Старый 14.08.2013, 19:08   #11
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет оформление ребёнка в школу к регистрации в УФМС? Подадите жалобы на инспектора УФМС и будете оформлять ребёнка в школу, пока жалобы рассматриваются. В качестве адреса места жительства укажете адрес из договора. Предъявите договор и жалобу с отметкой о приёме. И никуда они не денутся. Ребёнку не имеют права от казать в оформлении в школу из-за регистрации (тем более Ваша вина не установлена). Не что не мешайте людей и коней в одну кучу.
Я признаю, что не знаю закон. Стараюсь читать и понимать, но опыта нет. Но вот по внутреннему чутью думаю, что мне не предоставят ОМС пока я не доделаю регистрацию. Я права? А для школы обязательна медицинская страховка. Сама регистрация не так важна, мы учились в прошлом году по МУ и все было нормально, вот только страховку приходилось покупать. А она стоит немалых денег даже самая плохая в районе 13-18 тысяч(позволяет 6 раз за год посетить педиатра, это смех а не страховка), а если брать нормальную, то это огромная сумма. Знаю, что иду на поводу инспектора, сама злюсь на себя, но стараюсь сделать все, чтобы быстрее получить регистрацию и зарегистрироваться (или как это там называется, чтобы карточку завели на ребенка)в поликлинике детской и получить страховку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 19:13   #12
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так как же все-таки вписывать несовершеннолетнего ребенка в договор безвозмездного пользования? В шапку или в пункте где-то указать, что он тоже будет проживать на этой жилплощади?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 19:52   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

asmodea, есть ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ", по которому все временно проживающие ИГ (имеющие РВП) являются затрахованными, а значит нет причин отказать Вам в выдаче полиса ОМС. Я знаю, что разработчики формы заявления на ОМС не учли возможность отсутствия регистрации по месту жительства, но это не даёт оснований для отказа в выдаче ОМС. Можете указать там адрес МУ по месту пребывания или указать адрес из договора и объяснить, что обжалуете незаконный отказ инспектора УФМС. А полис ОМС получаете на основании РВП, регистрация тут ни при чём.

А по поводу составления договора консультируйтесь в разделе гражданского права. Здесь ФМС России обсуждается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2013, 19:12   #14
Mariasitni
Пользователь
 
Аватар для Mariasitni
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый вечер
подскажите пжл
в заявлении на регистрацию иг по месту жительства пункт кто предоставляет, а далее на основании чего- не могу понять- нужно указывать свидетельство о собственности или договор безвозмездного пользования?
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2013, 19:16   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariasitni Посмотреть сообщение
нужно указывать свидетельство о собственности или договор безвозмездного пользования?
Если Вы являетесь собственником и хотите зарегистрироваться в своей квартире, тогда указывайте свидетельство о собственности. Если собственником является другой человек и Вы заключили с ним договор безвозмездного пользования жилым помещением, тогда указывайте "на основании договора безвозмездного пользования жилым помещением" (можно указать номер договора, если есть и дату его заключения, если хотите уточнить).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2013, 22:14   #16
Mariasitni
Пользователь
 
Аватар для Mariasitni
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я один из собственников и делаю договор безвозмездного пользования для иг. заявление пишется от его имени- вот и не пойму то писать- то ли свидетельство то ли договор
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 13:24   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mariasitni, ИГ в заявлении пишет договор, а реквизиты Вашего свидетельства о собственности указываются в договоре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2013, 19:12   #18
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Так как же все-таки вписывать несовершеннолетнего ребенка в договор безвозмездного пользования?
Проще указать и вас, и ребенка в качестве второй стороны в договоре.
Цитата:
Сообщение от Mariasitni Посмотреть сообщение
я один из собственников и делаю договор безвозмездного пользования для иг. заявление пишется от его имени- вот и не пойму то писать- то ли свидетельство то ли договор
Договор заключается всеми собственниками, а не одним из них.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 14:17   #19
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, если квартира приватизирована ( 4 человека), то чтобы оформить договор, можно ли вписать всех в один договор или потребуется 4 договора? И как я понял, договор не обязательно нотариально заверять, и можно в наглую идти в УФМС требовать, чтобы его приняли.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 15:03   #20
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sancho1985, не можно, а нужно. В договоре есть две стороны. Все собственники должны быть с одной стороны, а все, кто будет проживать в их квартире, с другой стороны. И все эти люди должны поставить подписи в одно договоре (естественно надо сделать каждому человеку по одному экземпляру этого договора). Нотариально заверять этот договор не требуется, достаточно простой письменной формы. В УФМс идти не в наглую, а по закону и естественно требовать исполнения закона инспектором, если он будет пытаться незаконно отказать. Потом жалобы подавать в вышестоящее отделение УФМС, прокуратуру или обращаться в суд, если дело не решится на месте с инспектором и/или его начальником. Я именно так и делал. И не только я один. Уже много отзывов по этой теме есть на форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе