Ответить

 

Опции темы
Старый 24.06.2014, 10:11   #971
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
Скорее всего в основном доктора и инженеры, причем очень узких и редких специальностей. Массы не пройдут. Один знакомый какой-то детский хирург, точного названия не помню, его с руками и ногами вырывают в Россию, говорят только приедьте гражданство будет
да боюсь, теперь и со списком профессий также будут тянуть, не пойми сколько.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 14:02   #972
zabiaka111!
Пользователь
 
Аватар для zabiaka111!
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Я гражданка МОЛДАВИИ,1988 года рождения,ходила в русскую группу Дет.сада,училась только в русских классах и училищах,общаемся мы в семье только на русском языке.В России проживаю с 2009 года.В 2010 году получила РВП,спустя год его аннулировали из-за несвоевременной подачи на ИНН,вернее с опозданием на 10 дней.На данный момент у меня имеется патент.14 июля истекает год после его получения,но я буду подавать на повторное получение.Все квитанции об оплате пошлин сохранены.Вопрос!Являюсь ли я носительницей русского языка и могу ли я надеяться на облегченное получение гражданства,если да,то каковы должны быть мои дальнейшие правильные действия для сбора (каких???) документов и подачи,если такова возможна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 22:34   #973
Andrei100
Пользователь
 
Аватар для Andrei100
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно я понимаю, что законопроект вчера подписали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 00:55   #974
Slava-s
Пользователь
 
Аватар для Slava-s
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/549615/
Цитата:
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства Российской Федерации невозможен в силу не зависящих от лица причин.";
Здравствуйте.
Все-таки "отказ"?
Правильно-ли понимаю, что достаточно справки о сдачи документов о выходе из гражданства(РУз)?
Логически - добровольный сбор и сдача документов о выходе из гражданства иностранного государства подразумевает отказ от него?

И если не трудно прошу ответить специалистов еще на один вопрос:
Среди документов (подтверждающих ) для соискателей НРЯ гражданства РФ указаны "...и иные документы заявителя...".
Может ли таким документом служить аттестат об окончании средней общеобразовательной школы на территории РСФСР? (до 1991г)
Который как-бы подтверждает постоянное проживание и знание русского языка?(второе конечно не столь важно, готов пройти комиссию, т.к. это обязательное условие )

Последний раз редактировалось Slava-s; 25.06.2014 в 01:01.. Причина: орфографич ошибки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 03:06   #975
rekki
Пользователь
 
Аватар для rekki
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, вошел ли в действие закон о упрощенном получении гражданства носителям русского языка ?Если есть в наличии документ о рождении моего родственника по превосходящй линии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 06:47   #976
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уже отвечали, закон в силу вступил, но не действует, когда будет действовать никто не знает, даже ФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 13:02   #977
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rekki Посмотреть сообщение
Если есть в наличии документ о рождении моего родственника по превосходящй линии?
В проекте ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное
Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325"
перечисляется следующее :
Цитата:
16.4. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 16.1, имеющие родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации, представляют имеющиеся документы, подтверждающие наличие указанных родственников, а также их постоянное проживание на указанных территориях:
свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти и иные документы заявителя и (или) родственников по прямой восходящей линии;
вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, сведения о постановке на воинский учет, военный билет.
В случае отсутствия документов, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта, заявители представляют архивные справки, архивные выписки, архивные копии, подготовленные на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов.

Последний раз редактировалось cabby; 25.06.2014 в 13:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 20:43   #978
rekki
Пользователь
 
Аватар для rekki
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
уже отвечали, закон в силу вступил, но не действует, когда будет действовать никто не знает, даже ФМС
Спасибо, значит на практике ,если я принесу доки на упрощеннку, то в органах ФМС у меня их не примут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 11:13   #979
twoway
Пользователь
 
Аватар для twoway
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если я принесу, например, свидетельство о заключении брака, выданое в КазССР, но в котором написано место рождение г. Воронеж?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 11:29   #980
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если, а если, а если закон так и не будет работать.

никто вам сейчас, на ваши "если" ничего не ответит.

Вот когда начнут принимать документы, тогда и видно будет


PS пользуетесь программой переселения, сейчас этот самый простой путь к гражданству. Её тоже приняли в 2006 году, а заработала она только в 2009
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе