Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2010, 23:18   #41
oleggon
Пользователь
 
Аватар для oleggon
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да-а-а-а, новая инструкция действительно относится к нонсенсу, если все прошлые года, нач. отдела собирал по концу года всех сотрудников отдела и все дружно складывали оконченные производства в пачки по сотням(по порядку и в количестве 100 штук), после чего связывали и скидывали в архив, было очень удобно, так как в случае необходимости достаешь пачку, смотришь первоначальный номер пачки и все ясно, где нужное производство, а акты, как думаю и многие выбивали из программы, а в настоящее время пристав, еженедельно, используя всех своих знакомых, друзей, мужей (жен) (предварительно накупив энное количество шило, ниток, иголок и выдав это все ), используя различные приспособления, в целях недопустимости повреждения офисной мебели бьет эти ТРИ отверстия и СШИВАЕТ и/п с описью, после чего все подшитые и/п ложет в коробочку(благо бумагу дают ежемесячно и остаются пустые коробки), после чего составляет акт и все сдает нач. отдела.
Мое личное мнение, что это все - НИКОМУ не нужно, а если кому то нужно, то пожалуйста давайте все дружно попросим, что бы каждому отделу дали архивариуса, который будет все делать по инструкции, и благодаря этому человеку (людям) у судебного пристава появиться больше возможности работать с и/п в производстве, а значит мы ДОСТИГНИМ, а может и перегоним плановые показатели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 14:26   #42
podkin97
Ipristav
 
Аватар для podkin97
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Перепроверила себя и действительно оказалась права. п 5.3 Положения об организации работы по оформлению завершенных в делопроизводстве оконченных и/п и их оперативному хранению (приложение к 235 приказу), подразумевает, что акты приема-передачи в архив формируются ежемесячно. В конце года составляется сводная годовая опись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 15:16   #43
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже перепроверила.Однако, у меня инструкция 2008 года была. Да мы и эту не нарушили.И это радует.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 21:29   #44
Nik_Den
Пользователь
 
Аватар для Nik_Den
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
у меня инструкция 2008 года была.
скажите, пожалуйста, раньше в старой инструкции Обязанности по оформлению оконченных исполнительных производств возлагались на делопроизводителя или, на одного из приставов отдела.

Теперь - то каК? Что нить поменялось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 13:48   #45
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den_Nik Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, раньше в старой инструкции Обязанности по оформлению оконченных исполнительных производств возлагались на делопроизводителя или, на одного из приставов отдела.

Теперь - то каК? Что нить поменялось?
Да фиг его знает. Инструкции обе на работе, только для меня ничего не изменилось. Я все делаю сама.Как и раньше. Да и другие тоже. Наш отдел и на скоросшиватели не перешел. Потому что есть уверенность, что отменят за дороговизной, потерянным временем, нехваткой свободных рук. А соседний отдел вешается от скоросшивателей. Там начальник новый, молодой, гонористый.Ну и из тех, кто боится самостоятельно шаг сделать.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 18:44   #46
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Элементарно не хватает места для таких производств. У нас в скоросшиватели сшиваются производства с физиков в пользу физиков и юриков, с юриков- все, алименты. Остальное - в распечатанных обложках.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 19:10   #47
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может руководители из Москвы нас читают и все таки отменят эту инструкцию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 20:21   #48
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleggon Посмотреть сообщение
в настоящее время пристав, еженедельно, используя всех своих знакомых, друзей, мужей (жен) (предварительно накупив энное количество шило, ниток, иголок и выдав это все ), используя различные приспособления, в целях недопустимости повреждения офисной мебели бьет эти ТРИ отверстия и СШИВАЕТ и/п с описью, после чего все подшитые и/п ложет в коробочку(благо бумагу дают ежемесячно и остаются пустые коробки), после чего составляет акт и все сдает нач. отдела.
Акт сдачи оконченных ИП делается не каждую неделю, а 1 раз в месяц, после сдачи отчетов, но не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 20:35   #49
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Элементарно не хватает места для таких производств. У нас в скоросшиватели сшиваются производства с физиков в пользу физиков и юриков, с юриков- все, алименты. Остальное - в распечатанных обложках.
В распечатанных обложках - это без корочки? И еще вопрос: зачем использовать скоросшиватели? На это же есть корочки исполнительного производства. Ни разу не видел производство ни в скоросшиватели, ни без корочки.
А штрафы и госпошлины сторублевые придумали прошивать и хранить, так как, ИМХО, больше всего преступлений (уголовных) именно в них : подгоги, необоснованное окончание, копирование одной квитанции в несколько дел, присвоение и т.д.
Точно знаю, что все отделы нашего Управления всегде (во всяком случае с 2003года) хранят все ИП 5лет и все прошивают в картонные корочки.
Так что, 235 Приказ к нам принес одно только новшество - прошивание нитками в три прокола.
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 06:08   #50
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolmatov Посмотреть сообщение
В распечатанных обложках - это без корочки? И еще вопрос: зачем использовать скоросшиватели? На это же есть корочки исполнительного производства. Ни разу не видел производство ни в скоросшиватели, ни без корочки.
А штрафы и госпошлины сторублевые придумали прошивать и хранить, так как, ИМХО, больше всего преступлений (уголовных) именно в них : подгоги, необоснованное окончание, копирование одной квитанции в несколько дел, присвоение и т.д.
Точно знаю, что все отделы нашего Управления всегде (во всяком случае с 2003года) хранят все ИП 5лет и все прошивают в картонные корочки.
Так что, 235 Приказ к нам принес одно только новшество - прошивание нитками в три прокола.
А у нас в регионе корочки для ИП окончились в 2008 году и нам в Управе сказали, чтобы мы ничего не ждали- кризис. Так что обложку создаем в программе ПК. А хранение производств в архиве кстати 3 года и 5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе