Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2009, 10:17   #41
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Андрей Алексеевич;104104]Галина 2008, добрый день! Извините, что вклиниваюсь в Ваш диалог.

Судья в данном случае неправа. По-русски это называется - "Слышал звон, да не знаешь где он"! Андрей Алексеевич, я с Вами согласна на сто процентов, так у нас здесь поставлено, для дураков, чтобы тянуть деньги, потому-что все в одной команде-судьи, землеустроители, администрация...т. е. идёт торговля землёй.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 16:11   #42
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алексеевич, Я же не могу придти на следующее заседание и отказаться от ходатайства о землеустроительной экспертизе, тогда это будет тянутся до бесконечности. и представить это ходатайство тоже не могу, меня просто колбасит от этого дебилизма. Я должна буду потавить в ходательстве определённые вопросы типа: 1.определить возможность выдела пропорционально долям
2. определить на местности границы з/уч.
3.уточнить адрес местонахождения з/уч. Не хило, сначало я даю объявление в газету, где даю наиточнейший адрес, с привязкой к дому(участок нах. в110м.на север от д.60 дер...района...) и полный кад.номер, а потом заказываю экспертизу, чтобы уточнить. Границы определяет землеустройство. Возможность выдела-тоже спорный вопрос для экспертизы. Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 17:01   #43
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галина 2008, добрый день! Вы самое главное не переживайте.
В данном случае ничего страшного нет. Наоборот это Вам поможет. Объясняю почему:
1. Земельному участку будет присвоен адрес - конкретный, который будет указан в кадастровой выписке. Это уже хорошо.
2. Если судом будет определена граница ЗУ на основании к.л. документа, то согласовывать границы ЗУ уже не надо. Это тоже хорошо. Фактически суд обязывает провести межевание ЗУ.
3. Пусть суд определит возможность выдела доли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 10:24   #44
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Говорила мне Делла, что можно сделать выдел без суда, побоялась, что получится, пошла за стадом. Теперь я понимаю, что с моими документами это вполне возможно, я же делаю всё по честному, как написано в законе. Это те, которые хотят по тихому умыкнуть землю и разрабатывают различные схемы.
С администрацией мне по любому надо границы согласовывать, так?
А разве при проведении землеустроительных работ адрес не присваивается?
Фишка здесь в чём? Что за землеустроительные работы организация берёт деньги, а потом суд поручает этой же организации провести экспертизу за деньги. А как, Вы меня проконсультировали задачи экспертизы совсем другие. По сути за одну работу берут дважды, разводят, как кроликов.

Последний раз редактировалось Галина 2008; 25.02.2009 в 10:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 07:23   #45
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галина 2008, добрый день!
Я согласен с Вами, что можно было всё делать и без суда. Но теперь процесс пошел. Затраты на землеустроительные работы, включенные в состав экспертизы, можете учесть при оплате за изготовление землеустроительной документации. Поясните им, что при проведении судебной экспертизы были выполнены основные виды работ по землеустройству - установление и определение координат межевых знаков (поворотных (угловых) точек ЗУ), согласование границ, изготовление плана границ ЗУ. Это самые затратные работы. Если будут возражать - в прокуратуру с заявлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 15:23   #46
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Андрей Апексеевич. Давайте подведём итоги. Значит, мне не выпендриваться в суде на тему, что есть землеустроительная экспертиза, а предоставлять ходатайство с дежурными вопросами, раз уж я пришла в суд, как сказала судья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 09:00   #47
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галина 2008, здравствуйте!
Да, конечно, не нужно
Цитата:
Сообщение от Галина 2008 Посмотреть сообщение
выпендриваться в суде на тему, что есть землеустроительная экспертиза, а предоставлять ходатайство с дежурными вопросами, раз уж я пришла в суд, как сказала судья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 09:25   #48
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, Андрей Алексеевич. Если сможете, дайте консультацию не по теме.
Если имеется свидетльство на землю старого образца-синенького, з/уч. не потавлен на учёт в регпалате-налоги с него платяться? И тоже самое и с домом, есть договор купли-продажи, т.е. я выкупила у совхоза в 1992г. На сегодняшний день он не оформлен по новым правилам-налоги на строение платяться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 09:49   #49
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галина 2008, добрый день!
Цитата:
Сообщение от Галина 2008 Посмотреть сообщение
Если имеется свидетльство на землю старого образца-синенького, з/уч. не потавлен на учёт в регпалате-налоги с него платяться? И тоже самое и с домом, есть договор купли-продажи, т.е. я выкупила у совхоза в 1992г. На сегодняшний день он не оформлен по новым правилам-налоги на строение платяться?
Да, платятся. Регистрация в УФРС не играет никакой роли. Вы можете оплатить налог только в пределах последних трех лет. Это срок исковой давности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 20:04   #50
Галина 2008
Пользователь
 
Аватар для Галина 2008
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 161
Благодарности: 27
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алексеевич, я могу подать ходатайство такого плана: В связи с уступкой мне права выдела з/уч. ответчиком прошу разрешить мне начать мероприятия по организации землеустроительных работ, данные работы поручить ооо...., поставить следующие вопросы: -оформления проекта границ, формирования землеустроительного дела,- согласование со смежниками,-с надзорными органами,- подготовка пакета документов для выноса Распоряжения органов власти о предост.з/уч в собственность,- вынос в натуру границ...Потому-что землеустроители упираются и рассказывают сказки, что з/экспертиза это совсем другое и надо платить деньги. Землеустроительные работы почти готовы, я возьму отксерю и предоставлю в суд, а определение я им и не покажу. Я не могу дать ходатайство на экспертизу, потому-что я уже тормознула одно дело о выделе, а теперь буду делать тоже самое. Т.Е. вчера я говорила, что это маразм и так не должно быть, а сегодня встану в общую колонну.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
долевая собственность, доля, земельный участок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе