Ответить

 

Опции темы
Старый 26.10.2014, 18:58   #1501
brilli
Пользователь
 
Аватар для brilli
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastya 1989 Посмотреть сообщение
а кто вам такую информацию дал?даже если через НРЯ придется сдавать?
Сначала сдадите экзамен на носителя,потом получите выход из гражданства (если вам надо),потом меняете свой ВНЖ на ВНЖ ЛБГ и тогда спокойно подаёте на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2014, 20:08   #1502
olga1102
Пользователь
 
Аватар для olga1102
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
Мне сказали, что возможно (и так даже проще).
А мне сказали что нельзя(((( Если уже пошел как НРЯ, то и гражданство можно получить как НРЯ, и никак иначе. И сразу вопрос к пользователю. Как (и что) у вас получается с отказом от гражданства РК? Насколько я поняла, вы собираетесь отказываться в Казахстане? Я узнавала и по моим сведениям в Казахстане это сделать достаточно сложно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 06:46   #1503
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga1102 Посмотреть сообщение
А мне сказали что нельзя(((( Если уже пошел как НРЯ, то и гражданство можно получить как НРЯ, и никак иначе.
А вы попросите их сослаться при возможном отказе на конкретную норму НПА. Я беседовал на эту тему в районной ФМС. Инспектор (нормальная адекватная женщина) тоже сразу сказала, что нельзя. После непродолжительного обсуждения "темы" согласилась, что сослаться на какую-либо норму НПА не сможет. Поэтому, говорит, после получения ВНЖ приходите, попробуем.
Затем в краевой ФМС, в момент получения решения по НРЯ, задал этот же вопрос. Инспектор сказала, что так и надо сделать, а не ждать выхода. Сказала это без тени сомнения, будто сама уже изучила этот вопрос.
Но... как всегда, всё пойму когда пойду по этому пути.
Цитата:
Сообщение от olga1102 Посмотреть сообщение
Как (и что) у вас получается с отказом от гражданства РК? Насколько я поняла, вы собираетесь отказываться в Казахстане? Я узнавала и по моим сведениям в Казахстане это сделать достаточно сложно.
Сейчас как раз нахожусь в Казахстане и занимаюсь выходом.
Вопрос не то, чтобы сложный, но муторный. Инспекторы в шоке: зачем вам ЭТО надо? Так ещё ни кто не делал. Вы ведь станете ЛБГ. Вроде,для общей картины, смог объяснить )))
Самое сложное (долгое по времени) получить справки от судебников - ответ в течении 10 дней. Женщинам, которые не замужем, требуется еще справка о брачной правоспособности из ЗАГСа (юстиции). На запрос привыкли отвечать в течении 15 дней.
Дочке мы уже всё сделали. С судебниками договорился (везде есть нормальные люди), в ЗАГСе указал им на ст. 232 "Кодекса о браке и семье". В итоге за 2 дня получили обе справки. Собрали остальные документы, сдали в МП и получили "Таллон о принятии документов на выход из гражданства"
По себе и супруге тормознула необходимость заказа дубликата свидетельства о рождении супруги (нечитаемая печать на старом). 15 дней и ни часом раньше (((
Имейте ввиду, что если на вас открыто ИП, то налоговая не выдаст вас справку для МП пока вы не закроете ИП.
И второй вопрос - печать на ПМЖ (для получения пенсионных). Чуть позже опишу проблему.

Последний раз редактировалось MakSer25; 28.10.2014 в 06:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 08:22   #1504
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу печати ПМЖ:
Выход из гр-ва РК оформляют в МП постоянно проживающим в РК. Хорошо. Собираю документы (прописка в РК есть).
Иду к кабинету "Разрешение на выезд на ПМЖ", беру перечень, собираю документы.
При следующем походе в кабинет по гражданству инспектор спрашивает типа "а чё вы трётесь у кабинета ПМЖ". Ведь получается, если я сдам док-ты на ПМЖ, то через 30-40 дней мне проставят эту печать в паспорте после выписки на ПМЖ. Тогда я не буду уже "постоянно проживающим в РК", до выхода из гражданства останется еще 4,5-5 месяцев и МП может отказать в оказании услуги по выходу из гражданства РК.
Получается примерно следующий алгоритм действий в МП РК:
Сдаем документы на выход из гр-ва РК
Через 6 мес. получаем разрешение на выход
Сдаем в МП паспорт и удостоверение
Получаем статус ЛБГ, документируемся как ЛБГ в течении 1.5 месяцев
Посещаем консульство РФ в Астане для разрешительной записи на въезд в РФ
Сдаем в своей МП РК документы на выезд на ПМЖ
Через 30-45 дней получаем печать ПМЖ
Едем в РФ, меняем ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ
Подаем на гражданство РФ
Через 3 месяца - гражданин РФ .
Но возникнет куча "промежуточных" нюансов. Например, прописка в РК ЛБГ. Нужен ли ВНЖ в РК для ЛБГ чтобы получить прописку и т.п.
Нужно иметь крепкую психику, иначе - взрыв мозга ...
Наверно всё-таки лучше 6 мес. проживания в "тьма-таракани" по программе, чем по нашей "упрощёнке" гражданство "за 3 мес.".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 14:22   #1505
kidi1
Пользователь
 
Аватар для kidi1
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Была я сегодня на консультации в ФМС на Капитана Воронина (СПб) и что хочу сказать: для граждан Украины вообще не вариант это НРЯ! Тетка-консультант сразу разложила все по полочкам. Мол, для граждан Белоруссии, Казахстана и ЛБГ - программа, что надо. Всем остальным нужно оформлять выход из гражданства своей страны. На мой вопрос: вышел ли из гражданства кто-нибудь из Украины, последовал незамедлительный ответ - НЕТ! Т.е. НРЯ получить можно без проблем (если собрать все документы), чтобы потом получить ВНЖ, нужно получить в консульстве документ о том, что Ваше прошение о выходе из гражданства Украины (в моем случае) взяли на рассмотрение и ТОЛЬКО при наличии такого документа, выдают ВНЖ. Дальше: если в течении 3-х лет не успеваешь выйти из гражданства своей страны, ВНЖ аннулируется и все по-новой.... Круг замкнулся...
Ехала домой и созрел вопрос (кто-то выше его уже задавал, но вразумительного ответа я не прочитала): если оформить ВНЖ по НРЯ, а потом подать документы (в моем случае) как жена гражданина РФ (муж получит ответ о гражданстве РФ через пол года)- прокатит? Или нужно по мужу подавать все заново: РВП,ВНЖ, гражданство?
И еще: может кто знает: если получить бумажку о НРЯ, нужно потом сдавать экзамен на владение языком?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 15:51   #1506
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kidi1 Посмотреть сообщение
Тетка-консультант сразу разложила все по полочкам. Мол, для граждан Белоруссии, Казахстана и ЛБГ - программа, что надо. Всем остальным нужно оформлять выход из гражданства своей страны.
Не поверите, но гражданам Казахстана и Белоруссии тоже надо оформлять выход из гражданства.
Цитата:
Сообщение от kidi1 Посмотреть сообщение
На мой вопрос: вышел ли из гражданства кто-нибудь из Украины, последовал незамедлительный ответ - НЕТ!
Ну вам же не 10 лет... Кто бы уже смог выйти из гражданства с того времени, как начали работать комиссии по НРЯ??? Минимальный срок выхода - пол года. Конечно НИ КТО пока.
Цитата:
Сообщение от kidi1 Посмотреть сообщение
...чтобы потом получить ВНЖ, нужно получить в консульстве документ о том, что Ваше прошение о выходе из гражданства Украины (в моем случае) взяли на рассмотрение и ТОЛЬКО при наличии такого документа, выдают ВНЖ.
И это не НОВОСТЬ. Это прописано в Законе "О гражданстве РФ".
Цитата:
Сообщение от kidi1 Посмотреть сообщение
Дальше: если в течении 3-х лет не успеваешь выйти из гражданства своей страны, ВНЖ аннулируется и все по-новой.... Круг замкнулся...
Ну... Не будьте столь категоричны! В том же Законе прописана "невозможность выхода из гражданства".
Цитата:
Сообщение от kidi1 Посмотреть сообщение
Ехала домой и созрел вопрос (кто-то выше его уже задавал, но вразумительного ответа я не прочитала): если оформить ВНЖ по НРЯ, а потом подать документы (в моем случае) как жена гражданина РФ (муж получит ответ о гражданстве РФ через пол года)- прокатит? Или нужно по мужу подавать все заново: РВП,ВНЖ, гражданство?
А вразумительный ответ заключен в Законе и вашей решительности идти до конца. Закону такое желание не противоречит, "тётки" на местах не Закон.
Цитата:
Сообщение от kidi1 Посмотреть сообщение
И еще: может кто знает: если получить бумажку о НРЯ, нужно потом сдавать экзамен на владение языком?..
Последний Ваш вопрос все точки над "i" расставил - почитайте Закон , а не сейте панику в "неокрепших душах переселенцев" .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 16:21   #1507
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastya 1989 Посмотреть сообщение
а кто вам такую информацию дал?даже если через НРЯ придется сдавать?
Какую именно информацию? Если подаете на гражданство по НРЯ, то никаких экзаменов, кроме собеседования по признанию не сдаете. Если по общему, то в 2015году всех обязуют сдавать русский+историю и законодательство(право). Уже есть тестовые вопросы по этим областям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 16:50   #1508
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Если подаете на гражданство по НРЯ, то никаких экзаменов, кроме собеседования по признанию не сдаете.
Я уже писал, что "собеседование" на НРЯ, которое проходил я, сложно назвать "собеседованием": 4 письменных задания (включая сочинение) плюс собственно беседа.
Но... у каждого свои представления о собеседовании/экзамене...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 16:54   #1509
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
Я уже писал, что "собеседование" на НРЯ, которое проходил я, сложно назвать "собеседованием": 4 письменных задания (включая сочинение) плюс собственно беседа.
Но... у каждого свои представления о собеседовании/экзамене...
Это у каждого индивидуально и от региона зависит. В теме выше писали, что просто рассказали автобиографию и никаких письменностей не было. Я ВНЖ получаю в декабре и вероятнее буду подавать на гражданство по программе переселения. Для меня упрощение для НРЯ не сработает, увы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 17:02   #1510
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Если по общему, то в 2015году всех обязуют сдавать русский+историю и законодательство(право).
Откуда такая информация?Ссылкой не поделитесь? Это для всех в общем порядке и по упрощенкам? Имеющим аттестат до 1991 года тоже?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе