Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2015, 00:02   #1
Alexsa3688
Пользователь
 
Аватар для Alexsa3688
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Мордовия / Рузаевка
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданство по упрощенной схеме

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории России на основании получения РВП. Через пару месяцев мне необходимо отчитаться об РВП и подавать на ВНЖ. На данный момент я замужем за человеком, который является гражданином РФ. У нас есть общий не совершеннолетний ребенок(ребенку пол года) который тоже является гражданином РФ. На сколько я знаю в законы были внесены изменения в статьи 6 и 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". В них говориться, что иностранный гражданин может получить Гражданство по упрощенной схеме если имеется не совершеннолетний ребенок который является гражданином РФ. Могу ли я расчитывать как мать гражданина РФ в получении гражданства по упрощенной схеме? Либо мне так же нужно подавать документы на ВНЖ и по истечению 3 лет (так как я замужем за гражданином РФ) я могу подавать на гражданство. Если можно разъясните эти внесенные в закон изменения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 12:02   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsa3688 Посмотреть сообщение
как мать гражданина РФ
Если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 12:41   #3
Alexsa3688
Пользователь
 
Аватар для Alexsa3688
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Мордовия / Рузаевка
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если с отцом все в порядке и мы живем вместе то этот закон не действует для таких как я.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 12:46   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsa3688 Посмотреть сообщение
этот закон не действует
Очевидно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2015, 01:38   #5
Alexsa3688
Пользователь
 
Аватар для Alexsa3688
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Мордовия / Рузаевка
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p193 Вы мне написали из статьи 14 пункт Г. Но в этот пункт внесли изменения http://www.consultant.ru/document/co...b6329c07731f7/ больше всего меня интересует подпункт 6.2!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2015, 10:21   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsa3688 Посмотреть сообщение
больше всего меня интересует подпункт 6.2!
Читайте внимательно. Этим пунктом установлено основание для получения разрешения на временное проживание без учета квоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2015, 17:48   #7
baraded
Пользователь
 
Аватар для baraded
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Пушкино
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Темы по документам на гражданство все закрыты,попрошу ответа сдесь. Что это за чудо справки "Паспорт гражданина РФ+копия(для супруга(и) подтверждение получения\признания гражданства РФ-справка о получении гражданства РФ\выписка из дом.книги на 06.02.1992)?
Вообще не могу понять что это за справки и где их брать.... Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 13:06   #8
bartikss
Пользователь
 
Аватар для bartikss
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Я гр.Украины, с 2000г живу в России.Уезжал ребенком, загран паспорт получил в консульстве Украины(в те времена родители не знали что нужна отметка о ПМЖ и в паспорте у меня ее нет, хотя в Украине я нигде не прописан). В России окончил школу, институт, в 2010 женился на гр.РФ.,есть рвп на 3г., признан НРЯ. Срок действия паспорта ИГ Украины заканчивается в декабре 2015. Получить ВНЖ я успею, а вот паспорт РФ нет. Внимание вопрос: можно ли подавать документы на гражданство РФ имея ВНЖ, но с истекшим сроком паспорта ИГ Украины? и как потом выходить из гражданства Украины?
На сайте пишу в первый раз, поэтому не уверен что вообще пишу в теме. если что камнями не забрасывайте, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 14:00   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bartikss Посмотреть сообщение
можно ли подавать документы на гражданство РФ имея ВНЖ, но с истекшим сроком паспорта ИГ Украины?
Нет, конечно.
Цитата:
Сообщение от bartikss Посмотреть сообщение
как потом выходить из гражданства Украины?
Зачем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2015, 14:20   #10
bartikss
Пользователь
 
Аватар для bartikss
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем?Ведь для подачи документов на гражданство РФ в упрощенном порядке нужно иметь на руках подтверждение о выходе из гражданства инного государства.
В любом случае, я видимо не успеваю со всем этим. Тогда какие мои дальнейшие действия? Получить паспорт ИН в консульстве, поставить отметку ПМЖ, сдать заявление на возможность получение гражданства РФ, написать отказ от гражданства Укр., получить ВНЖ. Это уже займет целый год! а потом что делать, если Укр. не дает ответа о том что ты больше не гражданин страны, я не могу подать на РФ гражданство как НРЯ? Ждать еще 1 год пока истечет срок получения ответа?
Чувствую себя заложником Укр. А я так надеялся что по носителю быстренько получу заветный паспорт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе