Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2012, 20:45   #31
Xelen
Пользователь
 
Аватар для Xelen
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 120
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazax72 Посмотреть сообщение
у мамы берут документы на РВП,а у меня нет....у неё основание-супруг гражданин РФ,а у меня якобы нет оснований и квот на этот год нет
Вообще, конечно, полный маразм. Но зато вашей маме гражданство не дадут как вам, сразу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 21:02   #32
kazax72
Пользователь
 
Аватар для kazax72
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 33
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xelen Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, полный маразм. Но зато вашей маме гражданство не дадут как вам, сразу.
маме дадут сразу рвп,потом вид и гражданство..а я не могу даже получить РВП...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 22:31   #33
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazax72 Посмотреть сообщение
маме дадут сразу рвп,потом вид и гражданство..а я не могу даже получить РВП...
Вы можете сразу получить гражданство РФ за 6 месяцев хоть на основании гражданства РФ отца, хоть на основании российского диплома об образовании (по Вашему выбору). Для этого нужно находиться в Казахстане на ПМЖ (непонятно вообще, зачем Вы выехали оттуда на ПМЖ до смены гражданства) и подавать документы на гражданство РФ в консульство РФ в Казахстане. И никакого РВП и ВНЖ Вам вообще не понадобится.

Оформлять РВП и ВНЖ Вам имеет смысл либо в случае, если Вы не хотите менять гражданство, а будете жить по ВНЖ в России как гражданка Казахстана, либо Вы по какой-то причине не хотите вернуться на ПМЖ в Казахстан (хотя по времени это наверняка делается довольно быстро).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 22:41   #34
kazax72
Пользователь
 
Аватар для kazax72
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 33
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
(непонятно вообще, зачем Вы выехали оттуда на ПМЖ до смены гражданства)

Оформлять РВП и ВНЖ Вам имеет смысл либо в случае, если Вы не хотите менять гражданство, а будете жить по ВНЖ в России как гражданка Казахстана, либо Вы по какой-то причине не хотите вернуться на ПМЖ в Казахстан (хотя по времени это наверняка делается довольно быстро).
Мама продала жилье и переехала к отцу в РФ на ПМЖ,брат несовершеннолетний получит ч/з 3 месяца гражданство,у мамы есть основания для получения РВП,а мне сегодня ответили в УФМС,что квот нет и оснований тоже...В Казахстане у меня только бабушка осталась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 23:18   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazax72 Посмотреть сообщение
Мама продала жилье и переехала к отцу в РФ на ПМЖ,брат несовершеннолетний получит ч/з 3 месяца гражданство,у мамы есть основания для получения РВП,а мне сегодня ответили в УФМС,что квот нет и оснований тоже...В Казахстане у меня только бабушка осталась.
Ну так обратитесь в консульство Казахстана в РФ, станьте на постоянный консульский учёт, а затем снимитесь с него для возвращения на ПМЖ в Казахстан и укажите адрес бабушки.

Потом приезжайте в Казахстан, оформляйте возвращение на ПМЖ, в результате чего получите новые внутренние документы и зарегистрируетесь по месту жительства у бабушки.

Потом обращаетесь в консульство РФ в Казахстане и подаёте документы сразу на гражданство РФ. Заявление будут рассматривать 6 месяцев, Вы на это время можете временно приехать в Россию.

Когда будет принято положительное решение, Вы приедете в Казахстан, обратитесь в консульство РФ в Казахстане, распишетесь в получении гражданства РФ и подадите документы на загранпаспорт гражданина РФ тоже в консульстве РФ в Казахстане. И через месяц его получите. И Вас поставят на постоянный консульский учёт в консульстве РФ в Казахстане.

Дальше, я не знаю, какие варианты есть именно в Казахстане. Если можно оформить выход из гражданства прямо в Казахстане и получить ВНЖ в Казахстане, можете это сделать. Если можно остаться гражданкой Казахстана и гражданкой РФ одновременно, можете остаться. Если выход из гражданства Казахстана можно оформлять только за границей, тогда заново оформите выезд на ПМЖ в Россию и уже в консульстве Казахстана в РФ станете на консульский учёт и оформите выход из гражданства Казахстана.

Если Вы собираетесь жить в России, то приедете в Россию по российскому загранпаспорту, полученному в консульстве РФ в Казахстане, никакие миграционные карты Вам уже не нужны будут ,Вы въедете как гражданка РФ и сможете до 90 дней находиться в любом регионе РФ без регистрации. Временную регистрацию можете сделать по загранпаспорту гражданина РФ. И потом по месту этой регистрации оформить внутренний паспорт гражданина РФ. А можно и без временной регистрации, тогда внутренний паспорт будет оформляться значительно дольше.

Когда будет внутренний паспорт РФ при желании можете зарегистрироваться по месту жительства в РФ (если есть возможность).

При грамотном подходе всё вышеописанное будет быстрее, чем РВП, ВНЖ и гражданство РФ в Вашей текущей ситуации. Но, если очень хочется, можете оформлять РВП по квоте, затем ВНЖ и гражданство РФ. Выбор за Вами. Я иду вторым путём только потому, что не хочу менять гражданство, а хочу ограничиться ВНЖ в РФ. А так бы тоже мог по российскому диплому получить гражданство РФ за 6 месяцев. Но мне оно не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2012, 17:31   #36
Crazyis
Пользователь
 
Аватар для Crazyis
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Как можете прокомментировать положение статьи "в случае если квота на выдачу РВП исчерпана, заявление к рассмотрению не принимаются" Вопрос: что делать дальше? Возможно ли стать как-то на очередь???
Спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2012, 18:42   #37
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazyis Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Как можете прокомментировать положение статьи "в случае если квота на выдачу РВП исчерпана, заявление к рассмотрению не принимаются" Вопрос: что делать дальше? Возможно ли стать как-то на очередь???
Спасибо)
Придётся ждать следующего года, когда квота появится. Или оформляться на каком-нибудь основании вне квоты, если такое основание есть или появится в ближайшее время (например заключите брак с гражданином РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 10:16   #38
Crazyis
Пользователь
 
Аватар для Crazyis
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а как стать на очередь чтоб в след. году не пролететь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 09:38   #39
MetroAu
Пользователь
 
Аватар для MetroAu
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Легально никак, поскольку такой очереди не существует, не верьте если кто-то за это берет деньги. В вашем регионе, в отличие от Москвы и области, возможно сразу подать заявление на РВП в следующем году с момента распределения квот на 2013 год, отслеживайте этот момент. Выделенные на год квоты распределяются примерно пропорционально по месяцам, так что вряд ли за один месяц все они закончатся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 14:27   #40
kazax72
Пользователь
 
Аватар для kazax72
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 33
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые, юристы!
прошу Вас помочь в составлении заявления о выдаче РВП по следующей ситуации.
Квота на 2012 год закончилась,семья вся проживает в РФ (отец-гражданин РФ,мать-по РВП,мл.брат-гр.РФ).Закончила российское высшее учебное заведение,имею собственное жильё,планирую жить и работать в РФ,собрала необходимый пакет документов для подачи на РВП. Возможностей вернуться в Казахстан -нет.
Планирую подать заявление на личный прием к начальнику УФМС,где будет проходить онлайн связь с президентом РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе