Старый 02.09.2015, 09:29   #1
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнительный лист при ликвидации

Господа, подал иск на ликвидатора с требованием об обязании ликвидатора произвести оплату кредиторской задолженности в размере . Эта кредиторская задолженность была ранее присуждена судом, я передал исп. лист судприставам, они возбудили исп.пр-во и взыскивали долг. Сегодня идет ликвидация по ГК - ст.61-64, исп. пр-во окончено и наши листы сегодня у ликвидатора. Вопрос:
Кому теперь отдавать новый уже исп.лист? Если в службу сп, то они по закону должны вернуть ликвидатору и он сам себя будет понуждать к выполнению решения суда? Или СПИ будет изымать деньги и перечислять мне. Что говорит закон в этом случае и как поступить, в т.ч. и с ликвидатором? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2015, 13:15   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Что говорит закон в этом случае и как поступить, в т.ч. и с ликвидатором?
Такой ИД будет исполнятся в порядке ст. 105 229-ФЗ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2015, 08:03   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот как раз сейчас отписался по этому поводу в теме об определении места жительства ребенка. ИМХО обязать произвести выплату это фактически взыскать. Так что для проформы выставить требование и привлечь к АО + сбор а затем разыскивать счета и списывать деньги.
Другой вопрос подлежит ли исполнению приставом или нет. Читайте ст. 96.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2015, 07:49   #4
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Другой вопрос подлежит ли исполнению приставом или нет. Читайте ст. 96.
Так подлежит или нет? Я хотел бы получить ответ от эксперта, тем более СПИ, имеющего за плечами опыт. Я человек маленький, не юрист. В своей профессиональной области я подскажу задавшему мне вопрос, а здесь я никто, поэтому и вышел на юрфорум. Вопрос остается прежним.
1. Кому теперь отдавать новый уже исп.лист?
2. Если в службу СПИ, то они по закону должны вернуть ликвидатору и он сам себя будет понуждать (читай-сечь себя) к выполнению решения суда? Или СПИ будет самостоятельно изымать деньги по вновь возбужденному исполнительному производству и перечислять мне, потому как это новый лист и обязывает он уже исполнить решения суда не юрлицо, а Ликвидатора, представляющего юрлицо?. Если отдам Ликвидатору, то он положит лист в мусорную корзину и забудет, потому как он бесконтролен, как я думаю.
3. Что говорит закон в этом случае и как поступить, в т.ч. и с ликвидатором? Как бы Вы решали данную проблему как эксперт? Ваш алгоритм действий, подкрепленный законом. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2015, 09:01   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
подал иск на ликвидатора

Сначала на суд сходите и лист получите, может суд откажет в его удовлетворении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2015, 05:51   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО такой лист должны исполнять приставы. По сути предметы исполнения фактически совпадают. Результатом исполнения как первого так и второго листа должны быть деньги, полученные взыскателем... причем одна и таже сумма. При этом второй лист как раз и родился из - за неисполнения первого. Это и есть мотивировка исполнения второго листа приставами по ст. 105.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2015, 09:42   #7
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Это и есть мотивировка исполнения второго листа приставами по ст. 105.
Сорри, но ст 105 ФЗ Об исп. пр-ве говорит о внешнем управляющем?????????. Хочу пояснить - у нас ликвидация не по закону о банкротстве , а по ГК ст.61-64. Или я чего то не того?????? Не могли бы дать ссылку из судебной практики, где исп.листы, полученные в момент процесса ликвидации по ГК, исполняли суд.приставы, но не оканчивали тут же возбужденное исп.пр-во и не передавали ликвидатору для исполнения в силу закона о ликвидации по ГК. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2015, 09:55   #8
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Сначала на суд сходите и лист получите, может суд откажет в его удовлетворении.
В суд сходил вчера. На первоначальном заседании ликвидатор признал свою задолженность передо мной и признал, что она включена в ликвидационный баланс. Т.е. дал мне ответ, который я у него выбивал, спустя год и для этого потребовался суд. Еще раз вам спасибо за хорошую подсказку насчет ОБЯЗАНИЯ. Я даже и не знал, что это такое. Конечно, ликвидатор может включил в ликбаланс мою задолженность и позавчера перед приходом в суд, не знаю. Но этот факт уже приятен. А теперь о конкретной задолженности будем глаголить уже 29 октября, когда состоится второе заседание. И расчет уже готовлю другой исходя из предварительного заседания. На заседании он показал суду схему распределения денежных средств, придуманную им, а не в силу ст.64 п.3 ГК и ст.111 ч.3 ФЗ Об исп.пр-ве. А я настаиваю на пропорциональном распределении денежных средств, а не по схеме КОГДА КОМУ И СКОЛЬКО решает ликвидатор, но не закон. А еще я понял, что судья и не прикасалась к моему иску до суда. Только в суде она открыла оный и никак не могла понять, чей то я требую. Всем спасибо за участие.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе