Старый 14.12.2010, 12:02   #1
борисовна
Пользователь
 
Аватар для борисовна
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Классные чины юстиции - сохранение

подскажите пожалуйста, я отработала в суде 1,5 года, мне был присвоен классный чин юстиции юрист 3 класса, сейчас я устроилась на государственную службу в наркоконтроль ведущим специалистом, по данной должности присваивается классный чин государственного гражданского служащего референт 3 класса. Кадры говорят что мой чин полученный в суде, в данной организации не сохраняется, как быть? ведь классный чин сохраняется и при переходе.... подскажите нормативы где искать. Или все таки 1,5 года прошли зря
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 19:11   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борисовна Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, я отработала в суде 1,5 года, мне был присвоен классный чин юстиции юрист 3 класса, сейчас я устроилась на государственную службу в наркоконтроль ведущим специалистом, по данной должности присваивается классный чин государственного гражданского служащего референт 3 класса. Кадры говорят что мой чин полученный в суде, в данной организации не сохраняется, как быть? ведь классный чин сохраняется и при переходе.... подскажите нормативы где искать. Или все таки 1,5 года прошли зря
Смотрите указы президента от 1 февраля 2005 года N 113 и от 19 ноября 2007 года N 1554.
В частности п. 22 указа от 1 февраля 2005 года N 113:
При поступлении на гражданскую службу гражданина Российской Федерации, имеющего классный чин иного вида государственной службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, первый классный чин гражданской службы присваивается ему в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы.
Если указанный классный чин гражданской службы ниже имеющегося у федерального гражданского служащего классного чина иного вида государственной службы, дипломатического ранга, воинского или специального звания, федеральному гражданскому служащему может быть присвоен классный чин гражданской службы на одну ступень выше классного чина, соответствующего замещаемой им должности гражданской службы, но в пределах группы должностей гражданской службы, к которой относится замещаемая им должность.
Вообще-то это Вы нас должны консультировать, а не мы Вас
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе