Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2012, 23:57   #1
WindOrium
Пользователь
 
Аватар для WindOrium
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вверяют 160 ст УК РФ

Добрый день уважаемые!
Столкнулся с неприятной проблемой.
Работал консультантом в одной фирме, с деньгами прямого контакта не имел, лицо не материальноответственное.
После увольнения по собственному желанию(принудительного) примерно через месяц начали названивать из СБ магазина, мотивируя звонки тем, что на неком контрагенте задолженность на сумму 65 т.р.. Требуют полного возмещения этой суммы и угрожают 160 статьей. Говорят что есть записи видеонаблюдения магазина на которых я получаю деньги из кассы(что вполне возможно так как зп аванс, да и любые операции с возвратом денежных средств за возвращенный товар проходят через кассу) Никаких подписанных мной бумаг о получении денег нет, о получении товара( в результате которого могла появиться задолженность на контрагенте) тоже нет.
Так же есть маленькая тонкость, все возвраты денежных средств клиентам без документов проводились на мои паспортные данные, подпись "мою" на заявлении всегда ставили кассиры, так что бумаг даже за возвращенные мной покупки, на которых есть моя подпись тоже нет. Стоит ли опасаться таких обвинений, или можно списать на умелый блеф сотрудников СБ???

З.Ы. все операции по внутренним денежным операциям компании проводятся непосредственно в базе. По всем документам и служебным инструкциям я обычный консультант и никаких таких прав в базе иметь не могу.

Спасибо за внимание!! Наднюсь на вашу помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 10:43   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

WindOrium, судя по вашему рассказу, опасаться вам нечего. Главное, если будет проверка, юридически грамотно дать объяснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе