Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2014, 18:24   #1
Kamen
Пользователь
 
Аватар для Kamen
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сбор доказательств: наркология, психиатрия

Прошу помощи и совета. Обратился в суд с заявлением об определении места жительства ребенка со мной, отцом. По жизни - все основания: жена неоднократно лежала в психиатрической б-це, несколько раз пыталась покончить с собой, угрожала, что выбросит ребенка их окна. Постановка на учет в ПНД - дело добровольное. Она не буйная, но и на учет становиться не хочет. По суициду "втёрла" участковому, что "нечаянно" съела много таблеток. Ее родители страдали алкоголизмом и употребляют до сих пор. Но все эти сведения, оказывается, являются врачебной тайной, и ни одно учреждение не готово выдать инфу даже по адвокатскому запросу! Как быть? Ждать, что суд запросит? А если не запросит? Какие пути-способы-решения могут быть в моей ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 19:15   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
По жизни - все основания: жена неоднократно лежала в психиатрической б-це, несколько раз пыталась покончить с собой, угрожала, что выбросит ребенка их окна.
Из перечисленного однозначно значение имеет только последнее (угроза выбросить из окна). Это кто то кроме вас слышал?

Цитата:
Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
Постановка на учет в ПНД - дело добровольное.
Вот это к вопросу ни какого отношения не имеет! И это тоже:

Цитата:
Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
Ее родители страдали алкоголизмом и употребляют до сих пор
. Итак суть вашего вопроса сводится к лишению родительских прав? А иначе на каком основании отобрать у нее и отдать вам? Если вы поставили перед судом вопрос иначе, так суд может и не запрашивать информацию в ПБ и не назначать экспертизы. На суде сможете обосновать необходимость ППЭ? Есть доказательства плохого ухода, воспитания, угрозы жизни и здоровью ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 20:01   #3
Kamen
Пользователь
 
Аватар для Kamen
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мое главное желание - оставить ребенка у себя и воспитывать его самостоятельно. Мама и сестра помогут. Лишать родительских прав - какие основания? Об угрозе выбросить из окна - слышал только я.
Есть направление в ПНД (у меня осталась копия). Алкоголизм бабушки и дедушки, с которым собирается жить и воспитывать малыша мать значения не имеет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 20:06   #4
Kamen
Пользователь
 
Аватар для Kamen
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, не отобрать в смысле лишить прав, а определить место жительства со мной, а порядок общения определить с матерью и ее родственниками минимальный. Готов отказаться от доли в квартире общей, только чтобы ребенка воспитать
Разве психиатрический диагноз матери не позволит назначить экспертизу? Она сидит на транквилизаторах и я очень опасаюсь за ребенка.
Плохого ухода доказательств пока нет. Т.к. две недели назад она взяла вещи, ребенка, вывезла кое-какую мебель и исчезла, пока я был на работе. Я написал заявление в полицию. Через день она проявилась и сказала, что ушла к матери.

Последний раз редактировалось Kamen; 13.04.2014 в 20:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 20:09   #5
Kamen
Пользователь
 
Аватар для Kamen
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

единственное, что у меня есть, это - аудиозаписи. После того случая про "выбросить из окна", я спрятал на кухне диктофон, который реагировал на голос. В этих записях надо еще разобраться, но там в основном она с тещей обсуждает, как с меня побольше получить при разводе и мне напакостить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 20:33   #6
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
Алкоголизм бабушки и дедушки, с которым собирается жить и воспитывать малыша мать значения не имеет?
Даже если докажете, что они алкоголики (?), нужно еще доказать, что их алкоголизм наносит вред ребенку. Они что скандалят, дерутся, не дают спать. Мать не в состоянии защитить ребенка, или не пыталась?

Цитата:
Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
Готов отказаться от доли в квартире общей, только чтобы ребенка воспитать
Опять к делу не относится!

Цитата:
Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
Разве психиатрический диагноз матери не позволит назначить экспертизу? Она сидит на транквилизаторах и я очень опасаюсь за ребенка.
Докажете необходимость, проведут. Но сразу говорю, диагноз сам по себе вам ничего не даст. Да и думаю у вашей супруги диагноз был по суициду. Опасности для ребенка заболевание вряд ли представляет...

Цитата:
Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
единственное, что у меня есть, это - аудиозаписи
На это даже не расчитывайте. Нужно будет проводить аудиоэкспертизу. Будет вопрос о "допустимости доказательства".
"при разводе и мне напакостить."... Ну так это обычное дело. Готовьтесь ко всему!

Последний раз редактировалось Vladimir222; 13.04.2014 в 20:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 20:47   #7
Kamen
Пользователь
 
Аватар для Kamen
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, спасибо. В ваших ответах чувствуется большой опыт.Но получается, что у меня, как у отца, вообще нет шансов забрать ребенка? Диагноз у нее был не по суициду. До родов наблюдалась, После родов многократно - последородовая депрессия и вариации на тему. Лежала в Кащенко. Где только не лежала. У матери тоже с головой были проблемы, нашел какую-то справку мохнатого года. ТОже из Кащенко, но без дигноза, а просто - находилась. А свидетели? В интересах ребенка жить в спокойоной и здоровой обстановке, а не среди психов и пьяниц!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 20:58   #8
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
Но получается, что у меня, как у отца, вообще нет шансов забрать ребенка?
Как то так, из судебной практики... Да и вы собственно не готовы для суда. Не приготовили свидетелей. Не зафиксированы вмешательства участкового. Нет адвоката. Говорите сумбурно и не по теме. На суде запутаетесь. Вы еще не представляете, кем вас выставят две дамы перед судом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 21:09   #9
Kamen
Пользователь
 
Аватар для Kamen
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vladimir222, свидетели есть, они готовы. Вмешательство участкового: заявление о розыске жены и ребенка принято, есть талон-уведомление, объяснения. Адвоката пока нет, ищу. Сумбурно излагаю... Запутаюсь в чем?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе