Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2009, 16:32   #11
Новости Электронных Приемных
Модератор
 
Аватар для Новости Электронных Приемных
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виталий Михайлович, Вы не читаете мои сообщения, как мне кажется. Да, есть миротворческий контингент. НО в Уставе ООН ЧЕТКО написано, ЧТО ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ МОГУТ ПРЕДПРИНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С СОВБЕЗОМ. И никаких исключений нет. Так что нам не на что ссылаться. В соответствии с нормами МП, РФ - агрессор. Вот в чем беда.

К сожалению, Ваши теоретизирования не основаны на реальных правовых нормах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 19:22   #12
МитинВиталийМихайлов
Пользователь
 
Аватар для МитинВиталийМихайлов
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Ольга !

Ваши вопросы на засыпку очень помогают мне совершенствовать мою разъяснительную сторону моей позиции.
Я даже не ожидал, что Вы выскажете 3-ю позицию (1-я официальная, что мы жертва агрессии, но она несостоятельна, 2-я моя позиция, что мы миротворцы, 3-я Ваша, что РФ агрессор). Я не согласен как с 1-й, так и с 3-й позицией.
Надеюсь у Вас не вызывает сомнение легитимность Дагомысского соглашения 1992 г. в соответствии со тс.52 Устава ООН. Эта статья легализует это соглашение.
Вы пишите о том, что любые действия могут предприниматься только по согласию СБ. Полагаю, что Вы здесь имеете ввиду п.1 ст.53 Устава ООН. Однако в п.1 ст.53 Устава ООН есть исключение : «за исключением мер, … или мер, предусмотренных в региональных соглашениях, направленных против возобновления агрессивной политики со стороны любого такого государства до того времени, когда на Организацию, по просьбе заинтересованных Правительств, может быть возложена ответственность за предупреждение дальнейшей агрессии со стороны такого государства».
Считаю, что это прямой наш случай как исключение, когда есть легитимное региональное Дагомысское соглашение 1992 г, где в ст.3 п.3 записано: «Для выполнения указанных задач при Контрольной комиссии создаются смешанные силы по согласованию сторон по установлению мира и поддержанию правопорядка.». То есть непосредственно в самом Соглашении и в строгом соответствии и с прямого разрешения п.53 Устава ООН эти меры предусмотрены в самом соглашении, а именно такие конкретные меры «по установлению мира и поддержанию правопорядка.». Более того, согласно п.1 ст.53 Устава ООН такие разрешенные меры «по установлению мира и поддержанию правопорядка» могут применяться миротворцем России по промежутку времени «до того времени, когда на Организацию, по просьбе заинтересованных Правительств, может быть возложена ответственность за предупреждение дальнейшей агрессии со стороны такого государства» (п.1 ст.53 Устава ООН.).
Таким образом нам, как миротворцам (а не жертве и не агрессору) есть на что ссылаться, на конкретные нормы МП : на ст.52, п.1 ст.53 Устава ООН и на региональное Дагомысское соглашение 1992 г. Что и требовалось доказать.
Спасибо за дискуссию. Митин В.М.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 13:47   #13
Новости Электронных Приемных
Модератор
 
Аватар для Новости Электронных Приемных
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

очень приятно, что Вы оценили мои вопросы на засыпку.)
спасибо за дискуссию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе