Старый 22.10.2009, 15:07   #11
Gerasche4ka
Пользователь
 
Аватар для Gerasche4ka
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Похожая ситуация.
Мною 07.10.09 по факсу было отправленно заявление :
ФССП Орехово-Зуевского Района
Старшему судебному приставу Доценко Аркадию Александровичу
1142600, Моск. обл., ул. 1905-го года, д. 5А

Копия: ФССП Орехово-Зуевского Района
Судебному приставу Попову Роману Игоревичу
1142600, Моск. обл., ул. 1905-го года, д. 5А


От "меня"

Заявление

Мной, 16 июля 2009г. В ФССП Орехово-Зуевского Района 1142600, Моск. обл., ул. 1905-го года, д. 5А был передан исполнительный лист № __________от 07 июля 2009г. о взыскании с "_____" в пользу "____". 300 000руб. и заявление.
30 июля 2009г. приставом по моему исполнительному производству был назначен Попов Роман Игоревич. По телефонному разговору Попов Р.И. сообщил, что 04 августа 2009г. было возбуждено исполнительное производство, которое было направленно в мой адрес по почте. С того момента прошло два месяца, до сих пор я не получил ни копии о возбуждении исполнительного производства, ни денег. Взысканные деньги прошу перечислить по следующим реквизитам:
Банк получателя:
Прошу повторно выслать копию о возбуждении исполнительного производства по моему адресу проживания и по факсу
(Также прошу предоставить информацию о том, какие меры принудительного исполнения были предприняты судебным приставом исполнителем, а также какие исполнительные действия были им совершены с целью исполнения требований исполнительного документа.
Прошу разобраться в данной ситуации и дать письменный ответ.

После заявления на мой счет посупила сумма в размере 5 тыщ. рублей....
По телефонному разговору с СП, выяснилось, что эта сумма должником внесена добровольна. т.к. справка 2 НДФЛ с места работы СП не запрашивалась, опись имущества не производилась, Единственное, что мне он смог объяснить внятно, это то что запрос из ГАИ и Банка пришли отрицательные, на другие запросы ответа -нет.
Просьба отправить по факсу копию возбуждения исполнительного производства до сих пор не выполненна. Прямой телефон СП - не работает, Приемная на соединение не работает. Помогите мне разобраться с данной ситуацией, является ли она бездействием пристава? И что делать дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 01:49   #12
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снова пишу подобное:
В связи с многочисленными подобными вопросами мы (администрация форума) подумаем, что лучше предпринять в таких случаях. Самое интересное, что советы, даваемые нами, совершенно не действуют на территории Москвы и Московской области. Полное впечатление, что это отдельное государство.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2009, 12:19   #13
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Похожая ситуация.
Мною 07.10.09 по факсу было отправленно заявление :
ФССП Орехово-Зуевского Района
Старшему судебному приставу Доценко Аркадию Александровичу
1142600, Моск. обл., ул. 1905-го года, д. 5А

Копия: ФССП Орехово-Зуевского Района
Судебному приставу Попову Роману Игоревичу
1142600, Моск. обл., ул. 1905-го года, д. 5А
Я думаю, Вам надо заявление почтой ещё обязательно направить. Достаточно только одного - в адрес старшего судебного пристава, обращение в адрес судебного пристава-исполнителя - это уже дубликат первого обращения. В любом случае ответ подписывается старшим судебным приставом.

Цитата:
По телефонному разговору с СП, выяснилось, что эта сумма должником внесена добровольна. т.к. справка 2 НДФЛ с места работы СП не запрашивалась,
Как минимум, должен быть запрос в налогову инспекцию. Вы знаете о месте работы должника? Если приставву известно место работы должника, эти деньги могли поступить с организации, где работает должник по постанволению об обращении взыскания на з/п должника.

Цитата:
опись имущества не производилась,
Получается: либо не совершался выход, либо не выявлено имущество, на которое можно обратить взыскание ( и в том, и в другом случае должен быть соответствующий акт).

Цитата:
на другие запросы ответа -нет.
Ну, по времени уже должны давно были подойти.

Цитата:
Просьба отправить по факсу копию возбуждения исполнительного производства до сих пор не выполненна.
Этого мы не делаем практически никогда, особенно, по межгороду...

Цитата:
И что делать дальше?
Я бы посоветовала Вам направить аналогичное заявление, только заказным письмом с обратным почтовым уведомлением.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2009, 13:24   #14
Gerasche4ka
Пользователь
 
Аватар для Gerasche4ka
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Как минимум, должен быть запрос в налогову инспекцию. Вы знаете о месте работы должника? Если приставву известно место работы должника, эти деньги могли поступить с организации, где работает должник по постанволению об обращении взыскания на з/п должника.
Место работы должника Орехо-Зуевское БТИ. А со слов СП, справка не запрашивалась по причине того, что у должника помимо оклада есть бонусная система и он может ежемесячно платить сумму больше, нежели чем составляет его оклад..... эта сумма и составила 5 тысяч . И СП так намного легче так отслеживать его взносы. В пятницу мною было отправленно еще одно Заявление следующего характера:
ФССП Орехово-Зуевского Района
Старшему судебному приставу Доценко Аркадию Александровичу
1142600, Моск. обл., ул. 1905-го года, д. 5А

Копия: ФССП Орехово-Зуевского Района
Судебному приставу Попову Роману Игоревичу
1142600, Моск. обл., ул. 1905-го года, д. 5А


От

Заявление
(о запрете на выезд из РФ)


Мной, 16 июля 2009г. В ФССП Орехово-Зуевского Района 1142600, Моск. обл., ул. 1905-го года, д. 5А был передан исполнительный лист № 2-759/2009 (438) от 07 июля 2009г. о взыскании с ххххххх в пользу ххххххх. 289 414 руб. 12 коп. и заявление.
До настоящего времени должник денежную сумму долга не выплатил.
В целях обеспечения исполнения исполнительного документа, на основании ст.67. Федерального Закона «Об исполнительном производстве», прошу, а адрес должника Тимошина Д.В., вынести постановление об ограничении права выезда за пределы РФ.

Так же, повторно, прошу выслать копию о возбуждении исполнительного производства по моему адресу проживания
И отреагировать на Заявление, отправленное в Ваш адрес, полученное по факсу Кужба Еленой Александровной 07.10.2009г. в 17:40 с просьбой предоставить информацию о том, какие меры принудительного исполнения были предприняты судебным приставом исполнителем, а также какие исполнительные действия были им совершены с целью исполнения требований исполнительного документа. Прошу Вас разобраться в данной ситуации и дать письменный ответ в течение 10 дней.

Сегодня пойду на почту и отправлю два заказных письма с уведомлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 20:00   #15
ХАА
Пользователь
 
Аватар для ХАА
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wufasa Посмотреть сообщение
Читаю посты и глаза на лоб лезут
Это какие отделы на обращения и жалобы не отвечают? Наших приставов-исполнителей за каждое неотвеченное/просроченное обращение дисциплинаркой наказывают
Вам сказать какие? Вот например, в Домодедовском отделе мне ни разу письменно не ответили ни на одно обращение, а потом в итоге ещё и дело потеряли. Я сейчас отправила жалобу Главному, жду ответа...
В Подольском отделе дело наше уже с апреля лежит, написала уже три (!!!) письма с просьбой сообщить о ходе исполнительного производства....тишина... Пристав от меня почему то скрывается, трубку не берет. Написала сейчас обращение пока к Старшему ихнему, вот жду ответа уже месяц...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 20:07   #16
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я конечно понимаю, что не в тему но
Цитата:
«… Ревизии судов Курской губернии 1826,1834,1847,1850 годов вскрыли факты сдачи в архив дел, по которым отсутствовало реальное исполнение. Были обнаружены тысячи дел, в которых либо отсутствовали какие-либо отметки об исполнении, либо присутствовали записи, не соответствующие действительности. Более того, записи в судах велись так небрежно, что не представлялось возможным установить содержание отметки…»
И.В. Гессен писал по итогам ревизии « … счета неисполненных решениям никто не знал, проверить их число не было возможности, потому что все книги, реестры и проч. находились в совершенном расстройстве…».
ссылка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 17:14   #17
Apriori!
Пользователь
 
Аватар для Apriori!
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, как быть!
15 июня суд постановил взыскать окончательный расчет при увольнении с ООО в мою пользу.
21 июля 2009 мною было написано заявление на передачу исполнительного листа в Отдел службы судебных приставов.
23 июля 2009 г. мое заявление было отправлено в отдел приставов.
29 июля 2009г. приставом по моему исполнительному производству была назначена, допустим, Петрова.
С того момента прошло ТРИ месяца, до сих пор я не получила ни копии о возбуждении исполнительного производства, ни денег.
Последних два месяца я еженедельно звоню в отдел судебных приставов Петровой, с целью узнать какие меры принудительного исполнения были пред-приняты СПИ, а также какие исполнительные действия были им совершены с целью ис-полнения требований исполнительного документа, но вразумительного ответа я не получала.
Проштудировав ФЗ я прочла следующее:
Согласно статье 36 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ по общему правилу на исполнение приставу дается 2 месяца.
“Сроки совершения исполнительных действий:
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены су-дебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнитель-ного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящейстатьи”.
Согласно статье 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению.
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.
Что можете посоветовать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 17:20   #18
titanik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для titanik-ipristav
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почитайте мою тему /showthread.php?t=171707, не вы одна такая невезучая
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 17:24   #19
Apriori!
Пользователь
 
Аватар для Apriori!
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я прочла ваш пост, ответа на свой вопрос не нашла, но полезную инфу для себя отметила!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 18:43   #20
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apriori! Посмотреть сообщение
С того момента прошло ТРИ месяца, до сих пор я не получила ни копии о возбуждении исполнительного производства, ни денег.
Последних два месяца я еженедельно звоню в отдел судебных приставов Петровой, с целью узнать какие меры принудительного исполнения были пред-приняты СПИ, а также какие исполнительные действия были им совершены с целью ис-полнения требований исполнительного документа, но вразумительного ответа я не получала.
Да не надо звонить, Вы лучше напишите письменное заявление по вот такому примерно образцу.
Учитывайте, что там вопрос касается алиментов, у Вас же - заработной платы.

Цитата:
Согласно статье 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению.
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев
В первую очередь это касается следующего:
Цитата:
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
5. Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
Цитата:
Что можете посоветовать в данной ситуации?
У Вас совершенно типичная ситуация, ничем не отличающаяся от положения других взыскателей. А если вы скажете, что Вы с Москвы или Московской области, я вообще не удивлюсь.
З.Ы. Только по Вашему производству пристав должен предупредить руководителя ООО об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (вместо приведенного примера, где указана ст.157 УК РФ):
Цитата:
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вашу тему переношу в тему "Бездействие".
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе