Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2014, 18:01   #11
dahander2008
Пользователь
 
Аватар для dahander2008
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Украина / Одесская обл. / Котовск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданка Украины планирую переехать на ПМЖ в РФ с ребенком (6,5лет), в Краснодарский край г. Тимашевск к родственникам. В дальнейшем выйти замуж за гражданина России. Подскажите пожалуйста, обязательно ли при этом оформлять загран. паспорт и могу ли я с Одесской области получить статус беженки. Какой пакет документов я должна собрать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2014, 08:28   #12
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dahander2008, Загранпаспорт оформить нужно, так как только по нему будете делать РВП, ВНЖ. С 01 января 2015 года вступит в силу закон, по которому въезд на территорию РФ граждан Украины осуществляется по загранпаспорту. На территории России сделаете перевод загранпаспорта с нотариальным заверением.
Для выезда ребенка из Украины потребуется нотариальное согласие второго родителя. Свидетельство о рождении ребенка - потребуется перевод на русский язык и нотариальное заверение. Если брак расторгнут, так же перевод и заверение свидетельства о разводе.
Если планируете брак на территории РФ, понадобится справка из РАГСА Украины, о том, что в браке не состоите на данный момент, срок её годности 30 дней, так же нужен будет перевод справки и нотариальное заверение.
Принимающая вас сторона должна в течении семи дней уведомить районную ФМС о вашем прибытие, можно по почте http://www.russianpost.ru/rp/servise...onnotification
http://www.fms.gov.ru/foreign_nation.../index_ukr.php это сайт ФМС России - здесь найдете всю информацию про статус беженца и миграционное законодательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2016, 20:28   #13
RE$PECT
Заблокированный пользователь
 
Аватар для RE$PECT
 
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не совсем в тему. Подскажите, пожалуйста, как вообще можно организовать переезд в Россию? Как решать вопросы с таможней, если вдруг возникнут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2016, 22:32   #14
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет конкретных вопросов.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе