Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2016, 18:49   #1
madmakstver
Пользователь
 
Аватар для madmakstver
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сельхоз угодья

У меня есть сельхоз земля с ври сельхоз производство, я собрался построить на ней ангар но мне отказали якобы эта земля относиться к сельскохозяйственным угодьям а именно пашне, я не понимаю причём тут угодья если у меня ври сельхоз производство и ни где про угорья в свидетельстве и в кадастровой выписки не слова, а с их слов угодья эти остались ещё с времён распада колхоза в 91 году. Разъясните про угодья и как они влияют на ври. Когда мной приобреталась земля я об этом не знал. И можно ли мне построить ангар для переработки и что для этого нужно сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 11:24   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmakstver Посмотреть сообщение
Разъясните про угодья и как они влияют на ври.
в отношении этих земель градостроительный регламент не утверждается, поэтому разрешенное использование также не устанавливается. У вас исходя из представленной информации по документам не сельхозугодия, поэтому вопрос надо уточнять.
Кроме того, согласно ст. 51 Градостроительного кодекса
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
Если это ангар, то, по моему мнению, он может закосить под один из указанных объектов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2016, 22:23   #3
madmakstver
Пользователь
 
Аватар для madmakstver
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть свидетельство собственности земельного участка сельхоз назначения с ВРИ сельхозпроизводство. Ни где про угодья не чего не сказано. Об этом я узнал только в отделе архитектуры когда подавал заявление о строительстве и строить ни чего нельзя т.к это угодья и они мне отказали. Не могли бы разъяснить должны ли угодья прописываться в свидетельстве о регистрации. если нет то как эти угодья влияют. кто угодья назначает и почему собственник земли об этом не знает. В голове не укладывается. Разъясните пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2016, 09:39   #4
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmakstver Посмотреть сообщение
Ни где про угодья не чего не сказано.
В новых свидетельствах об этом не указывается. Вы не первый, кто сталкивается с данной ситуацией. Попробуйте по кадастровому номеру участка найти информацию на публичной кадастровой карте, если там ничего про сельхозугодия не найдете, требуйте бумагу от администрации. Один из возможных вариантов строительства я описал выше. По данному вопросу лучше со всеми документами обратиться к юристу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2016, 18:35   #5
madmakstver
Пользователь
 
Аватар для madmakstver
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Земельный участок: 69:26:0000024:482 я там не нашёл ни чего про угодья, земля эта была куплена на аукционе и потом размежевана это один из участков. Про юриста в Твери с этим беда юриста по данному профилю найти не смог. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2016, 08:49   #6
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ст. 77 Земельного кодекса
2. В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от негативного воздействия, водными объектами, а также зданиями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.
п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
Ангар нужен для хранения сельхозпродукции, правильно?
Следовательно - это сооружение вспомогательного использования, разрешение на возведение которого не требуется.
Мое мнение - строить можно без без разрешения, с учетом того,что закон допускает строительство на сельхозугодьях объектов, используемымых для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2016, 09:06   #7
madmakstver
Пользователь
 
Аватар для madmakstver
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за то что все расписали, но хотелось бы узнать кто определяет и как где угодья и где храниться о них информация, на публичной кадастровой карте например есть информация о категориях земли и ВРИ, а об угодьях где?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2016, 09:11   #8
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда только в местной администрации, может еще в местной кадастровой палате
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 10:18   #9
madmakstver
Пользователь
 
Аватар для madmakstver
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот ответ из администрации
Миниатюры
P_20160203_112450.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 10:28   #10
madmakstver
Пользователь
 
Аватар для madmakstver
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и как это понимать? У нас участки разделены так, что мы по 8 метров оставляли на дороги, сейчас провели электричество и участки размежеваны но 1 гектару. Получается что размежевать не имели права и на пашне электричество тоже проводить не имеют права. А градостроительный план который мы подавали в администрацию они приняли, а на нём отмечены дороги. Получается что и всё это делать нельзя только пахать и сажать?
Или всё таки всё наоборот земли сельхоз назначения разделяются на угодья, дороги, хоз постройки для переработки и хранения продукции. И я сам выбираю где у меня на участке дорога, а где хоз постройка? Ещё Я зарегистрирован как КФХ. Как быть, что можно сделать для постройки хоз блока?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе