Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2011, 20:51   #1
Hagro
Пользователь
 
Аватар для Hagro
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Царапина на диске КАСКО

Я работаю монтажником в магазине по продаже резины и дисков, по досадному недоразумения поцарапал диск клиенту на машине...Я предложил покрасить ему диск за мой счёт...Он отказался сославшись, что не будет ждать 3 дня...и требует возмещения денег за новый диск по цене Официалов....У него КАСКО. Есть такой вариант, что он хочет обмануть...получить возмещение по КАСКО и стрясти денег с меня? если да, то как поступить?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 21:08   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hagro Посмотреть сообщение
поцарапал диск клиенту на машине
Мало информации. Это обстоятельство документально подтверждено? Клиент обращался в полицию? Вообще, может и через КАСКО все сделать, имхо, тогда они ему выплатят сумму необходимую для ремонта и получат возможность предъявить к Вам требования о возмещении этой суммы, её обоснованность они будут должны доказать в судебном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 21:21   #3
Hagro
Пользователь
 
Аватар для Hagro
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Он взял только расписку с фирмы, в которой говорилось, что при совершении мантажа был поцарапан диск. И контора обязуется перекрасить его или выплатить денежную компенсацию, по желанию клиента...Он сказал, что через неделю приедет....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 22:14   #4
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Hagro, если Вы при исполнении своих обязанностей причинили вред по неосторожности, то гражданин (а если он воспользуется КАСКО, то страховая за него, т.к. произойдет перемена лиц в обязательстве) вправе предъявить претензию автосервису, а он в свою очередь к Вам, в пределах, установленных трудовым кодексом РФ (см. гл. 59 ГК РФ, гл. 39 ТК РФ). Если Вы не при исполнении поцарапали, то претензии будут к Вам. Но, не зная условий договора страхования (и приложенных правил страхования) я не могу сказать, сможет ли гражданин получить страховое возмещение в данной ситуации. В общем, сейчас Вам ничего особо и не порекомендуешь, ждите развития ситуации.

Гражданину гораздо проще согласиться на Ваше предложение, чем собирать тонну бумаг для страховой (+ в дальнейшем, возможно увеличение стоимости полиса КАСКО для него).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 08:57   #5
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для клиента два варианта: либо Вы ему красите диск, либо оплачиваеепокраску. Про:

Цитата:
Сообщение от Hagro Посмотреть сообщение
возмещения денег за новый диск по цене Официалов
он может забыть.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе