Ответить

 

Опции темы
Старый 31.07.2012, 20:45   #21
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людмила, в законе говорится, что в течение 3 дней со дня въезда в страну, если человек находится за границей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2012, 21:32   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila10 Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем за ответы! Очень рада, что для них все так хорошо складывается и они смогут выехать. Единственное, что "свербит" где то очень глубоко, что это противоречит закону,котор.гласит, что в теч.3 дней после получения уведомления надо явится в УФМС и начать оформлять документы. Или я что то не так понимаю.
А как Вы понимаете слова "получение уведомления"? Надо же различать, вручили Вам это уведомление под роспись, или же отправили обычной почтой, оно где-то затерялось, украли из почтового ящика и до Вас так и не дошло. А часто УФМС просто вообще не отправляет эти уведомления (им же за почтовые услуги платить нужно). Они просто ждут, пока человек сам явится и всё.

Ну и наконец, среди причин отказа или аннулирования РВП не значится причиной не обращение за штампом в течение 3 дней. А вот отсутствие в РФ более 180 дней подряд значится.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 01.08.2012 в 12:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 17:53   #23
kazax72
Пользователь
 
Аватар для kazax72
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 33
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Я,гражданка Казахстана,родилась в 1990 году в Казахстане г.Кустанай. Мой отец гражданин РФ,постоянно проживает в РФ в г.Челябинске. В мае 2012 года я окончила Челябинский Государственный Университет и решила переехать в РФ на ПМЖ. Собрала все необходимые документы,в паспорте гражданина Казахстана стоит отметка о выезде на ПМЖ в РФ. Подготовила документы для подачи на разрешения на временное проживание в Российской Федерации .
Вопрос: могу ли я предоставить документы ?в упрощенном порядке не требующем квот? является ли наличие близкого родственника основанием для подачи документов на РВП и в дальнейшем на вид и гражданство РФ?
В УФМС по месту подачи документов мне было отказано в приеме документов (нет квоты на 2012 и оснований).Как мне быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 18:35   #24
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kazax72 вы по 2 пунктам имеете право в упрощенном порядке получить гражданство РФ, зачем вам РВП?
Или вы хотите жить в России, оставаясь гражданкой Казахстана?
Цитата:
Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
  • имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);
  • получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 18:46   #25
kazax72
Пользователь
 
Аватар для kazax72
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 33
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии с действующим законодательством, упрощенный порядок оформления российского гражданства предусмотрен ст.14 Федерального закона от 31.05.2002г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
Данная статья Закона содержит ряд условий приема в гражданство РФ.
Также граждане Республики Казахстан могут обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство на основании международных договоров, если:
1. имеется подтверждение о выезде на постоянное место жительства на территорию Российской Федерации;
2. заявитель имеет вид на жительство в Российской Федерации;
3. заявитель родился или проживал в Российской Федерации до 21 декабря 1991 года либо имеет близкого родственника – гражданина России, постоянно проживающего на территории Российской Федерации (супруга, одного из родителей, ребенка, сестру, брата, деда, бабушку, внука или внучку).


Без РВП не получим ВИД!!!!а по новым требованиям,только с видом можно получить гражданство!!!!только не понимаю,для гражданства-отец основание,а для РВП нет????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 19:00   #26
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

помоему вы неправильно понимаете слово ТАКЖЕ, это дополнительные основания для получения гражданства. Правильно, вид на жительство через какое-тов ремя дает право претендовать на гражданство.
Вы можете получать по упрощенке

смотрите здесь http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

Я когда была у нас в стране в консульстве, узнавала про РВП, меня сотрудница консульства расспрашивала про то, не училась ли я в России, не родилась ли, потому что, говорит, если да, то можно сразу гражданство получать, а не мучиться с РВП. К сожалению, я не училась и не родилась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 19:10   #27
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kazax72, вы можете подать документы на гражданство в российском консульстве в Казахстане. Тогда ВНЖ вам не будет нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 19:14   #28
kazax72
Пользователь
 
Аватар для kazax72
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 33
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без учета квоты вы сможете получить разрешение только в том случае, если отец нетрудоспособен.Вот и проблема,у мамы берут документы на РВП,а у меня нет....у неё основание-супруг гражданин РФ,а у меня якобы нет оснований и квот на этот год нет...ждите 2013 год и потом подавайте....полный бред....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 19:17   #29
kazax72
Пользователь
 
Аватар для kazax72
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 33
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
kazax72, вы можете подать документы на гражданство в российском консульстве в Казахстане. Тогда ВНЖ вам не будет нужен.
Т.е. мне нужно вернуться в Казахстан (так я уже там выписана,стоит штамп о выезде на ПМЖ в РФ) снова прописаться?а потом подавать там в консульство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 19:25   #30
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Именно так. Выбор у вас простой: либо здесь начинать с РВП (кстати, если ваш отец пенсионер, то вы проходите вне квоты), либо в Казахстане сразу подавать на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе