Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2009, 10:02   #31
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy, не поверите, но ещё лучше это делаем мы, приставы, а главное-совсем задаром. Тут что надо - побольше отдельных номеров телефонов СПИ - и пожалуйста, звони на здоровье. А то у нас сейчас мини-АТС, все на одной линии, один звонит - больше никто не может звонить в город, только внутри отдела.
Это первое ,что я своим предлагаю всегда и делаю сама. В конце концов, у нас ненормированный рабочий день, берем коробочку производств домой, звоним с утра и до обеда, после обеда приезжает водитель, забирает тебя на работу с данной обзвоненной коробочкой и работай себе дальше, часиков до 22-00 и принимай уже гостей в отделе. Или наоборот, часов до 18-00 работаем, а на вечер забираем коробку и звоним до 22-00.
Поверьте, очень эффективно, особенно по штрафам (не очень большим задолженностям), главное - не лениться и творчески подходить к своей работе-ведь многие просто не получили письма и о долге не знают. Ничто не заменит живое человеческое общение.
Ну и само собой, что нужные свежие базы телефонов, адресов и т.д. мы периодически достаем за спасибо.
Только прикалывает, когда звонишь из дома, у должников срабатывает определитель номера, они потом звонят нам домой, а родня отдувается. Некоторые иногда секретарями чувствуют себя, переадресовывая, что называется, вызовы на рабочий телефон.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 11:15   #32
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы мне так рассказываете как будто это я сам этого никогда не делал Вопрос не в этом, это облегчает жизнь приставу. Во первых операторы не набирают номер руками, это все делает комп. Программа сама дает сигнал до кого дозвонилась и оператору надо нажать одну кнопку. Некоторые номера сутками крутятся на автомате. Эти операторы специально готовятся и они стрессоустойчивы, готовы выслушать любого маньяка. Результативный звонок примерно 15 руб получается, недозвоны бесплатно . За ответ не живет рубля 3 вроде. По результатам предоставляется подробный отчет. Это по любому дешевле чем почта, и все эти карточки. Приставам нравится и это главное + экономия госсредств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 11:42   #33
neonpro
Ipristav
 
Аватар для neonpro
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Ревда (Мурманская обл.)
Сообщений: 169
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас автодозвон только начинает реализовываться, возникла проблема: НУ ОЧЕНЬ много несовпадений ФИО должника с адресом =(

Некоторые проживают на съемных квартирах, но договор на телефон оформлен на хозяев квартиры, соответственно наоборот бывает, звонишь должнику - квартира сдается другим людям. Про адреса в адм.штрафах даже объяснять не буду... На днях по сверке с телефонной компанией нашлось ОЧЕНЬ много несовпадений адресов у ПФ и налоговой. В большинстве случаев по адресу телефон имеется, но договор заключен с другим человеком (с совсем другой фамилией).

Мало того, это просто оператор пошел на встречу и решил проверить, а обзвон идет СТРОГО по адресам к-е мы предоставляем (по условиям договора). На мой вопрос "можно ли обзвон совместить с поиском по ФИО должника" ответили типа "может быть когда-нибудь на платной основе".
Решили пока обзванивать только тех, кому точно можно дозвониться. А кому точно можно дозвониться, берем опять же у этого оператора по запросу СПИ =)

Поделитесь практикой, у кого как реализовывается дозвон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 12:33   #34
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мы даем списки в эл виде, телефонных номеров у нас нет. Они актуализируют базу ( тоже платно, но совсем немного). Далее оплата: Недозвон 0 руб. Не живет т.е.
Цитата:
НУ ОЧЕНЬ много несовпадений ФИО должника с адресом =(
3 руб. Удачное соединение 15 р. Из 1000 должников попаданий где-то 200 штук. Зато информация "не живет" тоже ценная, плюс мы получаем все номера должников и в АРМ каждый СПи заносит, и в случае необходимости звонит сам если вновь поступит ИД. Примерно так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 12:44   #35
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
вы мне так рассказываете как будто это я сам этого никогда не делал
конечно, я не сомневаюсь, что Вы это делали.
Но мне лично такая затея не по душе
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 12:58   #36
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
мы даем списки в эл виде, телефонных номеров у нас нет. Они актуализируют базу ( тоже платно, но совсем немного). Далее оплата: Недозвон 0 руб. Не живет т.е. 3 руб. Удачное соединение 15 р. Из 1000 должников попаданий где-то 200 штук. Зато информация "не живет" тоже ценная, плюс мы получаем все номера должников и в АРМ каждый СПи заносит, и в случае необходимости звонит сам если вновь поступит ИД. Примерно так.
Вы работаете с call центром?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 13:11   #37
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вы работаете с call центром?
Да. контор с роботами у нас нет. Телеком давно сдох.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2009, 04:32   #38
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Из 1000 должников попаданий где-то 200 штук.
Т.е. получается, что эффективность этой системы 20%. А Вы статистику проводили сколько из тех 200 должников, потом приходит и платит? Ведь удачный прозвон еще не гарантия успеха. Главное первый психологический контакт с должником, когда его необходимо убедить в необходимости погашения долга, прийти к приставу ну и.т.д. А если у Вас это делает оператор, то он только дает телефоны приставов и говорит перезвоните или подойдите туда-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2009, 07:33   #39
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
потом приходит и платит?
да проводили конечно. Вовка зло, мы с тобой давно знакомы и ты сам знаешь , что я :
первое - кровавый менеджер
второе - терпеть не могу общих фраз
третье - все измеряется в буквах и цифрах для достижения одной цели - чтобы приставу полегче стало. Я сам был приставом с 1999- 2001 , потом приставом по особым делам 2001-2003. 2003-2005 начальник отдела по особо важным. Владимир, пойми я для НАШИХ людей работаю, а не для "галочки". Мне глубоко не наплевать как хороший пристав сейчас живет. И с работой пристава я знаком не понаслышке, а реально все прошел своими ногами и руками. Я с ними... потому как в душе сам пристав по участку. По обзвону приставы в восторге, ходешка должников большая, где не живет опять же пристав в свою карту участка отписывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2009, 08:38   #40
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а чтобы не было голословно. В 2000 г я сделал свой АРМ, который юзался до 2008 г особистами, потому как особисты наотрез отказались вести ПК Кировский. Нет пророка в отечестве своем А счас мега популярная моя база по контролю исполнения за поручениями. Хоть и заточена она исключительно под ОИП, старшие юзают и довольны чем я ОЧЕНЬ доволен Принудительно моя прога не распространяется , лучшая награда, то что старшии юзают и сами ставят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе