Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2009, 09:08   #11
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Если сообщенные сведения соответствуют действительности, то, на мой взгляд, имеет место нарушения закона (см. выше).
Но возможно, что автор темы заблуждается, поскольку он не психиатр и неправильно оценивает психическое состояние знакомой.
Как говорится, "лучше перебдить, чем не добдить"!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 18:53   #12
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy

MAGELLAN, а какой закон в данном случае будет иметь приоритет? Мне кажется, что закон "О психиатрической помощи..." Специальное право, имеет преимущество ...

Не знаю как у Вас, а для Москвы это вопрос не праздный. Любой абсолютно здоровый человек, по навету своих корыстно заинтересованных родных, вступивших в сговор с психиатрами, может быть освидетельствован, госпитализирован, а там уже, что называется дело техники - бедолаге не дадут придти в сознание. Далее родстенники становятся опекунами... Конец понятен.
Кому же Законом о психиатрической помощи предоставлено право обжаловать незаконные действия психиатров?

Во первых, это насмешка над здравым смыслом - самому пациенту! Но пациент на это неспособен. Его мозг, напичканный нейролептиками, пребывает в глубокой коме. Личности просто нет.

Во вторых, не менее злая насмешка - его законному представителю. В данном случае, наверное мужу. Но муж и может являться тем самым корыстно заинтересованным лицом.

В третьих -остается только правозащитная организация. Не знаю, насколько она доступна, оперативна и эффективна.

А у друзей нет права спасти несчастного, если только он заранее не оформил их своими представителями.

Последний раз редактировалось alfabet; 04.03.2009 в 19:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2009, 10:54   #13
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
какой закон в данном случае будет иметь приоритет? Мне кажется, что закон "О психиатрической помощи..." Специальное право, имеет преимущество ...
Не совсем так. Прокуратура осуществляет надзор за правами граждан, и в случае их нарушения может (должна) адекватно отреагировать. Обратиться в прокуратуру с заявлением может любой гражданин. Здесь не суть важно, на какой закон он будет ссылаться, потому что реализуется право граждан на обращение за защитой нарушенных прав. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе