Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2014, 17:56   #1
elalko
Пользователь
 
Аватар для elalko
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Об обязании не чинить препятствий по проезду

В отношении меня возбуждено ИП по решению суда о не чинении препятствий по проезду в проулке, который находится между двумя участками и является землей общего пользования, шириной 3,5-3,9м. Я выкупил землю спереди и сзади участка и установил новый забор, который не понравился соседке. Ее участок граничит с проулком и находится на второй линии деревни -единственный дом в однолинейной деревне. Общих границ с указанной соседкой у меня нет. Она подала исполнительный лист, утверждая, что наш забор является ей препятствием для проезда, и что я захватил чуть ли ни на метр земли этого проулка. Судебное дело было ею заведено по причине, что я ставил свою машине в указанном проулке, который сам освободил от бурьяна, завозил щебень, окашивал более 15лет. Есть подъезд к ее участку через поле, но она не захотела его облагородить, а решила воспользоваться моими трудами. Со стороны поля ей под возили сруб, проезжают и легковые, и грузовые автомобили, хотя в суде она утверждали, что подъедать невозможно. Но в результате по суду меня все равно обязали не чинить препятствий. Отсудила -пользуйся! Эта соседка в прошлом году поставила в проулке опоры ЛЭП и подвела себе свет. А теперь я поставил новый забор.Расстояние между нашим забором и ее столбами, т.е. в самых узких местах составляет 2,1-2,4м. Она там спокойно проезжает на своем джипе с габаритами 1,73м. Мной были сделаны фото, как она проезжает, я их сразу передал приставу. Приставу она сначала сказала, что совсем не может проехать, но после того как узнала, что есть фото ее проезда на машине по проулку, сменила тактику и начала утверждать, что задевает наш забор, но в ГАИ она это не фиксировала, хотя к другими соседями регулярно скандалит и вызывает полицию по любому поводу. Подскажите, пожалуйста, если она там проезжает, и приставы это увидят, когда приедут на место, будут ли они еще и замеры нашего участка, забора производить? Ведь препятствий для проезда нет. Я сам готов проехать по проулку на своей машине ( она у меня шире), чтобы у приставов не было сомнений. Заранее благодарю за ответ.

Последний раз редактировалось elalko; 10.07.2014 в 18:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 08:10   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elalko Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если она там проезжает, и приставы это увидят, когда приедут на место, будут ли они еще и замеры нашего участка, забора производить?
Если взыскатель будет ходатайствовать - будут замерять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 09:37   #3
elalko
Пользователь
 
Аватар для elalko
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставы списали с меня, я так понимаю, исполнительский сбор. Хотя я им предоставил фото материалы, что препятствий для проезда нет, и кадастровый паспорт моего участка, что забор установлен в соответствии с ним. На место приставы, видимо, не выезжали. Они же должны были и в моем присутствии осматривать место, производить замеры, правильно? Я же ни от кого не скрываюсь, а наоборот нацелен на сотрудничество, чтобы все это прекратить раз и навсегда. Каким образом я могу оспорить их решение, поскольку считаю принятие данного решения необъективным? Хотелось бы понять также, сколько будет меня терроризировать взыскатель по такому исполнительному листу -вечно что ли? И чего ждать дальше? Обязаны ли приставы сначала уведомить меня о принятом решении о списании исполнительского сбора, а потом уже списывать что-то с моего счета? Получается, по мнению приставов, что я чиню препятствия, что не является правдой? Как мне доказать обратное? Могу я получить объяснения у приставов по всем этим вопросам? Заранее благодарю за ответ и прошу прощения за множество вопросов. Просто в голове не укладывается такое отсутсвие объективности при принятии решений...(((

Последний раз редактировалось elalko; 26.11.2014 в 09:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 12:51   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление о сборе оспаривается только в суде в десятидневный срок. Пишите жалобу и указывайте все то что указали выше. Если это является правдой то суд признает незаконным сбор.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе