Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2009, 10:45   #1
Елена.
Пользователь
 
Аватар для Елена.
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работодатель обратился в милицию с клеветой после моей жалобы в Инспекцию труда!

Прошу срочной помощи!
Была сокращена по п.2 ст.81 ТК РФ. В январе в последний рабочий день я получила расчет и компенсацию за 1 месяц.
Встала на учет в Центр занятости. 14 апреля я по телефону предупредила гл.бух-ра, о том, что завтра у меня на руках будет справка из ЦЗ, поэтому на этой неделе приду за выплатой. Примерно сама рассчитала и озвучила сумму. Мне велели приходить в любое рабочее время с 9 до 18, заверив, что требуемая сума будет наличии.
16 апреля я явилась к месту бывшей работы. Но охрана, сославшись на указание гл.буха меня дальше первого поста охраны не пустила. Через 20 мин. зам . гл.буха мне позвонила на моб-ый со словами, что уже сдали инкассацию, велела приходить завтра в 11 утра. После моих звонков руководству и долгих препираний, через 40 минут только меня в Сопровождении охраны провели в здание!!! Там сняли копии док-в, забрали справу из ЦЗ, и велели уходить на Улицу и там ждать денег. Уходить я не стала , а прошла в помещение бухгалтерии. Гл.бух стала возмущаться, и ругать охрану, почему те меня пропустили. Велела мне уходить и приводить с собой МУЖА ( которого у меня в общем-то нет). В итоге деньги "нашлись" : мне предложили забрать целофановый пакет с ручками (из супермаркета Карусель", в котором были ворохом разбросаны купюры, достоинством по 10 рублей, а также Несколько прозрачных файлов, размером А4, почти доверха набитых мелочью по 5 копеек!!! Деньги буквально вываливались из пакета.
Кассир отказалась сумму пересчитывать при мне. Гл.бух. и ее зам. просто смеялись мне в лицо. Я сообщила, что в ответ на их действия обращусь в прокуратуру.
Тогда я стала настаивать на вызове милиции, сказав, что это явное издевательство. После этого гл.бух, распорядилась всем подчиненным (а их около 20 человек, покинуть кабинет, она и кассир ушли домой, оставив меня с охраной). Справку с ЦЗ на руки обратно мне не вернули.
На след.день я приехала в 12-40 , предварительно позвонив глав. Буху. Та сказала, что я могу сейчас приехать за деньгами. Меня снова не пустили. Через полчаса я попросила охранника сообщить в бухгалтерию, что уезжаю в Гос.инспекцию труда писать жалобу.
Заявление у меня приняли в инспекции труда.
В 17 вечера мне позвонил сотрудник службы безопасности фирмы и уговаривал «по-хорошему забрать заявление». Я отказалась.
В 18 часов мне позвонили из милиции и вызвали на беседу. Оказывается, после 17 часов глав. Бух и ее Зам. принесли заявление о том, что боятся за свои жизни. Якобы, я им звоню, угрожаю физической расправой и смертельной опасностью, нецензурно выражаюсь в их адрес и прочее, прочее.
Их заявление подписали 3 «свидетеля» - кассир и 2 бухгалтера!!!
Конечно, я рассказала свою версию происходящего, оставила свое заявление о привлечении их к ответственности за клевету и ложный донос. Дело было вчера.
Подскажите, что мне делать??? В ответ на мои требования о выплате долга по ЗП, я получила давление с привлечением милиции!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 12:33   #2
доминантный самец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для доминантный самец
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 3
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена, выход из сложившейся ситуации простой, Вам следует перестать терроризировать граждан. А Вы уже зашли довольно далеко в своих действиях. Свои права гоажданину следует отстаивать законными способами.

У Вас есть ещё неделя, что бы обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя причитающихся Вам денег - 1 мая заканчивается процессуальный срок на обжалование задержки по выплатам заработной платы. Кроме заработной платы Вы можете требовать уплаты процентов за задкржку в выплатах и компенсацию морального вреда.

Если Вы не обратитесь в суд или не получите деньги до первого мая, то шансы на получение денег у Вас будут стремится к нулю и всё будет зависит от желания работодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 13:13   #3
Елена.
Пользователь
 
Аватар для Елена.
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

доминантный самец,
Цитата:
Сообщение от доминантный самец Посмотреть сообщение
Вам следует перестать терроризировать граждан
простите, не поняла. В чем выражен мой "терроризм?". Если я реально никого не оскорбляла, и не угрожала, тем более, физической расправой. Повторяю - это слова гл.буха. Такого не было на самом деле. Единственное, я сказала, что обращусь в прокуратуру, если не будет получен расчет.
Разве мое заявление в гос.инспекцию по труду является противозаконным? Повторяю, только в ответ на него появилась данная жалоба милиции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 13:27   #4
доминантный самец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для доминантный самец
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 3
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена. Посмотреть сообщение
простите, не поняла. В чем выражен мой "терроризм?". Если я реально никого не оскорбляла, и не угрожала, тем более, физической расправой. Повторяю - это слова гл.буха. Такого не было на самом деле. Единственное, я сказала, что обращусь в прокуратуру, если не будет получен расчет.
Между словами "терроризировать" и "терроризм", громадная пропасть.
Я Вам ответил на Ваш вопрос в прошлый раз. Добавить нечего. Вы никакой новой информации для меня не предоставили. Ваша Позиция мне понятна и я дал её оценку.

Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 14:55   #5
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена, Вас безусловно можно понять, поскольку зачастую работодатели ведут себя таким образом, что любой нормальный человек занервничает. Однако, в Ваших интересах не тратить так много нервных клеток в ответ на действия сотрудников бухгалтерии. Ведь они только того и ждут, чтобы измотать Вас по милициям, трудинспекциям, и прочим инстанциям. И чтобы придя в суд Вы выглядели истеричкой и судья подумал "Какая неуживчивая сотрудница". Такие пиар-средства работодатели часто используют, чтобы заполучить расположение чиновников и судей. Если Вы не хотите помочь Вашим потенциальным ответчикам добиться цели, то сделайте одну простую вещь: перестаньте вообще ходить по инстанциям. В трудинспекцию, прокуратуру пишите письма не более одной страницы, иначе их читать никто не будет. И отправляйте их заказным письмом с уведомлением или ценным письмом с описью вложения. А в суд обратитесь, как Вам уже здесь посоветовали. Иначе пропустите срок и Вам откажут в рассмотрении спора. Действуйте более четко и спокойно. Против Вас запущена вполне понятная технология, не ведитесь на нее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 15:23   #6
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доминантный самец Посмотреть сообщение
Ваша Позиция мне понятна и я дал её оценку.
Оценки ставьте себе перед зеркалом. Здесь юридический форум, а не посиделки на заваленке с обсуждением или осуждением кого-либо, Вы я смотрю отказываетесь понимать это уже не в первой теме.

Елена., Вам все верно говорит Галина Енютина, то, что происходит сейчас это психологический террор. Вам нужно взять инициативу в свои руки и перевести все в плоскость юридическую.
Сейчас задача одна - успокоиться! Подать иск в суд. И как можно скорее, иначе срок пропустите.
Закон на Вашей стороне сейчас, но нужно подойти к вопросу без эмоций.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 16:05   #7
rightshuman
Пользователь
 
Аватар для rightshuman
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Оценки ставьте себе перед зеркалом.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 20:20   #8
Елена.
Пользователь
 
Аватар для Елена.
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галина Енютина,
Печеник Ксения Александровна, спасибо за ответы и советы . Подскажите, пожалуйста, какой отсчет для срока подачи в суд в моем случае? В случаях увольнения - 1 мес., в других случаях, если работник узнал о нарушении своих прав - 3 месяца. Правильно ли я думаю, что срок идет с момента моего обращения в организацию за выплатой пособия, а именно с 16 апреля. Тогда, 1 или 3 месяца у меня есть на подачу иска в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 22:04   #9
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена., правильно понимаете, три месяца начали исчисляться со дня, когда Вы должны были получить расчет.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе