Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2012, 22:54   #1
sahsa-ipristav
Пользователь
 
Аватар для sahsa-ipristav
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Воскресенское (Саратовск.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые участники форума! Обращаюсь к тем, кто имеет непосредственное отношение к ССП. Следующая ситуация: должник - бывший супруг проживает в другом регионе, отличном от нашего с ребенком места жительства. Исполнительный лист о взыскании алиментов был предъявлен в ССП по его месту жительства. После возбуждения исполнительного производства появилась следующая проблема - контролировать работу пристава я могу только по телефону (живу в другом регионе). Нанести визит ССП - нет возможности. Однако после возбуждения ИП пристав отказыается идти на контакт, не отвечает на телефонные звонки. Полагаю, что кроме возбуждения ИП иных действий для принудительного взыскания алиментов пристав не предпринимал и скорее всего делать ничего не будет. По телефону урегулировать проблему с ССП не получается. Возникает вопрос о подаче жалобы.
Подскажите, какой порядок действий судебного пристава после возбуждения ИП, в какие сроки и что он должен предпринять в первую очередь? Чем регламентирован порядок исполнительного производства по принудительному взысканию алиментов? Самое главное узнать бы про сроки? И еще - знаю, что жалоба подается или в прокуратуру или старшему судебному приставу. Но я живу в Москве. а место нахождения ССП - другой регион, так что есть обоснованное предположение, что и иные службы поверхностно отнесутся к рассмотрению жалобы. Могу ли я обратиться в Федеральную службу судебных приставов с жалобой на нижестоящуюю службу. Для меня это на много удобнее. Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2012, 16:03   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

фссп России примет жалобу к рассмотрению при условии наличия у вас ответа гсп субъекта. Поэтому пишите сначала в управу субъекта а уже затем если не будете удовлетворены в ца фссп. Если напрямую напишете в фссп то жалобу скорее всего спустят в субъект....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2012, 18:01   #3
sahsa-ipristav
Пользователь
 
Аватар для sahsa-ipristav
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Воскресенское (Саратовск.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а по поводу порядка и сроков принятия приставом мер по принудительному взысканию вы не подскажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2012, 23:15   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос достаточно обширен. По срокам ст. 36, по исполнительным действиям ст.ст. 64, 68.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2012, 13:41   #5
sahsa-ipristav
Пользователь
 
Аватар для sahsa-ipristav
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Воскресенское (Саратовск.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вопрос достаточно обширен. По срокам ст. 36, по исполнительным действиям ст.ст. 64, 68.
Спсасибо за помощь? А все таки когда целесообразнее подавать жалобу? по истечении двух месячного срока после возбуждения исполнительного производства или можно уже сейчас? Насколько я помню из решения суда - взыскание алиментов подлежит немедленному исполнению..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 05:08   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше по истечении 2-х месяцев.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе