Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2011, 01:22   #1
ali21
Пользователь
 
Аватар для ali21
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Старая Майна
Сообщений: 15
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по зар.плате

Здравствуйте подскажите правильно я сделал. Я работал 4 месяца 2 месяца неофициально и 2 официально. Уволился по собственному желанию (так как з/п задерживали на 3 месяца и платили мало). По приказу я был уволин 30 ноября, а рассчёт (половину за октябрь я получил только 14декабря), я в бугалтерии не спорил. Они сказали что бы я не приходил, а звонил им. Я подождал несколько дней и пошёл в прокуратуру написал заявление о задержке рассчётных. Через пару дней мне позвонил следователь из прокуратуры и сказал что я могу идти заберать остальные. Я пришёл и забрал их. Но заявление на прекрашении поверке не написал, написал ещё одно заявлениеБ что я не согласен с начислением з/п за ноябрь, так как я считаю что мне начислили неполностью. Считаю потому что мне в бугалтерии сказали (дали намёк) что заслужил то иди и получай (лишии меня премии и т.д) потому что обратился в прокуратуру. Какие могу я ещё принять против их меры (работодаталю). Так я в тот момент работал на трёх должностях, Я считаю что мне заплатили только за одну должность. Что я работал ещёна двух должностях в трудовом договоре небыло указано. Но есть свидетели что я там работал ( в заявлении впрокуратуру я это тоже написал). Куда я могу обратится ещё помимо прокуратуры.

И ещё один вопрос: Меня просят узнать тоже наши сотрудники что и как поступить. Дело такое им давали подписать документы, что бы они отказались от земли (которое им причесляется за долгую работу) и сказали в открытую если не подпишите то з/п не получите или будите уволины. Я знаю что зарплату им дали на днях но не всем, недали кто не подписал эти документы. Но тут одна проблема ни кто не хочит уходит просто некуда им больше идти. Вот как можно сделать это ононимно. Людей жалко кому до пенсии осталось 1-3.
Что посоветуете нам в такой ситуации.

С Уважением к Вам Алексей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 03:11   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali21 Посмотреть сообщение
правильно я сделал.
Организацию должны привлечь к ответственности хотя бы потому, что они задержали выплату з/п, то что они расчитались через несколько месяцев не исключает их вины.

Цитата:
Сообщение от ali21 Посмотреть сообщение
Но есть свидетели что я там работал ( в заявлении впрокуратуру я это тоже написал). Куда я могу обратится ещё помимо прокуратуры.
Думаю, что Прокуратура, скорее всего, не найдет нарушений/не будет этим заморачиваться, следует обратиться в суд, при том не тянуть с этим (см. ст. 392 ТК РФ), на мой взгляд, перспективы взыскания оплаты за совмещение должностей туманны, но попробовать можно, практика самая разнообразная. С "лишением премии" тоже самое, если при этом очевидно не нарушены, например, нормы положения о премировании и т. п., что скорее всего, то Прокуратура ответит, что все законно и отправит Вас в суд, на счет перспектив взыскания не знаю, смотря что сказано в ЛНА работодателя, Вашем трудовом договоре и т. п.

Цитата:
Сообщение от ali21 Посмотреть сообщение
Дело такое им давали подписать документы, что бы они отказались от земли (которое им причесляется за долгую работу) и сказали в открытую если не подпишите то з/п не получите или будите уволины.
Не подписывать и бороться или подписывать и не бороться, какой тут может быть совет. А вообще есть основания для судебного иска, но опять же нужно смотреть чем предусмотрено выделение работникам З/У, какие условия и т. п.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе