, но если Вы не можете посетить посольство РФ, тогда позвоните им или напишите, чтобы уточнить эту информацию.

Цитата:
Сообщение от SoleiL Посмотреть сообщение
Как вообще сделать лучше: подать документы в посольство или приехать ему в Москву и подать здесь?
В любом случае визовым гражданам ждать оформления РВП 6 месяцев. Только в посольство можно обратиться сразу, а для Москвы нужно получить визу, поехать туда и собрать там все документы, сделать медсправки, жить там некоторое время, потом уехать, потому что виза будет не на 6 месяцев, дождаться решения, потом по новой визе снова приехать и получать РВП. А в посольстве просто подать документы, дождаться решения, получить визу и уже сразу ехать на проживание в РФ. Но медсправки тогда придётся делать в стране подачи документов. Выбирать Вам.

Цитата:
Сообщение от SoleiL Посмотреть сообщение
если в квартире два собственника, то договор безвозмездного пользования нужно заключать с обоими или достаточно с одним из собственников?
Согласно гражданского кодекса можно и с одним собственником заключить договор, но если другой будет недоволен, он может судиться с Вами согласно жилищного кодекса, поэтому лучше договориться со всеми и заключить договор сразу с двумя (или всеми, кто есть).

Цитата:
Сообщение от SoleiL Посмотреть сообщение
Можно ли будет проживать в Москве, если получить РВП в МО?
Нет конечно. Нужно сразу получать РВП там, где собираетесь жить и регистрироваться по месту жительства. Если будете жить в Москве, то и РВП надо получать на Москву, а не МО. Более того, работать тоже можно будет только в том регионе, где получено РВП (для работы нужно будет РНР, но оно получается вне квоты при наличии РВП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 15:45   #99
SoleiL
Пользователь
 
Аватар для SoleiL
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, огромное спасибо за столь развернутый ответ!
Я понимаю, что если получать РВП в МО, то и регистрацию нужно делать там же, но фактически проживать в Москве можно? Дело в том, что я сама проживаю в Москве, но мужа зарегистрировать здесь не смогу (кв по дог соц найма), а в МО проживают родственники, где хотим сделать регистрацию... Мне не очень ясен этот момент
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 17:25   #100
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SoleiL, можно подавать заявление на получение РВП в МО, указать адрес родственников, потом получить РВП в МО и зарегистрироваться у этих родственников по месту жительства. При этом работать можно будет тоже только в МО, а не в Москве. А находиться в Москве конечно же можно будет, только надо будет в течение 7 рабочих дней поставить его на миграционный учёт по месту пребывания в Москве, если Вы зарегистрированы по месту жительства в Москве, то Вы сможете оформить ему там миграционный учёт по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе