Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2009, 09:05   #11
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот и я че-то не нашел.
Цитата:
Принципиальное производство?
да нет но суд признал незаконным постановление о наложении штрафа на бухгалтера т.к. несвоевременно возвратил ИЛ
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2009, 11:32   #12
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
да нет но суд признал незаконным постановление о наложении штрафа на бухгалтера т.к. несвоевременно возвратил ИЛ
Ну, что тут скажешь, пристав сам виноват. Что он в постановлении о наложении штрафа указал, какая норма права нарушена должностным лицом?
А вообще чисто на бытовом уровне: ребёнку - 18, лист - исполнен, задолженности - нет. Кому на хрен нужен это лист? ИМХО, только суду - в дело (если окончено и/п при ФЗ №119).
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 15:46   #13
Raven-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Raven-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну у нас проверки бухгалтерий проходят так:
1. Берёшь производство, по которому направлено на удержание из з/п должника. Выбираешь или самое красивое или по которому жалуются, ну и естественно есть подтверждение когда бухгалтерией было получено постановление.
2. При проверке обязательны: копия книги учёта поступивших и/д, справка о начисленных доходах и удержанных ден. средств должника, документы, подтверждающие перечисления зарплаты (хотя бы платёжные поручения на перечисление в банк на зарплатыне счета рабочих со списком, где есть должник), документы, подтверждающие перевод денег взыскателю.
3. при проверке во все глаза глядим на даты выплаты зар платы и даты перечисления удержанных алиментов (85% всех нарушений). В акте проверки бухгалтерии всё кропотливо фиксируем, включая даты и суммы - это потом в случае чего будет доказательственной базой.
4. по результатам проверки составляем акт, при этом не забываем спросить бухгалтер тут устроен на самом деле или так и т.п., чтоб потом не было "да я вообще тут неоффициально работаю, ничего не знаю" в данном случае акт составляем с руководителем организации, пусть сам потом думает кто виноват и будет платить штраф.
5. когда идём на проверку, берём заготовку - извещение, в которое уже в случае выявления вписываем должностное лицо, производство и выявленные нарушения вкратце, ну и время и место рассмотрения адм дела, отдаём под роспись. Я, лично, ещё беру объяснение, хоть и не обязательно, там обычно пишут, что да провинились, потому что с деньгами туго, заработались и т.п. неважно, лишь бы признали вину)))))))
6. в назначенное время готовим постановление, где всё подробненько расписываем, предупреждаем по 20.25 (на всяк случай), имея подписанное извещение можем и не ждать виновника. Само постановление лучше тоже отдать нарочно, ну или хотя бы заказной почтой на организацию "для вручения". С момента ознакомления считаем 10 суток и радуемся, что не обжаловали.

PS: описано конечно стёбно, но у меня ещё не обжаловали ни одного постановления. Когда бухгалтер начинает плакаться, что 15000 руб. это много, то можно припугнуть, что это ещё минималка, а вот если штраф как на организацию накладывать, то там огого, а ещё можно попробовать по 315 УК как за неисполнение решения суда, ньюансы знать не всегда обязательно. Ну и конечно в постановлении все требования должны быть чётко расписаны про 3-х дневный срок перечисления, наименование организации куда направляете и т.п., чтоб суды тоже не проигрывать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе