Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2012, 08:01   #361
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Жилые помещения очередникам предоставляются, исходя из их площади, а не стоимости.
Если вы приобретаете квартиру по договору КПРП, то стоимость этой квартиры рассчитывается по льготной цене с учётом стажа стояния в очереди. При этом стоимость освобождаемого вами муниципального жилья значения совершенно не имеет.
Если очередники приобретают квартиру у города с освобождением собственного жилья, тогда стоимость освобождаемого жилья засчитывается, но не по рыночной цене, а по цене приобретаемой квартиры. Т.е. если вы приобретаете квартиру в МО площадью 54 кв.м., а городу отдаёте свою комнату в Москве общей площадью 23 кв.м., то вы просто доплачиваете городу за 31 кв.м. по цене квартиры в МО.
Именно поэтому (а также для сохранения московской "прописки") многие очередники предпочитают покупать квартиры у города в дополнение к своей московской недвижимости.
Спасибо огромное за развернутый ответ!- осведомлен-вооружен! докладываю об итоге! -получила смотровой на 2 ком.кв. на 3 чел.-общ.пл 52,5 кв.м(с освобождением занимаемой). в люберецких полях!по смотрели все понравилось!(прописка московская), теперь необходимо разобраться с документами,далее вопрос такой! из-за ухудшения жил.условий мне не могут дать отворот поворот? в ЖД, объяснили что я имею право вместо положенной 2 ком.кв(которую теперь ждать 5 лет из-за ухудшения).я могу получить 1 ком.кв.(с вычететом излишка) в моем случае получается 1 ком.и комната=2 ком.кв. На сайте квартирный ряд на вчерашней конференции мне ответили , что именно по этой причине я не могу вообще участвовать не в каких программах 5 лет, как так? ведь вчера сотрудник моего ЖД,наоборот сказала что могу...запуталась! помогите!все висит на волоске!СПАСБО!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2012, 14:27   #362
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос закрыт....
Ничего нам не положено,только по истечении 5 лет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2012, 16:48   #363
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KoSHkA88, вы квартиру у города приобретаете по договору КПРП?
Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
из-за ухудшения жил.условий мне не могут дать отворот поворот?
В соответствии с законом №29:
Цитата:
5. При принятии решений о предоставлении в пользование или об оказании помощи в приобретении в собственность жителями города Москвы жилых помещений уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы осуществляется проверка сведений о наличии у заявителя и членов семей иных жилых помещений (частей жилых помещений), в отношении которых они обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности, а также о совершении ими действий, указанных в статье 10 настоящего Закона.
6. В зависимости от результатов проверки принимается следующее решение:
1) о снятии заявителя с жилищного учета или учета нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ;
(в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)
2) об изменении срока предоставления в пользование или приобретения в собственность с помощью города жилых помещений в порядке и основаниям, указанным в статье 10 настоящего Закона;
3) о предоставлении в пользование или приобретении в собственность с помощью города жилых помещений в порядке, установленном настоящим Законом.
Не знаю, в чём заключалось ваше ухудшение, но и с учётом ухудшения жилое помещение может быть предоставлено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2012, 08:24   #364
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое! эту часть закона я пыталась найти очень давно!СПАСИБО!
Действительно ли 3 недели назад в закон вступило вот что : помимо выписки из домовой и сведений о ранее выдаваемых паспортах(включая документы даже бывших мужей и жен,за предшествующие 5 лет) мы обязаны предоставить сведения о наличии собственности вне территории Москвы,к примеру дача,в нашем случае дача (бывшей жены отца)не является садовым домиком,а является жилым домом и там 62 м.....,нам сказали что из за наличии такой площади вообще снимут с очереди!что за бред? я что буду жить с ребенком на площади его бывшей жены???...как быть? позавчера мы ездили смотреть 2 ком.кв. в люберецких полях!на нас 3 их, а вчера в связи с этими документами нас снимают с очереди... идти до суда?я в растерянности...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2012, 15:06   #365
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
Действительно ли 3 недели назад в закон вступило вот что
В законе ничего не изменилось - жилищная обеспеченность граждан (и очередников) должна определяться с учётом площади всех жилых помещений, имеющихся в собственности членов семьи. Если граждане при подаче заявления о признании нуждающимися указывают в заявлении, что других жилых помещений (помимо занимаемого) не имеют, то органы исполнительной власти имеют право проверить достоверность этих сведений. Такую же проверку осуществляет ДЖП при предоставлении жилых помещений очередникам.
Цитата:
5. При принятии решений о предоставлении в пользование или об оказании помощи в приобретении в собственность жителями города Москвы жилых помещений уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы осуществляется проверка сведений о наличии у заявителя и членов семей иных жилых помещений (частей жилых помещений), в отношении которых они обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности
Если в результате проверки выяснится, что жилищная обеспеченность членов семьи соответствует норме предоставления, то с очереди снимают.
Но, до недавнего времени ДЖПиЖФ запрашивал сведения о наличии (отсутствии) собственности у очередников самостоятельно, или просил предоставить соответствующие справки самих очередников только по Москве и тем территориям, где граждане проживали ранее. Теперь ДЖП изменил тактику и проводит проверку на наличие в собственности жилых помещений и по МО. Справки из Росреестра вы можете получить и сами, а можете просить ДЖП запросить их без вашего участия (бесплатно).

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
в нашем случае дача (бывшей жены отца)не является садовым домиком,а является жилым домом и там 62 м
Поскольку после развода вашего отца не прошло 5 лет, ДЖП будет учитывать площадь жилого дома, принадлежащего его БЖ. Если с учётом этой площади жилищная обеспеченность будет соответствовать норме предоставления, то с очереди могут снять. Решение о снятии вас с жилищного учёта вы имеете право оспорить в суде. Если жилой дом приобретён БЖ не во время брака с вашим отцом, то шансы оспорить решение ДЖП о снятии высокие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 08:42   #366
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поскольку после развода вашего отца не прошло 5 лет, ДЖП будет учитывать площадь жилого дома, принадлежащего его БЖ. Если с учётом этой площади жилищная обеспеченность будет соответствовать норме предоставления, то с очереди могут снять. Решение о снятии вас с жилищного учёта вы имеете право оспорить в суде. Если жилой дом приобретён БЖ не во время брака с вашим отцом, то шансы оспорить решение ДЖП о снятии высокие.[/QUOTE]

Смотрите какая ситуация!
И квартира и этот дом ,бывшая моего отца приобретала не во время брака с моим отцом, а за долго до его регистрации(ей все это досталось по наследству от 1 мужа более 15 лет назад),может я так же могу оспорить в суде и то ,что эту площадь учитывают сейчас?(дом62 кв.м.+2 ком.кв 42кв.м ?) ведь ко мне ни она ни ее площадь отношение не имеет(так же по факту и моему отцу , все ее собственность и приобреталась в наследство). Так же скажите, папа планирует этим летом жениться 3 раз...,+ только в том что у новой жены нет ничего(только 1 ком.кв.прописана она там с матерью) , в таком случае он должн будет предоставить справки и от бывшей и от нынешней жены?или только от нынешней?СПАСИБО! я думаю если все развернется то я пойду в суд! жду с нетерпением ответа!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 08:54   #367
sigaret
Пользователь
 
Аватар для sigaret
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня и у жены нету постоянной регистрации(только временная), получили гражданство РФ год назад, можем ли мы рассчитывать на получение жилья или льгот на жилье, или по соц. найму? спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 16:00   #368
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sigaret Посмотреть сообщение
можем ли мы рассчитывать на получение жилья
На получение жилых помещений в городе Москве могут рассчитывать жители города, признанные малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях. Для признания нуждающимися необходимо проживать в городе по месту жительства на законных основаниях не менее 10 лет. (А затем отстоять в очереди лет 20 ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 20:35   #369
karolenm
Пользователь
 
Аватар для karolenm
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в 2007г., стояла на очереди до 2010г. 30 декабря 2011г. вышла замуж, с очереди на получение льгот нас сняли в связи с отстутствием обновленных справок и пропиской супруга по другому адресу. 13 марта 2012г. супруг был прописан совместно со мной в квартиру моих родителей - муниципальная, не приватизированная. В квартире на 42 кв.м. в данный момент пнрописано 7 человек (мать , отец, 2 брата, мой сын от 1го брака, я и муж). В администрации наши документы приняли, но прося предоставить документы на жилье его предыдущей прописке (часть дома в собственности бывшей жены, в разводе с 2008г.). Указанная бывшая жена документы давать отказывается.
Я предоставила в администрацию справку из БТИ (за 5 лет сделок с недвижимостью на его имя не регистрировалось), из ЕГРП - нет собственности на его имя, выписку из дом. книги по той бывшей прописке где бывшая жена указана как собственник, справку об отсутствии задолженности по тому адресу за ЖКХ.
Нужны ли документы о праве на то жилье? чем можно аргументировать их отсутствие ? и как можно подтвердить что собственник не муж?
Буду очень благодарна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 21:36   #370
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karolenm Посмотреть сообщение
и как можно подтвердить что собственник не муж?
Выпиской из ЕГРП о зарегистрированных правах на это жилое помещение.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе