Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2010, 15:43   #1
ziu-1983
Пользователь
 
Аватар для ziu-1983
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Повторный иск на Связной, в связи с затяжением процесса и начислению процентов

Здравствуйте!!!
У меня сложилась такая ситуация, постараюсь описать суть проблемы.
В декабре я с мужем приобрели 2 сотовых телефона Nokia 5230 в "Связном", в марте месяце мой телефон заглючил, я сдала на экспертизу в "Связной", пришел ответ на замену трубки. На день обмена в салоне такой же трубки не было, консультанты предложили мне Samsung I7500 на платформе андройд. Эта модель телефона не отвечала заявленым мной функциональным возможностям т.е. не могла закачать приложения, агент, аську и т.д. Мной были написаны 3 претензии на который я получила отрицательный ответ (товар возврату и обмену не подлежит). Я обратилась в суд с иском о возмещении марального вреда 5 000 руб., возврате стоимости телефона 15 490 руб., возмещении суммы просрочки в связи с отказом своевременно в добравольном порядке вернуть деньги за телефон примерно 11 000 руб, а так же возместить затраты по вызову эксперта в суд 2 800 руб решение суда было в мою пользу примерно 35 000. За день до решения суда юрист с ЗАО "Связной" звонил мне предлагал мировое соглашение 24000 руб. В разговоре с ним я отказалась от марального вреда и предложила выплатить мне остальное по закону ипредложила округлить мировое соглашение до 30 000 руб. Юрист с ЗАО "Связной" разговаривал со мной в очень наглой форме и в процессе нашего разговора он сказал: "Компания "Связной" большая и Вы будете очень долго с нами судиться и не известно сколько у Вас будет еще затрат и вообще выиграете ли вы дело..." . Как он мне и пообещел компания ЗАО "Связной" подала апеляционную жалобу на решение судьи, второй суд тоже был в мою пользу. У меня такой вопрос могу ли я подать еще один иск на компанию "Связной" с просьбой о начислении мне процентов со стоимости телефона последний раз я увеличивала стоимость иска в июле месяце, а 9 августа первый суд вынес решение в мою пользу, 12 ноября суд отклонил апеляционную жалобу и оставил решение судьи без изменения. Я сама не могу предъявить исполнительный лист в компанию связной я проживаю в городе Оренбурге, а компания "Связной" находится в Н.Новгороде. Пока в Н.Новгород дойдет мой исполнительный лист к приставам , пока там полежит энное время, уже скоро год будет как я мучапюсь с этой компанией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 19:32   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можете подать новое исковое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 21:22   #3
ziu-1983
Пользователь
 
Аватар для ziu-1983
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

напишете пожалуйста по подробнее как мне подать правильно иск с какой суммы я имею право начислять проценты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 21:43   #4
ziu-1983
Пользователь
 
Аватар для ziu-1983
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тесто, ответьте пожалуйста по моей теме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 22:40   #5
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

г) при удовлетворении судом требования потребителя предусмотренная п. 1 ст. 23 Закона неустойка (пеня) взыскивается по день фактического исполнения решения;
(пп. "г" введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.01.1997 N 2)
пеня взыскивается от цены товара
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе