Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2017, 08:36   #21
sckiff
Пользователь
 
Аватар для sckiff
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
смотря какая пристройка, если она не капитальная, то никаких разрешений и согласований не требуется.
Не зная дела трудно, что то советовать, но в принципе у вас есть вариант просить суд назначить соответствующую экспертизу для ответа на вопрос о возможности приведения строения в соответствии с действующими регламентами без сноса
Пристройка - по сути настил из профлиста брошенный от стены основного дома на забор. Каркас под профлист деревянный, стена (забор) - деревянный каркас обшитый поликарбонатом.
На подготовке судья сказал сделать к суду экспертизу о соответствии СНиП с заключением об угрозе жизни и здоровью. Представитель архитектуры достала из папки подобное заключение БТИ по другому делу и указала судье, что оно никуда не годится и если я принесу такое же, его нельзя принимать. Судья был несколько удивлён такими советами, что ему принимать, а что нет. Сосед тоже пришёл. Заявил, что помимо пристройки, имеются несоответствия плана БТИ реальной планировке. (Я его сам, дурак приглашал в своё время в гости). Не знаю, насколько это имеет значение и отношение к делу. Но дом большой на 2 семьи. Он теперь давит ещё и на то, что вместо ИЖС это по факту многоквартирный дом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2017, 11:30   #22
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sckiff Посмотреть сообщение
На подготовке судья сказал
речь идет о техническом заключении, о чем я вам писал

Цитата:
Сообщение от sckiff Посмотреть сообщение
Сосед тоже пришёл. Заявил, что помимо пристройки, имеются несоответствия плана БТИ реальной планировке.
а вы ему в суде задайте вопрос, как это его права затрагивает и как к делу относится и так по всем его доводам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2017, 15:58   #23
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sckiff, если Ваш дом не находиться на чужом ЗУ ( нарушены только СНИПы), то даже при заключении экспертизы не в Вашу пользу, суд не вынесет решение о сносе жилого дома ( даже если это самовольная постройка). Читайте обширную судебную практику по этому вопросу. Советую подготовить заключение специалиста о том, что Ваш дом не угрожает жизни и здоровью.
Нарушение СНИПов не является основанием для сноса дома.
Я - ответчик по делу о сносе моего дома ( мой дом - самовольная постройка, нарушены СНИПы, построен в 20 см от соседнего жилого дома и т.д.) Истец, выступавший с иском о сносе моего дома проиграл суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2017, 14:11   #24
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sckiff, Решение № 2-928/2014 от 25 марта 2014 г.
Солнцевский районный суд (Город Москва)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе