Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2010, 11:12   #21
pr_law
Коллектор
 
Аватар для pr_law
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
PR-сопровождение для приставов, хотя и не массово, но нужно. А вот лежат ли интересы коллекторов и приставов в одной плоскости? Думаю, что нет, хотя пересекаются и часто. Простите за сленг, но коллектор под взыскателем, а пристав под законом. Соответственно пристав пиарит с целью, чтобы должники "боялись" службу и платили по первому зову вообще, а коллектор пиарит свою фирму, чтобы обращались именно к этим коллекторам. Пример-

Приставу методички нужны для отсутствия оправдательных приговоров, а коллекторам для предоставления взыскателям. Только для чего ст.177 взыскателям? Учить пристава?
Но при всем этом дружба между коллектором и приставами вообщем-то неплохо, в хорошем смысле слова.
Спасибо большое за конструктивный ответ. Я бы правда отметил, что в коллекторской области постепенно пытаюсь показать, что маркетинговый (пиарить фирму) и реальный (должники "боялись") эффект PR-сопровождения могут присутствовать вместе. Более того, PR-сопровождение взыскания развиваю именно как способ мотивации к возврату денег, а не обращению за услугами.
+ вновь повторю, что для приставов и коллекторов нормативная база PR-сопровождения примерно одинаковая (это ограничения установленные УК, ГК и т.д.), хотя у приставов добавляются законодательно закрепленные цели службы и законодательство о государственной службы, но вопросов информационного воздействия в общем то не касается

кроме того, я бы отметил, что эту тему я развиваю не как коллектор, а скорее как ученый, который правда обладает специфическим опытом, связанным с применением PR-технологий для целей взыскания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 11:31   #22
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жданухин Посмотреть сообщение
кроме того, я бы отметил, что эту тему я развиваю не как коллектор, а скорее как ученый, который правда обладает специфическим опытом, связанным с применением PR-технологий для целей взыскания
диссертацию пишите ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 11:54   #23
pr_law
Коллектор
 
Аватар для pr_law
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurik Посмотреть сообщение
диссертацию пишите ?
да, как вариант темы для докторской диссертации я рассматриваю "Гуманитарно-правовые технологии для обеспечения эффективности уголовно-правового регулирования"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 12:27   #24
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жданухин Посмотреть сообщение
Спасибо большое за конструктивный ответ. Я бы правда отметил, что в коллекторской области постепенно пытаюсь показать, что маркетинговый (пиарить фирму) и реальный (должники "боялись") эффект PR-сопровождения могут присутствовать вместе. Более того, PR-сопровождение взыскания развиваю именно как способ мотивации к возврату денег, а не обращению за услугами.
+ вновь повторю, что для приставов и коллекторов нормативная база PR-сопровождения примерно одинаковая (это ограничения установленные УК, ГК и т.д.), хотя у приставов добавляются законодательно закрепленные цели службы и законодательство о государственной службы, но вопросов информационного воздействия в общем то не касается

кроме того, я бы отметил, что эту тему я развиваю не как коллектор, а скорее как ученый, который правда обладает специфическим опытом, связанным с применением PR-технологий для целей взыскания
Конечно, общие черты есть между коллектором и приставом и соответственно общие направления PR-технологий имеются, но все же они имеют отличия. Если у приставов девиз (по моему УФССП Волгоградской обл.) Платите долги без нашего участия, то у коллекторов девиз - Платите долги через наше агентство. Иначе останутся коллекторы без зарплаты.
Тема которую Вы развиваете конечно интересна, но увы отклика в большинстве приставов не найдет, как говорится не до жиру, быть бы живу. Вы понимаете о чем я говорю - выделение средств, времени и людей в настоящий момент почти невозможно. Хотя жаль, ведь PR службы - это задел на будующее.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2010, 10:33   #25
pr_law
Коллектор
 
Аватар для pr_law
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Тема которую Вы развиваете конечно интересна, но увы отклика в большинстве приставов не найдет, как говорится не до жиру, быть бы живу. Вы понимаете о чем я говорю - выделение средств, времени и людей в настоящий момент почти невозможно. Хотя жаль, ведь PR службы - это задел на будующее.
Согласен насчет выделения средств, времени и людей, но ведь информационная работа приставами уже ведется. Вопрос можно ли сделать ее эффективнее без существенного увеличения затрат.

+ как мне кажется интересным вариантом может быть партнерство как в социальной рекламе ГИБДД, которая, судя по всему, изготавливается и размещается на средства страховых компаний. Я так и вижу шит, мотивирующий к оплате должников по небольшим сумма за телекоммуникационные услуги, размещенный за счет средств Ростелекома, но в партнерстве с ФССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2010, 10:59   #26
pr_law
Коллектор
 
Аватар для pr_law
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

совершенно случайно наткнулся на старую публикацию о своего рода коллекторской социальной рекламе http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=708353 Получается, что эта тема отчасти развитие идей почти четырехлетней давности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2010, 15:31   #27
pr_law
Коллектор
 
Аватар для pr_law
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в прикрепленном файле черновик небольшой статьи про PR-сопровождение взыскания долгов для приставов. Буду очень рад обратной связи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе