Старый 29.12.2016, 23:13   #171
AlexFit
Пользователь
 
Аватар для AlexFit
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении.
Ордынка просто рай. Сгоняйте разок в УВМ ГУ МВД по МО.

В ГУ МВД по субъекту.
А зачем ездить? Можно же просто заказным письмом направить)

Я думаю направить сразу в несколько инстанций - Правительство Москвы, Управление по миграции (или по вашему совету на Петровку), Прокуратуру Москвы и комиссию по правам человека.
Т.к. пока я буду ждать отписку от ГУ МВД, все сроки уже пройдут и придется действовать пост фактум. А так может хоть какие то подвижки будут, когда в жалобе указываешь дополнительные адресаты)

Я не думаю, что то измениться, просто данный шаг я думаю необходим для того чтобы потом в суде можно было продемонстрировать, что мы не были пассивны и обращались за решением данного вопроса в разные организации.

Супруга скоро поедет в Сахарово в живую очередь, сделает фото живых очередей, пускай посмотрят, кому талоны проданы)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2016, 23:28   #172
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не подскажите, а продление и проставление штампа ВНЖ в новый паспорт сейчас только в Сахарово делается? Живая очередь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2016, 09:49   #173
AlexFit
Пользователь
 
Аватар для AlexFit
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все в Сахарово, придется стоять в живой очереди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2016, 15:54   #174
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
Все в Сахарово, придется стоять в живой очереди.
А на продление отдельная очередь, не в курсе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2016, 00:43   #175
AlexFit
Пользователь
 
Аватар для AlexFit
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю. Ну там всегда будет очередь, даже если по талону в назначенное время. В любом случае надо ехать туда за талоном. Получить документы можно в тот же день, если пораньше поехать. А вот с подачей документов намного сложнее, хотя если есть талон и также приехать пораньше можно попасть также в тот же день, проблема в том, что по талонам на прием документов через 1.5 месяца)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2017, 13:36   #176
hcivorteP
Пользователь
 
Аватар для hcivorteP
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой личный опыт подачи заявления на ВЖ ч-з Живую очередь.

15 марта, 08:00 - прошёл на территорию ММЦ.
Приехал на маршрутном такси от м. Бульвар Дмитрия Донского (2-м рейсом в 07:10, на 1-й в 06:40 не успел. Проезд с 15.03 на этом маршруте подняли до 150 руб.).
~08:30 - зашёл в помещение.
На улице осталось мерзнуть больше 50 чел., примерно столько же оказалось в помещении перед турникетами, за которыми находится зал-"накопитель" с лавочками. В этом зале больше 10-рядов лавочек, в каждом ряду 9 мест. Сопровождающим сидячие места занимать не разрешается. Кроме этого, отдельным потоком в Живой очереди направляются те, кто подает документы на получение гражданства. В зале есть 1 туалет, торговый автомат и кофемашина.
~09:00 - выход за талонами в электронную очередь первых 3-х рядов на лавочках.
Соответственно за этим, в порядке очереди смещаются вперед след. ряды, проходит ч-з турникеты след. поток и заходит в помещение часть ожидающих с улицы.
~11:30 - выход за талонами в электронную очередь следующих первых 3-х рядов на лавочках.
За этим, на лавочку прошёл и я.
~13:30 - выход за талонами в электронную очередь следующих первых 3-х рядов на лавочках.
В разговоре с сотрудником охраны выяснил, что другая смена (на след. день) придерживается другой схемы управления потоком очереди - выводят из зал-"накопителя" не по 3 ряда, а сразу всех.
Также следует отметить, что периодически из всей очереди выбирают отдельные категории: например, кто подает на продление ВЖ, категорию носителей рус. языка с документами на подачу на гражданство и некоторые др.
~15:30 - выход за талонами в электронную очередь следующих первых 3-х рядов на лавочках.
В этих 3-х рядах оказался уже и я. Только во второй половине дня замечается некоторый спад пропускной способности потока.
Эти 3 ряда выходили из зала-"накопителя" не по одному ряду с короткими интервалами, а по 5 человек.
~16:00 - получил талон.
~17:00 - подошла моя очередь в окно. Инспектор, молодая женщина, дружелюбная и приветливая, оперативно и корректно приняла мои документы.
Подчеркну, что подавал впервые. До это 5 раз приезжал на консультации, исправлял ошибки в заявлении несколько раз и переделал некоторые др. документы.
В разговорах с ожидающими выяснил, что после того, как документы забирают, можно ожидать ещё некоторое время и получить отказ. Например, некоторые делают по 3-5 и больше попыток.
Ожидал ~15 мин. (до 18:00), мои документы приняли к рассмотрению и я получил соответствующую справку.
Чтобы ускорить дело, если нет терпения и физически трудно находится в Живой очереди по 10 часов и больше, - другой вариант занять очередь пораньше - это ночевать в гостинице. Тогда не рискуете 50/50 попадете в окно к инспектору или нет, но на 100% гарантировано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2017, 20:32   #177
kentrs
Пользователь
 
Аватар для kentrs
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, консультировались раньше там же, тоже по живой очереди? Для консультации отдельное окно? Сертификат и медсправки тоже там?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2017, 21:21   #178
hcivorteP
Пользователь
 
Аватар для hcivorteP
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kentrs Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, консультировались раньше там же, тоже по живой очереди? Для консультации отдельное окно? Сертификат и медсправки тоже там?
На консультацию по вопросам ВЖ направляют в тот же сектор А3, где подают документы. Следует понимать, что в этом секторе А3 идет поток в 3 разные очереди (прием документов, консультации, продление ВЖ, квоты и пр.).
Номера талонов на электронных экранах мелькают в хаотичном порядке.
Поэтому свою очередь во всех случаях отследить можно не всегда точно (а можно "проспать", если отлучиться в туалет, например). Ориентироваться можно по номерам в окнах, которые меняются в секторе АЗ по правой стороне (где консультируют).
В здание, где направляют на консультацию, желательно зайти до 12:00 (и получить талон в электронную очередь быстро), т.к. во второй половине дня может образоваться долгая очередь (на 1-2 часа, чтобы пройти в нужный сектор и ещё 1-2 часа с талоном).
Я один раз, 9 марта, приехал после обеда, ждал в коридоре ~3 ч. и уехал ни с чем (понял, что если возьму талон, то до 20:00 не успею).
В коридоре, до турникетов, устроено рабочее место, где за столом дежурят по 2-3 сотрудников-консультантов. Они направляют за талонами на консультации, мед.комиссию, экзамен-тестирование и прочее.
Важно!
Консультации работают также в выходные и праздничные дни.

Также обращаю внимание, что в каждом секторе работают по 1-2 консультантов-специалистов возле информационных стендов и копировальной техники, которые внимательно и отзывчиво реагируют на все вопросы. С ними очень полезно пообщаться, пока ожидаете свою очередь.
Мед.комиссию проходил в ММЦ, это удобно и быстро. В течение 1 ч., оплата, 2400 руб. на месте в Банке или терминале, результат обследования ч-з 3 дня.
То есть, можно совместить в 2 поездки консультации и мед.комиссию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2017, 14:41   #179
ivanadvok
Пользователь
 
Аватар для ivanadvok
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понравилось прописку делать через госуслуги. Заполняешь нехитрую анкету, потом через три дня приходит уведомление, когда в конкретное время прийти в паспортный стол. Приходишь, и сразу ставят штамп в паспорт. А чтобы зарегистрироваться на госуслугах, легче как раз прийти в МФЦ, там регистрируют и верифицируют за пять минут. Сразу будет полный доступ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2017, 15:28   #180
gazzzela
Пользователь
 
Аватар для gazzzela
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hcivorteP, скажите,пожалуйста, в каком здании направляют на консультации? в секторе А3? Мой муж был в Сахарово уже 3 раза и не нашел нигде выдачу талонов на консультации или "милых сотрудников", готовых дать консультации по вопросам касательно подачи доков на РВП и дальнейших действий после получения положительного решения. Как я понимаю, он был там же где и Вы, только у него оформеление РВП , а у Вас - ВНЖ

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 25.04.2017 в 19:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, запись на рвп, запись на сайте, миграционный центр, ммц сахарово, подача документов, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе