Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2011, 11:43   #11
Farida
Пользователь
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gle13 Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно почему мне инспектор сказала подтвердить доходы до конца 2011 года. Она посмотрела на отрывной бланк уведомления, который мне дали 30 ноября 2010 года.
Вот и ответ, она видимо не поняла, что вы уже не РВП подтверждаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 23:58   #12
delicios_filling
Пользователь
 
Аватар для delicios_filling
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если нужно подтвердить доход по 3НДФЛ за 2011 год в 2011 году, можно оплатить налог, в налоговой выдадут справку о том, что вы оплатили налог и с этой справкой можно смело идти в УФМС......декларацию в налоговую подать как положено в 2012 году с января до 1 апреля......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2012, 20:15   #13
gle13
Пользователь
 
Аватар для gle13
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, добрые помощники)

Я в декабре приходил в уфмс на счет подтверждения проживания. Мне на работе не дали 2 ндфл за декабрь, так как начислять будут зп в январе за декабрь. Мне как раз не хватало этой суммы чтобы подтвердить доход за год (2011). Я специально пришел в уфмс, чтобы узнать могу ли я подтвердить доход за 2011 год в января 2012 (подробности в первом посте), мне ответили (странно), что можно подтвердить в течении 2-х месяцев после последнего подтверждения (хотя у меня ВнЖ).

Сегодня инспектор сказала мне, что я последний раз подтверждал доход в 2010 году (в ноября 2010), а за 2011 год не подтвердил. И отказалась что либо принимать у меня. Соседний инспектор (прием вели двое, вторая инспектор, как раз была та, что мне говорила, что можно подтвердить в течении двух месяцев) отказалась от своих слов. Мне не объяснили, что мне делать(

Так, вопрос, что мне делать?) Я уже думаю плюнуть на эти три года, которые я занимаюсь оформлением рвп,внж,разрешение на работу и ехать в свой Казахстан. Но девушку свою не могу оставить. Помогите пожалуйста советом.

Что делать, если не успел подтвердить проживание? .Доказывать, что мне инспектор посоветовала в декабре не вижу смысла, т.к. сам дурак, консультироваться у них нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 12:44   #14
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понимаю так, в 4 пункте уведомления о подтверждении проживания ИГ
в графе "Подтверждаемый источник дохода" пишем Заработная плата ?! и в следующем столбце общую сумму полученную за год прожития с ВНЖ.
Зачем брать справки 2 или 3-НДФЛ, если они не требуются при подтвержении?
Ведь при подтверждении ИГ с ВНЖ предъявляет только:
1. Паспорт
2. Вид на жительство.
а требование остальных документов, ксерокопий и прочего не допускается, верно?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 15:27   #15
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gle13 Посмотреть сообщение
Так, вопрос, что мне делать?
Требовать принять уведомление о проживании. Если вы просрочили -- пусть выписывают штраф, но уведомление принять обязаны. Не можете найти общего языка с инспекторами -- идите к начальнику отделения. Если всё равно откажется принимать -- требуйте письменный отказ. Отказать в приёме вообще не имеют права. А можете подать уведомление на почте, там таких проблем не будет.

Цитата:
Сообщение от gle13 Посмотреть сообщение
Что делать, если не успел подтвердить проживание?
Ничего не делать, ждать штрафа (которого, может, и не будет). ВНЖ вас лишат только, если будет два штрафа за год.

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
а требование остальных документов, ксерокопий и прочего не допускается, верно?!
Аболютно верно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 17:59   #16
gle13
Пользователь
 
Аватар для gle13
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что опоздаете с подтверждением? Вы получили ВНЖ в июне 2011, так? Значит и отчитываться за год проживания нужно будет в июне 2012. В ноябре вы подтверждали РВП, теперь оно не действует, потому как аннулировано после получения ВНЖ. Про ноябрь теперь забудьте
Я тоже так думал) и с такими мыслями пошел в уфмс. В итоге административный штраф в 2000руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 18:05   #17
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gle13 Посмотреть сообщение
В итоге административный штраф в 2000руб.
Обжалуйте в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 00:37   #18
anOther
Заблокированный пользователь
 
Аватар для anOther
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос к Ронни

Скажите, Ронни, вот тут на форуме люди мечутся в истерике не знают что делать в плане подтверждения доходов. Но судя по последним записям:

Цитата:
в 4 пункте уведомления о подтверждении проживания ИГ
в графе "Подтверждаемый источник дохода" пишем Заработная плата ?! и в следующем столбце общую сумму полученную за год прожития с ВНЖ.
Зачем брать справки 2 или 3-НДФЛ, если они не требуются при подтвержении?
Ведь при подтверждении ИГ с ВНЖ предъявляет только:
1. Паспорт
2. Вид на жительство.
а требование остальных документов, ксерокопий и прочего не допускается
Так почему такая паника то??? Не в стопицот тыщ миллионов раз проще отправить уведомление по почте без всяких 2ндфл???? Я чего то не понимаю, или это прикол такой??????? Люди ВнЖ лишаются из-за долбанных доходов а тут просто в бамажку написал зарплату + сумму и отправил по почте...
Уважаемый Ронни, где я не прав? В чем тут подводные камни???

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.02.2012 в 14:50.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 14:18   #19
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anOther, вы всё правильно поняли. Я не знаю, почему люди мечутся и паникуют, но могу предположить, что потому, что закона они не читали, а в ФМС им сказали, что нужно приходить лично и обязательно предоставлять справки о доходах.

Подводный камень есть, и заключается он в том, что, согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", ВНЖ не выдаётся или аннулируется в случае, если иностранный гражданин "не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным".

Однако так как требование предоставления справок о доходах при ежегодном подтверждении тем же законом запрещается, из этого следует, что ФМС должна отдельно потребовать от ИГ доказать возможность содержать себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 15:19   #20
anOther
Заблокированный пользователь
 
Аватар для anOther
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
anOther, вы всё правильно поняли.
Тогда почему вы раньше такой легкий вариант никому не посоветовали???

Цитата:
Однако так как требование предоставления справок о доходах при ежегодном подтверждении тем же законом запрещается, из этого следует, что ФМС должна отдельно потребовать от ИГ доказать возможность содержать себя.
Ааа... ну понятно. Отправляешь письмом, а потом тебе прийдет письмо об аннулировании ВнЖ т.к. не предоставлено подтверждение доходов... Короче как и во всех неоднозначных случаях лучше прийти лично сдать и уведомление и свое подтверждение средств. Ну да, есть еще вариант судится, если знаешь как это делать, понятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
3-ндфл


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе