Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2008, 22:15   #1
Ольга Т.
Пользователь
 
Аватар для Ольга Т.
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Требование остановки

Товарищи юристы разъясните пожалуйста следующий момент:
в приказе МВД от 1.06.98 № 329 указано, что проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно - патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины, т.е. если где то «в лесу» на трассе меня будет останавливать сотрудник ГИБДД, а я ни чего не нарушала (или предположим, как мне кажется, что я не нарушала), я могу проигнорировать требование сотрудника об остановке и поехать дальше?

Но он может за мной погнаться же, есть ли какие нибудь нюансы, за которые сотрудник может меня привлечь к ответственности за это?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 04.06.2008 в 07:46.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2008, 23:19   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга Т., вам нужно ознакомиться с наставлениями работы ДПС. В главе 12 указану способы (сидя в лесу-это скрытое наблюдение), а основания остановки ТС указаны в п. 13.7. Хочется сразу отметить что а) и б) можно применить ко все участникам дорожного движения. Вот так - то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2008, 00:07   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Т. Посмотреть сообщение
т.е. если где то «в лесу» на трассе меня будет останавливать сотрудник ГБДД, а я ни чего не нарушала (или предположим, как мне кажется, что я не нарушала), я могу проигнорировать требование сотрудника об остановке и поехать дальше?
Если Вы не выполните правомерные требования сотрудника милиции (Вы ведь не можете знать, по какой причине он Вас останавливает), к Вам могут быть приняты меры административного характера.
Как пример - кому-то требуется помощь и он останавливает машины для выяснения вопроса, нет ли в них врача...
К тому же, если ничего не нарушали, то почему бы не остановиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2008, 17:07   #4
Ольга Т.
Пользователь
 
Аватар для Ольга Т.
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за разъяснения )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2008, 16:27   #5
Vladd112
Пользователь
 
Аватар для Vladd112
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Если Вы не выполните правомерные требования сотрудника милиции (Вы ведь не можете знать, по какой причине он Вас останавливает), к Вам могут быть приняты меры административного характера.
Как пример - кому-то требуется помощь и он останавливает машины для выяснения вопроса, нет ли в них врача...
К тому же, если ничего не нарушали, то почему бы не остановиться?
Хорошо. Остановился. Он просит предъявить документы. Тоже, вроде как, правомерное. И так каждый день.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе