Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2009, 02:54   #1
жуткая_медицина
Пользователь
 
Аватар для жуткая_медицина
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Врачи отказывают в лечении или сознательно наносят вред

У меня случилась такая ситуация. После серии медицинских грубейших ошибок, врачи отказывают мне в лечении или при возможности наносят вред моему здоровью. Естественно, лечиться я к ним уже давно не хожу. Как привлечь их к уговловной отвественности не знаю. Но, иногда мне нужны от них какие-нибудь бумаги. Когда я прихожу на прием, от меня отворачиваются, хотя знают в лицо наверно лучше чем самих себя, не подписывают бумаги, не выписывают назначения, которые мне нужно.
Подскажите, я каким-то образом могу их привлечь к уголовной ответственности за откза от оказания мне медицинской помощи? или вообще, я могу в этой ситуации что-то сделать? я работающий инвалид. мне не очень приятно терять по пол дня, по дну рабочего времени на бесполезные оббивания порогов. Но, поскольку я теперь на всю жизнь болен, мне нужно будет как-то контактировать с их отделением.
Есть ли какие-то механизмы решения этой проблемы?
Буду очень благодарен за любые советы. Рассказывать город и область деятельности врачей я боюсь - они очень мстительны. и не отомстят они - за них начнут мстить все их коллеги. все врачи города. это будет не очень хорошо. по крайней мере я этого боюсь. поэтому говорю, без конкретизации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 02:56   #2
жуткая_медицина
Пользователь
 
Аватар для жуткая_медицина
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

реально ли вообще начинать уголовные дела против врачей, если посадить там есть за что целое отделение? если там имеются систематическое сознательное нанесение вреда пациентам, отказы в лечении, жесточайшие способы мести больным, которые заявляют о медошоибке, и так далее?
ЦЕЛОЕ ОТДЕЛЕНИЕ! ОНИ ВСЕ ТАКИЕ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 08:50   #3
Eugina
Модератор
 
Аватар для Eugina
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 846
Благодарности: 26
Поблагодарили 150 раз(а) в 145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

собирайте доказательства: фото, видеосъемка (например грубого обращения и неквалифицированного обслуживания и т.п.), различные справки, объяснения людей. Можете всю эту информацию перенаправить в прокуратуру в общий надзор, еще бы я на Вашем месте попробовала направить это в министерство здравоохранения, с точным указанием всех врачей-негодяев, местом их работы... Но в любом случае должны быть хоть какие-то неопровержимые доказательства, чтоб такие "врачи" не смогли потом отрицать такие неправомерные действия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 09:45   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жуткая_медицина Посмотреть сообщение
После серии медицинских грубейших ошибок, врачи отказывают мне в лечении или при возможности наносят вред моему здоровью.
Имеется ли объективное подтверждение данному утверждению? То-есть, зафиксированы ли ошибки в лечении (кто определил ошибочность и в чем она выражалась?), какой именно вред здоровью наносят, имеет ли он какое-либо внешнее выражение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 22:02   #5
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Как я понял, в сообщении много эмоционального.Врачи не могут назначать лечение и медикаменты по просьбе / требованию клиента.
Качество лечения и своевременность оказания мед.помощи может установть комиссия территориального органа здравоохранения.
Не идеализируя качество медицинского обслуживания, все же многие вопросы можно решить с медиками без "засуживания" последних.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2009, 22:50   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жуткая_медицина Посмотреть сообщение
Есть ли какие-то механизмы решения этой проблемы?
Обратитесь в свою страховую компанию с заявлением о проведении проверки качества назначенного лечения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 07:55   #7
жуткая_медицина
Пользователь
 
Аватар для жуткая_медицина
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дело в том, что когда я понял, что они сознательно мне делали назначения, вредящие моему здоровью, я, естественно, их перестал слушать. а еще я понял, что я не один, с кем там подобным образом поступали.
Информация о том, что мягко выражаясь лечили не правильно - комментарии других врачей, специалистов в данной области, и врачей других специальностей.
Вещдоки на судебное дело (не против всех, к сожалению), есть.
Но начинать судебное дело я боюсь. Я же инвалид. (меня можно было бы вылечить, если бы все делалось как следует, но теперь нельзя). И, соответственно помощь мне врачебная будет нужна всегда.
Вот это как раз то, что тормозит мое желание пойти на суд.
Это с одной стороны. А с другой стороны, поставьте себя на место адвоката, который пытается посадить в тюрьму врача. Ведь он же прекрасно понимает, что если по тем или иным причинам ему это не удастся, а в принципе, если и удастся, - то врачи всех специальностей могут объявить его у себя "врагом народа" и либо отказывать ему в лечении в случае чего, либо наделать ему такого -... ну вы понимаете. Любой адвокат - это всего лишь человек. Он очень просто может сообразить этот ход развития событий и не захотеть браться за дело.
Ну.. я просто.. не знаю..
Но есть еще другая сторона дела. То, что там врачи мало того, что криворукие, дак еще и сознательно вред пациентам наносят (они очень агрессивны, кстати) - это проблема всего города. Ведь есть я, а есть еще сотни дургих людей, которые не понимают, что там происходит. И их тоже нужно спасать.
Ведь НИКТО в нашем городе не защищен от того, чтобы никогда за всю жизнь не заболеть заболеванием их профиля. Такое теоретически может случиться с каждым.
И.. проблема в том, что люди просто не понимают, куда они идут.. и кому доверяют свое тело.. Они, как и я раньше, просто не осознают, до какой степени там на самом деле все плохо.
Ну как я мог предположить, что не кто-нибудь, а ВРАЧ!!! будет сознательно мне вредить? а? Да мой мозг вообще этого не осознавал. Если бы я хоть на секунду мог такое представить..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 07:58   #8
жуткая_медицина
Пользователь
 
Аватар для жуткая_медицина
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugina Посмотреть сообщение
... еще бы я на Вашем месте попробовала направить это в министерство здравоохранения, с точным указанием всех врачей-негодяев, местом их работы... Но в любом случае должны быть хоть какие-то неопровержимые доказательства, чтоб такие "врачи" не смогли потом отрицать такие неправомерные действия
- нет, ну вы наивный человек. ну вы что, действительно думаете, что врач врача "топить" будет? Вы понимаете характер взаимоотношений в медицинской среде? Я вынужден вам сказать, что давать такие советы - это детский сад. Так можно утопить только себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 08:02   #9
жуткая_медицина
Пользователь
 
Аватар для жуткая_медицина
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Врачи не могут назначать лечение и медикаменты по просьбе / требованию клиента.(
- могут. если эта просьба с точки зрения показаний при данном диагнозе обоснована. почему же не могут? очень даже могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 08:11   #10
жуткая_медицина
Пользователь
 
Аватар для жуткая_медицина
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Не идеализируя качество медицинского обслуживания, все же многие вопросы можно решить с медиками без "засуживания" последних.
- я не говорю о многих вопросах. я говорю исключительно об уголовных преступлениях, совершенных в мой адрес. а о том, что это была не "халатность", не "недостаточный уровень знаний", а именно злой умысел с целью наживы+ злой умысел с вообще непонятно какой целью+злой умысел с целью мести за отказ от продолжения лечения в их отеделении - это я точно знаю. Мне в этом сомниваться уже не приходится. не могу просто раскрывать детали. Ибо хочу остаться инкогнито.

Просто понимаете, когда ты открываешь гугл по какому-то заболеванию, и на всех 10 страницах из первой десятки, ты читаешь , что некоторые действия при данном диагнозе категорически противопоказаны. а потом, ты встречаешь пациента, лечившегося в том же отделении, где и я, и слышишь от него, что у него такой же диагноз, и что врач назначил ему дословно, практически до буквочки то, что перечислено в категорических противопоказаниях, ты начинаешь задумываться, что здесь что-то не то. Это не вопрос глубочайших познаний в медицине. если я нашел эту информацию за 3 секунды. как можно было этих противопоказаний не знать - я даже теоретически передставить себе не могу. в особенности, если стаж работы у тебя, как у "специалиста" в данной области уже насчитывает за второй десяток лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе