Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2009, 22:23   #1
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предлагаю обсудить вопрос организации работы отдела судебных приставов.
Как добиться высокой эффективности его работы? Реальной, а не показной?
Линейный или зональный принцип распределения поступающих исполнительных документов?
Проблемы больших отделов... Как организовать контроль за каждым СПИ и проверить максимальное количество ИП?
Как начальнику подписать все запросы по 40 000 исполнительным производствам?
И т.д. и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2009, 09:27   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Проблемы больших отделов..
о да.. норма управляемости нарушена напрочь. Тема большая, обсуждать наверное будем долго. Заменяя 2-3 час разговора предлагаю почитать мой труд ( это все равно что со мной поговорите, писал я его где-то полгода по вечерам и вложил туда свою душу не для галочки делал, хотя и было включено в план работы Управления на 2 полугодие 2007 года). Далее обсудим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 03:07   #3
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как добиться высокой эффективности его работы?
А что Вы вкладываете в это понятие? Я начинал работать в 2004 году, тогда плановое задание по налогам у нас было на год 5 млн. рублей и его не выполняли. В 2007 году когда я сдавал участок по юридическим лицам, за первое полугодие было фактически взыскано налогов на 18 млн. рублей при плановом задании в 15 млн. Аналогично по всем другим направлениям. Например остаток на конец 2005 года по Отделу он был 2,5 исполнительных производств, правда еще 1200 документов не была зарегистрирована. Но на конец 2008 года остаток составлял 16387 исполнительных производств, незарегистрированных документов в канцелярии было еще около 3 тысяч.

Из года в год плановые задания растут, их доблестно выполняют или перевыполняют, а иногда даже недовыполняют, но я бы не сказал, что эффективность исполнительного производства повысилась.

Так что вот Вам встречный вопрос: какие критерии эффективности работы ФССП должны быть? Потому как те критерии которые выдвинуло руководство ФССП слишком легко обходить и создавать показатели из водуха, а в ряде случаев они являются невыполнимыми и бессмысленными ( исполнительский сбор и штрафы).

А по существу Вашего вопроса: Sneezy все четко в брошюрке написал. Там конечно конкретики не хватает, и вот эта штука про Эвпидокла мне не очень нравится ( смахивает на авральный режим работы в ритме хватай вокзал - мешки уходят).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 09:50   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Эвпидокла
Эпаминода. Этот принцип лучше всего подходит в провальной ситуации , когда все запущено. Согласен, что авральность ( компанейщина) признак плохой организации работы. Однако всем одновременно максимально плотно заниматься невозможно по определению. Обязательно должны быть приоритеты, направленные на наиболее слабые места.
Цитата:
Потому как те критерии которые выдвинуло руководство ФССП слишком легко обходить и создавать показатели из водуха,
Откройте любой хороший учебник по управлению и там найдете хрестоматийный пример о том, что бывает когда задачи на места ставятся без учета материальных и трудовых ресурсов т.е. заведомо невыполнимые. Происходит следующее:
либо все пускается на самотек, т.к. все равно ничего не получится;
либо начинается химия, что мы сейчас наблюдаем - масса уголовных дел по подлогам с целью приукрасить результаты деятельности. То есть это ожидаемые процессы. Могу сказать одно - ищите всегда внутренние ресурсы они обязательно есть. Надо выйти из плена своих стереотипов и перестроить работу. ИМХО.
Цитата:
Там конечно конкретики не хватает
В каких главах? Я буду очень признателен за критику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2009, 20:14   #5
artemfarit
Ipristav
 
Аватар для artemfarit
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Тема большая, обсуждать наверное будем долго.
Объять необъятное...
Предлагаю раздробить вопрос эффективности и управляемости большого отдела на несколько вопросов по-меньше. Например, контроль за своевременностью принятия СПИ мер принудительного исполнения по ВСЕМ исполнительным производствам. Понятно, что можно долго говорить о нагрузке, но все-таки, работа должна вестись по всем производствам и вестись своевременно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2009, 20:28   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Например, контроль за своевременностью принятия СПИ мер принудительного исполнения по ВСЕМ исполнительным производствам.
Исключительно посредством ПК Судебный пристав. Фильтры, выборочные проверки конкретных ип. По результатам проверки меры реагирования. Сплошная проверка всех исполнительных производств -утопия.
ЗЫ если бы на границе досматривали каждое авто, вагон и.т.ж., то внешнеэкономическая деятельность остановилась бы намертво. Поэтому одним из принципов таможенного регулирования - выборочность проверок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 16:07   #7
Иванов_
Пользователь
 
Аватар для Иванов_
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А выборочная - что даст? Дисц.наказание? или беседу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 16:53   #8
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А выборочная - что даст?
Выборочная проверка, при условии соблюдения ряда принципов, позволит получить сведения о сложившейся тенденции с вероятностью чуть меньшей чем при сплошной проверке, но неизмеримо меньшими силами и трудозатратами.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 16:05   #9
NinaN-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NinaN-ipristav
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а как в ваших отделах идут приемные дни? У моего друга в Питере в четверг прием граждан оссуществляется с 16-00 до 20-00. Но в табель за эти дни все равно ставят 8 часов. Я, понимаю, что работа может быть ненормированной, но в отдельных случаях и, как я знаю, с оплатой переработки. А тут выходит, что два часа времени тратятся без должного возмещения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 13:41   #10
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NinaN Посмотреть сообщение
Скажите, а как в ваших отделах идут приемные дни? У моего друга в Питере в четверг прием граждан оссуществляется с 16-00 до 20-00. Но в табель за эти дни все равно ставят 8 часов. Я, понимаю, что работа может быть ненормированной, но в отдельных случаях и, как я знаю, с оплатой переработки. А тут выходит, что два часа времени тратятся без должного возмещения.
Ещё и подкючили дознавателей в обязательном порядке. Вот и сидим по четвергам тоже до 20.00.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе