Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2017, 14:53   #41
biomirror
Пользователь
 
Аватар для biomirror
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 41
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
О, так тут речь идет о как минимум двух сделках?
Может две. А может и пятьдесят две, совершенных в 80-х годах ХХ века.
Вы придрались к формулировке о том, что в справке не сказано о "полной выплате паевого взноса". Я вам ответил, что смысл этой фразы в том, что если если человек выплатил паевой взнос, то он становится собственником. О чем сказано в п.4 ст.218 ГК и что указано в справке председателя.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А что, был представлен какой-то документ, подтверждающий его полномочия? Вряд ли. Значит, некое лицо.
Уже выдумки начинаются. Пока никто не ставил под сомнения личность и полномочия лица выдавшего справку.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Связь-то какая между сказанным мной и этой статьей?
А связь такая, что вы сказали
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
А с каких это пор некие лица, или председатели кооперативов, если вам так угодно, устанавливают наличие
прав и выдают справки о принадлежности имущества на том или ином праве? И какой юр. силой обладают такие справки?
Видимо с тех пор, когда вступила в силу Первая часть ГК, в частности 218 ст. ГК между которой и своими словами вы не видите связь. Справка председателя - документ, подтверждающий основание для приобретения права собственности.

п. 3
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 http://www.consultant.ru/document/co...602/#dst100013
Цитата:
Иной момент возникновения, изменения или прекращения прав на указанное имущество может быть установлен только законом. Например, вне зависимости от осуществления соответствующей государственной регистрации право переходит в случаях универсального правопреемства (статьи 58, 1110 ГК РФ), в случае полного внесения членом соответствующего кооператива его паевого взноса за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное кооперативом этому лицу (пункт 4 статьи 218 ГК РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 16:53   #42
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biomirror Посмотреть сообщение
Вы придрались к формулировке о том, что в справке не сказано о "полной выплате паевого взноса". Я вам ответил, что смысл этой фразы в том, что если если человек выплатил паевой взнос, то он становится собственником. О чем сказано в п.4 ст.218 ГК и что указано в справке председателя.
Что указано в справке, вы озвучили. Так что давайте без фантазий.
Цитата:
Сообщение от biomirror Посмотреть сообщение
Может две. А может и пятьдесят две, совершенных в 80-х годах ХХ века.
Может, и 52. Может, и в 80-х годах ХХ века. Мне все равно, я гадать не буду. Можете и дальше ходить с загадочным выражением лица.
Цитата:
Сообщение от biomirror Посмотреть сообщение
Уже выдумки начинаются. Пока никто не ставил под сомнения личность и полномочия лица выдавшего справку.
Ну что мои выдумки по сравнению с вашими фантазиями...
Цитата:
Сообщение от biomirror Посмотреть сообщение
Справка председателя - документ, подтверждающий основание для приобретения права собственности.
Справка, подтверждающая полную выплату паевого взноса. То есть тот самый юр. факт, который и является основанием возникновения ПС. При этом независимо от того, будет выдана такая справка или нет, член кооператива приобретет права собственности в случае полного внесения паевого взноса. Именно этот член, а не последующие приобретатели этого имущества, ПС которых какие-то справки подтверждать не могут.
А справка о принадлежности гаража некоему лицу - филькина грамота, потому что ни председатель, ни кооператив необходимыми полномочиями для выдачи таких документов не обладает. Не говоря уж о полномочиях устанавливать эту самую принадлежность.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе