Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2012, 14:51   #41
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazax72 Посмотреть сообщение
Уважаемые, юристы!
прошу Вас помочь в составлении заявления о выдаче РВП по следующей ситуации.
Квота на 2012 год закончилась,семья вся проживает в РФ (отец-гражданин РФ,мать-по РВП,мл.брат-гр.РФ).Закончила российское высшее учебное заведение,имею собственное жильё,планирую жить и работать в РФ,собрала необходимый пакет документов для подачи на РВП. Возможностей вернуться в Казахстан -нет.
Планирую подать заявление на личный прием к начальнику УФМС,где будет проходить онлайн связь с президентом РФ.
Если квота действительно закончилась, то придётся ждать января 2013 года или искать основание вне квоты.

А куда делась возможность вернуться в Казахстан? Вы же говорили, у Вас там бабушка есть. И туда не нужно возвращаться надолго, документы только оформить, подать на гражданство РФ и можно временно ехать в Россию.

Зачем Вам более двух лет обивать пороги УФМС для оформления гражданства РФ, если через консульство РФ Вам его оформят за 6 месяцев?

Как может не быть возможности поехать в Казахстан? Покупаете билет на поезд и едете. Если негде там зарегистрироваться, договариваетесь с кем-то. Поверьте, это существенно проще получения квот, оформления медицинских справок для РВП и ВНЖ и часовых простаиваний в очередях в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 14:53   #42
kazax72
Пользователь
 
Аватар для kazax72
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 33
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые, юристы!
прошу Вас помочь в составлении заявления о выдаче РВП по следующей ситуации.
Квота на 2012 год закончилась,семья вся проживает в РФ (отец-гражданин РФ,мать-по РВП,мл.брат-гр.РФ).Закончила российское высшее учебное заведение,имею собственное жильё,планирую жить и работать в РФ,собрала необходимый пакет документов для подачи на РВП. Возможностей вернуться в Казахстан -нет.
Планирую подать заявление на личный прием к начальнику УФМС,где будет проходить онлайн связь с президентом РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 14:59   #43
kazax72
Пользователь
 
Аватар для kazax72
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 33
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А куда делась возможность вернуться в Казахстан? Вы же говорили, у Вас там бабушка есть. И туда не нужно возвращаться надолго, документы только оформить, подать на гражданство РФ и можно временно ехать в Россию.

Как может не быть возможности поехать в Казахстан? Покупаете билет на поезд и едете. Если негде там зарегистрироваться, договариваетесь с кем-то. Поверьте, это существенно проще получения квот, оформления медицинских справок для РВП и ВНЖ и часовых простаиваний в очередях в УФМС.[/QUOTE]

Т.е. предлагаете мне поехать к бабушке и прописаться у нее,а потом подавать документы в Консульство РФ? так они у меня потребуют справку о том,что я не подавала документы на гражданство в РФ находясь здесь в России...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 15:06   #44
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kazax72, я Вам выше в этой теме подробно описал алгоритм предлагаемых мной действий.
Что это за справка такая о том, что Вы не подавали документы на гражданство РФ в России? И кто её потребует?
Любой желающий может обратиться в консульство РФ и подавать на гражданство РФ, если есть основания (в Вашем случае основанием будет российский диплом о высшем образовании, выданный после 1 июля 2002 года). Но единственным условием подачи документов в консульство РФ является необходимость постоянного проживания в Казахстане (поэтому Вам надо вернуться на ПМЖ в Казахстан, то есть аннулировать Ваш штамп ПМЖ в паспорте, получить новые внутренние документы и зарегистрироваться где-то в Казахстане, например у своей бабушки).

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 13.08.2012 в 15:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 15:11   #45
kazax72
Пользователь
 
Аватар для kazax72
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 33
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что это за справка такая о том, что Вы не подавали документы на гражданство РФ в России? И кто её потребует?
Спасибо,конечно я буду пробовать и так сделать,но на форуме люди писали о такой ситуации,что в Миграционной службе Казахстана у них требовали такие справки....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 16:41   #46
Ksenz
Пользователь
 
Аватар для Ksenz
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дубль, не смог удалить... сорри

Последний раз редактировалось Ksenz; 28.09.2012 в 16:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 16:43   #47
Ksenz
Пользователь
 
Аватар для Ksenz
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о необходимых документах после получения подтверждения РВП

Уважаемые юристы,
Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, но найти ответ мне не удалось.
Мне пришло уведомление о разрешении на РВП, возникли вопросы:
1. Какие документы я должен предоставить в УФМС (в частности, нужна ли форма 7 и 9 от собственника жилого помещения, где я планирую зарегистрироваться)
2. Должен ли у меня быть с собой оригинал этого письма
3. Регистрация по визе у меня заканчивается 07/09, что делать, если я не успею до этого срока получить регистрацию (В УФМС Приморского р-на СПб легендарные очереди)

Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 16:52   #48
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenz Посмотреть сообщение
заканчивается 07/09
Вы с датой не ошиблись? Или она уже закончилась?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 17:56   #49
Ksenz
Пользователь
 
Аватар для Ksenz
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Вы с датой не ошиблись? Или она уже закончилась?
прошу прощения, конечно 07/10/2012
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 18:07   #50
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenz Посмотреть сообщение
Какие документы я должен предоставить в УФМС (в частности, нужна ли форма 7 и 9 от собственника жилого помещения, где я планирую зарегистрироваться)
Никаких, кроме паспорта. Никаких документов на квартиру при получении РВП не требуется.

Цитата:
Сообщение от Ksenz Посмотреть сообщение
Должен ли у меня быть с собой оригинал этого письма
Не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Ksenz Посмотреть сообщение
Регистрация по визе у меня заканчивается 07/09, что делать, если я не успею до этого срока получить регистрацию (В УФМС Приморского р-на СПб легендарные очереди)
Зарегистрироваться по месту жительства вы должны будете в течение 7 дней после получения РВП (а не после окончания миграционного учёта, который у вас сейчас по визе), при условии, что имеете право пользования жилым помещением. Если не успеете -- будет штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе