Старый 18.09.2012, 21:28   #201
esis_i
Пользователь
 
Аватар для esis_i
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем являемся гражданами Республики Беларусь, г. Минск. Проживаем на территории РФ уже более 10 лет. Имеем постоянную регистрацию. (у мужа здесь родственники живут) Работаем. Хотим поменять гражданство на РФ. Какие дальнейшие наши шаги? И необходимо ли разрешение на смену гражданства родителей (отца и матери)? Они проживают в Минске. Заранее благодарю, Ирина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 11:32   #202
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esis_i Посмотреть сообщение
Какие дальнейшие наши шаги?
Обращайтесь в ФМС.
Цитата:
Сообщение от esis_i Посмотреть сообщение
у мужа здесь родственники живут
Степень родства?
Цитата:
Сообщение от esis_i Посмотреть сообщение
И необходимо ли разрешение на смену гражданства родителей (отца и матери)?
В российском законодательстве такого требования нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 12:45   #203
esis_i
Пользователь
 
Аватар для esis_i
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да! В РФ не требуется, а вот не запросят ли в Минске этого согласия? Т.к. проживаю в Москве, нет возможности проконсультироваться? И могу ли я подавать документы на смену гражданства не покидая территорию РФ? Т.е прямо идти в ФМС в Москве?

Степень родства? - родная тетя, двоюродная сестра - родственники мужа), у меня родственников в РФ нет.

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 20.09.2012 в 13:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 13:21   #204
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esis_i Посмотреть сообщение
В РФ не требуется, а вот не запросят ли в Минске этого согласия?
Национальным законодательством РБ приобретение российского гражданства не регламентируется.
Цитата:
Сообщение от esis_i Посмотреть сообщение
И могу ли я подавать документы на смену гражданства не покидая территорию РФ?
Можете подать заявление о приеме в гражданство РФ в общем порядке.
Цитата:
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства.
Перечень необходимых документов указан в п. 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2012, 22:23   #205
SLB.78
Пользователь
 
Аватар для SLB.78
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста:
1)Является ли родной дядя родственником который дает основание получить гражданство по упрощенной форме.
2)Я прописан в московской области , дает ли это основание получить гражданство по упрощенной форме.
3)Если эти пункты не подходят, я так понимаю из выше перечитанного что гражданство я могу получить только стандартным путем через вид на жительство через 5 лет?
Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2012, 11:17   #206
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLB.78 Посмотреть сообщение
Является ли родной дядя родственником который дает основание получить гражданство по упрощенной форме.
Нет.
Цитата:
Сообщение от SLB.78 Посмотреть сообщение
Я прописан в московской области , дает ли это основание получить гражданство по упрощенной форме.
То есть, зарегистрирован по месту жительства? Дату регистрации по месту жительства укажите.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 18:43   #207
андрей54321
Пользователь
 
Аватар для андрей54321
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Беларусь / Брестская обл. / Брест
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин РБ, проживающий в РБ. Родился на территории РФ в 60-х. хочу получить гражданство РФ оставшись на постоянном жительстве в РБ. Какие существуют пути для решения этого вопроса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2012, 20:04   #208
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

андрей54321, в любом случае придётся хотя бы на время поменять место жительства. По международному соглашению Вы можете получить в России сразу ВНЖ, минуя РВП. Но для этого нужно будет место жительства в РФ. После получения ВНЖ Вы сможете подать на гражданство РФ по рождению в РСФСР. Когда получите гражданство РФ и внутренний паспорт гражданина РФ, оформите себе загранпаспорт гражданина РФ для постоянного проживания за границей (в Беларуси) и уедете в Беларусь, станете на постоянный консульский учёт в консульстве РФ в Беларуси.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2012, 13:07   #209
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию И необходимо ли разрешение на смену гражданства родителей (отца и матери)?

Я гражданка РБ и оформляю документы на получение гражданства РФ. Для этого необходимо следующее (оснований нет):1. Заменить белорусский паспорт на паспорт серии "РР"(для получения паспорта серии "РР" подаем в РБ или в любом консульстве РФ след. документы: свидетельство о рождении, документы об образовании, трудовая книжка, согласие родителей на выезд за пределы РБ, фото 3х4, анкета), а согласие от родителей на выезд нужно т.к. в белорусском законодательстве дети обязаны досматривать родителей в старости, поэтому наверное и Вам необходимо брать разрешение (согласие)ваших родителей.
2. Далее при получении белорусского паспорта серии "РР" необходимо в ближайшем консульстве РФ встать на учет и сделать временную регистрацию.
3. Подаем документы сразу на ВНЖ минуя РВП при этом необходимо иметь или найти адрес прописки на территории РФ, встаем на учет в налоговую.
4. И по сценарию необходимо прожить 5 лет, а потом получить гражданство РФ.
Надеюсь, что моя инфо хоть как-то помогла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 15:31   #210
dashylja
Пользователь
 
Аватар для dashylja
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ЦИТИРУЮ:

"кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов"

какие основания нужны для этой программы?какие для этого необходимы документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство, гражданство рф, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе