Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 16.03.2009, 16:35   #11
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

alfabet
По умолчанию

Уважаемый АЛЕКСАНДР100, чтобы ответить по существу, сначала вопросы к Вам:

1. какой класс стенокардии указан в Акте?

2. какими объективными методами подтверждена стенокардия именно III ФК?

3. на какой этаж Вы можете подняться без приема нитратов?

4. сколько метров Вы можете пройти после приема моночинкве или любого
другого нитрата?

5. какие сопутствующие заболевания не указаны в Акте?
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.03.2009, 21:10   #12
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

АЛЕКСАНДР100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиса Посмотреть сообщение
Если знакомы с текстом приказа то тогда поясните, что Вы подразумеваете задавая свой вопрос про взаимосвязь заболевания и приказа № 535.

Врачи МСЭ знают, кардиологи знают, но Вас осмотрел эксперт и сделал своё заключение. В приказе не написано, что он должен делать такое заключение, о котором знают все.
[/left]
[/left]
Взаимосвязь проста. Приказ говорит, что 2х2=4. МСЭК, с умыслом или по незнанию, говорит, что 2х2=5. Потому что кушать хочется. Вкусно кушать. Если с умыслом – на Соловки. Если по не знанию, это в лучшем случае, то на рынок торговать селедкой. Просто МСЭК решил, что ему позволено все. Масленица бывает не каждый день. День был не солнечный. Бывает и такое. Прокол называется.
Эксперт не может сделать заключение визуально, не проведя инструментального контроля, не имея анамнеза, не просмотрев за год все ЭКГ, ЭХО КГ, Холтеровское мониторирование ЭКГ. Тем более, что эксперт, как я узнал, была терапевтом, но не кардиологом.
Если такой «эксперт» опровергает кардиологов, у которых годами лечится пациент, опровергает врачей - кардиологов больницы, (кандидата меднаук в области кардиологии) в коей пациент лежал в стационаре, а значит, ставит под сомнение квалификацию кардиологов поликлиники и больницы, то место такому эксперту на рынке, в лучшем случае. И то, если повезет.
Медсестра не может поучать доктора, как и яйца курицу не учат. И в приказе не написано, что фельдшеру позволено все.

Прошу использовать шрифт, установленный правилами форума.
Семен Семеныч

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 16.03.2009 в 23:43.. Причина: изменение шрифта на установленный
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.03.2009, 21:45   #13
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

АЛЕКСАНДР100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Уважаемый АЛЕКСАНДР100, чтобы ответить по существу, сначала вопросы к Вам:
1. какой класс стенокардии указан в Акте?
2. какими объективными методами подтверждена стенокардия именно III ФК?
3. на какой этаж Вы можете подняться без приема нитратов?
4. сколько метров Вы можете пройти после приема моночинкве или любого
другого нитрата?
5. какие сопутствующие заболевания не указаны в Акте?
А вот здесь уже вопрос без словесных брызг. За вопрос спасибо. Ум человека судят не по ответам, а по вопросам – не помню кто сказал, но, видимо, верно.

1. 3 ФК СН
2. ЭКГ+ХОЛТЕР. ВЭМ в этом году не назначали. Как я понимаю из-за стенокардии или из-за повреждения коленок.
3. На 4-й этаж поднимаюсь за 4 приема (передышка на каждом этаже)
4. ОТ клиники до меня порядка 400 метров. Если иду нормальным шагом, то на полпути останавливаюсь и отдыхаю. От Моночинкве у меня повысился билирубин, поэтом стараюсь принимать в экстренных случаях. Стараюсь идти медленно и чаще отдыхать. Когда невмоготу, принимаю Нитроглицирин.
5. Поставили в Акте: Искривление перегородки носа (первый раз Лор поставил в бегунке) и полиостеоартроз коленных суставов.
1. Привожу пример заболеваний с установленным диагнозом:
2. Деформирующий артроз левого плечевого сустава


3. Деформирующий артроз правого и левого коленных суставов
  • Хронический бронхит
  • Хронический фарингит
  • Хронический простатит
  • Хронический холецистит
7. Левосторонний сколиоз позвоночника,
8. Хр. пиелонефрит
9. Нефроптоз
10. Кисты обеих почек
11. Дисциркуляторная энцефалопатия 2-Б СТ.
12. Синдром паркинсонизма (ригидно-дрожательная форма с двигательными нарушениями)
13. Деформирующий полиостеоартроз стоп ног
14. Катаракта глаз
Выделенные мной, как я понимаю, значимые заболевания. Но не утверждаю. Половина из них стоит в бегунке, половина в моей амбулаторной карте.

Имейте совесть, пользуйтесь установленным шрифтом.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 16.03.2009 в 23:47.. Причина: изменение шрифта на установленный
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.03.2009, 22:13   #14
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

лиса
По умолчанию

АЛЕКСАНДР100, значит, я правильно Вас поняла с самого начала. Жаль, что Вы не желаете изменить своё отношение к происходящему. О чём спор то. Эксперт не компетентный - возможно. Возможно, в тот день к вашему приходу закончились талоны на вторую группу. Не могу я согласиться с Вами в одном, что заболевание определяет инвалидность. И спорить об этом с Вами не собираюсь, а пишу с целью помочь Вам разобраться в своих заблуждениях. Поэтому ещё пример, свидетельницей которого я стала случайно.

Инвалид был почти полностью парализован после инсульта. В головном мозге у него образовалась киста, и это определило его парализацию. Он даже не мог разговаривать. На очередном переосвидетельствовании по инвалидности, где я и была неподалёку, инвалиду сняли первую группу и установили вторую. Оказалось, что за годы своей болезни инвалид приспособился делать элементарные вещи. Когда врач бюро МСЭ попросил его снять ботинки, инвалид на свою больную голову развязал шнурки и снял ботинки. Это стоило ему первой группы инвалидности.

Обследования Ваши имеют второстепенное значение при устанвке группы инвалидности. alfabet Вам правильный вопрос задаёт - на какой этаж Вы можете подняться пешком без приёма таблеток. Вот что определяет инвалидность. А для этого не надо быть кардиологом и терапевтом, а, скорее всего, подойдёт специальность врача-психолога.

А обсуждать заболевания и их лечение, для Вас лучше и грамотнее будет на медицинском форуме.

Последний раз редактировалось лиса; 16.03.2009 в 22:20.. Причина: добавлено сообщение
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.03.2009, 23:50   #15
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

alfabet
По умолчанию

Уважаемый АЛЕКСАНДР100, уточните, пожалуйста:
1. Какие изменения на ЭКГ и Холтере свидетельствуют о III ФК?
2. Что на ЭХО? Акинез? Гипокинез? Какая фракция выброса?
3. Какая стадия недостаточности кровообращения (НК) указана в диагнозах в посыльном листе и Акте.

Я не юрист, а врач. Насколько я поняла, Вы полагаете, что "в соответствии с установленным законом порядке (приказ №...)" стенокардии определенного класса соответствует определенная группа инвалидности.

Мне кажется, что Вы меряете медицину не тем аршином .

В медицине свои законы. Один из них - лечить не болезнь, а больного.
Есть даже такая врачебная мудрость: не важно, какая болезнь у человека - важно у какого человека болезнь.

Поэтому дважды два - может быть и три, и пять.
То есть при одном и том же классе стенокардии возможно установление разных групп инвалидности.

Оценивается совокупность параметров, из которых самым главным, безусловно, является точный диагноз.

Кроме того, важно: ответ на лечение, его эффективность; наличие/отсутствие значимых сопутствующих заболеваний; реабилитационный потенциал личности пациента, а точнее - его настрой на продолжение или прекращение работы; и другое.

Поэтому я задаю Вам много вопросов.

Последний раз редактировалось alfabet; 17.03.2009 в 00:02..
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2009, 00:51   #16
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

АЛЕКСАНДР100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Уважаемый АЛЕКСАНДР100, уточните, пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
1. Какие изменения на ЭКГ и Холтере свидетельствуют о III ФК?
2. Что на ЭХО? Акинез? Гипокинез? Какая фракция выброса?
3. Какая стадия недостаточности кровообращения (НК) указана в диагнозах в посыльном листе и Акте.

Я не юрист, а врач. Насколько я поняла, Вы полагаете, что "в соответствии с установленным законом порядке (приказ №...)" стенокардии определенного класса соответствует определенная группа инвалидности.

Мне кажется, что Вы меряете медицину не тем аршином .

В медицине свои законы. Один из них - лечить не болезнь, а больного.
Есть даже такая врачебная мудрость: не важно, какая болезнь у человека - важно у какого человека болезнь.

Поэтому дважды два - может быть и три, и пять.
То есть при одном и том же классе стенокардии возможно установление разных групп инвалидности.

Оценивается совокупность параметров, из которых самым главным, безусловно, является точный диагноз.

Кроме того, важно: ответ на лечение, его эффективность; наличие/отсутствие значимых сопутствующих заболеваний; реабилитационный потенциал личности пациента, а точнее - его настрой на продолжение или прекращение работы; и другое.

Поэтому я задаю Вам много вопросов.
Уважаемый доктор! Напишу, что смогу, посему как я не стоматолог, но проктолог.
1. Я не знаю, какие у меня изменения на ЭКГ и Холтере. Это знают врачи, они же и ставят диагноз. Вы же, надеюсь, человек разумный, и не собираетесь делать ревизию моим кардиологам, тем более, что я лечился у 2-х кардиологов, посему как вторая на пенсию ушла. В прошлом году был 2 ФК СН, а в этом 3 ФК СН. От 3-го ФК и отталкивайтесь. Вот в прошлом году я смог поднять 100кг., а в этом только 50. Ослаб я. Вот и написали мне, что ослаб, мол, пациент. Только не понятно, почему в бегунке написали, что здоровье «без улучшений», но не открыли забрало и написали бы, что здоровье ухудшилось. См.100 и 50 кг. Поправьте здесь меня. Я бы честно и написал, что мол худо стало, нежели в прошлом годе. А кушать – то хочется!
2. Про акинезы не скажу, но ФВ 37%, а при выписке из больницы была 49%. Это я знаю точно. Наверное, это значимый показатель.
3. В бегунке стоит ИБС. Стабильная стенокардия напряжения 3 ФК. Атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз. ГБ 2ст. риск 4. НК-2А ст. ХСН 2а ст. 2фк. Все тоже стоит и в Акте, который я заставил предоставить через прокуратуру. Видимо, еще не раз придется туда обращаться по поводу нарушения законности, то бишь несоблюдения пр.№535 и №95, а заодно прихватим и № 247, кде тоже про 3 ФК СН глаголят. Она и будет разбираться вместе с экспертами, но не фельдшерами.
………Вы полагаете, что "в соответствии с установленным законом порядке (приказ №...)" стенокардии определенного класса соответствует определенная группа инвалидности……. Да, именно так я и думаю. Если суд и прокуратура сочтут, что это не так, значит, так тому и быть.
…………То есть при одном и том же классе стенокардии возможно установление разных групп инвалидности…………..А закон тогда зачем? Ну, написали бы, что врач и определяет, с одной ты рукой или двумя, независимо от факта наличия оных. ……………..Оценивается совокупность параметров, из которых самым главным, безусловно, является точный диагноз……………….Все давно оценили и поставили диагноз.
Признать нужно честно, ну не получилось с этим потерпевшим. Грамотный дюже попался. Честно исправить ошибку сил и гордости не хватает, а это грешно и кара ждать себя не заставит. Божья кара.
«Только слабые духом, хвастливые болтуны и утомленные жизнью боятся открыто высказываться о совершенных ими ошибках. Кто чувствует в себе силу духа, тот не испытывает страха перед сознанием своей ошибки» Т.Бильрот.
Спасибо всем и приношу извинения Семен Семенычу за мою небрежность со шрифтом. Я думал, техника сама выправит все как надо. Да и с ПК я не на ты. А какой здесь шрифт, Семен Семеныч? Не откажите.

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР100; 17.03.2009 в 00:58..
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2009, 01:24   #17
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

alfabet
По умолчанию

Уважаемый АЛЕКСАНДР100, по той информации, которую Вы представили, я абсолютно согласна с Вашими лечащими врачами.

Но считаю, что обжаловать решение МСЭ надо было по медицинским, а не по юридическим основаниям.

Впрочем, это не имеет никакого значения - не знаю ни одного случая, чтобы МСЭ добровольно признало свою ошибку. Бывало, что пациенты доказывали свою правоту тем, что умирали (!!!) сразу после очередной отрицательной экспертизы.

Обычно, чтобы не подвергать своего пациента смертельной опасности, лечащие врачи используют совершенно бескровный метод.
А именно: пациента спокойно всесторонне дообследуют, накапливают временную нетрудоспособность и через несколько месяцев вновь направляют на МСЭ.

В Вашем случае дополнительно документировать III функциональный класс стенокардии можно нагрузочными пробами (ВЭМ, стресс-ЭХОКГ).

Но Вы уже на тропе войны... .

Последний раз редактировалось alfabet; 17.03.2009 в 01:38..
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2009, 01:44   #18
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

АЛЕКСАНДР100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиса Посмотреть сообщение
АЛЕКСАНДР100, значит, я правильно Вас поняла с самого начала. Жаль, что Вы не желаете изменить своё отношение к происходящему. О чём спор то. Эксперт не компетентный - возможно. Возможно, в тот день к вашему приходу закончились талоны на вторую группу. Не могу я согласиться с Вами в одном, что заболевание определяет инвалидность. И спорить об этом с Вами не собираюсь, а пишу с целью помочь Вам разобраться в своих заблуждениях.
Цитата:
Сообщение от лиса Посмотреть сообщение

Обследования Ваши имеют второстепенное значение при установке группы инвалидности. alfabet Вам правильный вопрос задаёт - на какой этаж Вы можете подняться пешком без приёма таблеток. Вот что определяет инвалидность. А для этого не надо быть кардиологом и терапевтом, а, скорее всего, подойдёт специальность врача-психолога.

А обсуждать заболевания и их лечение, для Вас лучше и грамотнее будет на медицинском форуме.


……………………Возможно, в тот день к вашему приходу закончились талоны на вторую группу…………...
А я то при чем? Сказали бы подождать 3 дня. Я и подождал бы. Все-таки выдавил я из Вас это слово дрянное, Спасибо. Идет пробуждение. Весна на дворе.

……………….Не могу я согласиться с Вами в одном, что заболевание определяет инвалидность………..
А я и не говорю, что заболевание определяет инвалидность. Инвалидность определяет степень выраженности заболевания, то бишь, какие стойкие нарушения функций организма дало это заболевание (умеренно выраженные, выраженные и значительно выраженные)
…………………Вам правильный вопрос задаёт - на какой этаж Вы можете подняться пешком без приёма таблеток…………….
-А я и ответил на эти вопросы, как и на все другие, не прячась по углам, но комментариев не получил, а это говорит о том, что внутренне врач на моей стороне, если не опровергает мной сказанное, да вот смелости или гордости не хватает сказать об этом. Я усиливаю свой негатив через такое поведение на всех врачей и этим самым обижаю честных эскулапов.
-Так же не последовал ответ, почему в сопутствующих заболеваниях записали насморк, но не записали болезнь почек, ДЭ 2 Б ст. и др.15 болезней? Я это расцениваю как умысел. Врач нашего форума не опровергает меня в этом. Значит я прав.
-Нет ответа и на вопрос, почему меня выставили за дверь и приняли решение без меня, нарушив пр.№95. Или здесь тоже приказ ни при чем? Опять же умысел МСЭК. Ответа нет. Значит, я прав. А в чем я неправ??? Спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2009, 02:05   #19
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

alfabet
Exclamation

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
-А я и ответил на эти вопросы, как и на все другие, не прячась по углам, но комментариев не получил
Уважаемый АЛЕКСАНДР100, мое личное мнение кардиолога, что Вам необоснованно отказали во второй группе инвалидности.
Это единственный комментарий.

Но, на мой взгляд, (прежде всего исходя из состояния Вашего здоровья, а также учитываю сложившуюся веками практику) целесообразнее было бы идти другим путем:
не отменять решение МСЭ, а пройти комиссию повторно, через 3-4 месяца.

И МСЭ сохранила бы лицо, а Вы - сердце.

По моему глубокому убеждению, бороться с несправедливостью, имея ишемическую болезнь сердца и фракцию выброса 37%
- это рисковать жизнью.

Последний раз редактировалось alfabet; 17.03.2009 в 02:17..
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.03.2009, 08:54   #20
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

АЛЕКСАНДР100
По умолчанию

Уважаемый доктор! Предлагаю выдержки из моей жалобы, характеризующие состояние сердца.
УЗИ сердца при выписке показало среди прочих показателей следующие результаты:
ФВ – 49%, выявлены зоны гипокинезии и акинезии, недостаточность аортального митрального и трикуспидального клапана 1ст. Недостаточность легочного клапана не выявлена. (Основание: фотокопия УЗИ от 27.10.07г., проведенная в КБСМП.)

За время лечения в течение 2008 и 2009г.г. мое здоровье, несмотря на все старания врачей, ухудшилось, т.к. ухудшилась работа сердца, а именно: постоянная боль в сердце в покое и усиливается при небольшой физической нагрузке, появилась аритмия, по данным ЭКГ наблюдается снижение реполяризации миокарда, увеличилась частота ишемии миокарда, появилась блокада левой ножки пучка Гиса, наблюдается сильное растяжение рубца сердца при УЗИ-исследовании, нарушены процессы восстановления переднебоковой и высокобоковой обл., появилась гипертрофия и дилятация всех камер сердца, что свидетельствует о тенденции к дилятационной кардиомиопатии со всеми вытекающими последствиями.
ЭКГ после инфаркта (записано с имеющихся у меня фотокопий):
9.01.08г. – синусовая брадикардия, чсс 54, эос умеренно откл.влево, ГЛЖ с перегрузкой, снижено кровоснабжение верхушечной, переднее-боковой обл.
16.06.08г. – ритм синусовый, чсс 60, эос откл.влево, ГЛЖ, в/предсердная блокада, снижение реполяризации миокарда нижней стенки ЛЖ.
3.09.2008г. – ритм синусовый, чсс 63уд./м, ишемия миокарда на верхушечно-боковой и задней диафрагмальной стенке, АД 100/70
16.10.08г. – Синусовая тахикардия, 100уд/м, ЭОС откл.влево, Рубец задней стенки ЛЖ, Снижение реполяризации миокарда
16.12.08 – синус.брадикардия, чсс 56 уд./мин., ЭОС умеренно отклонена влево, гипертрофия миок.ЛЖ, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, нарушены процессы восстановления переднебоковой, высокобоковой обл. АД 180/120
14.01.09г. – Синусовая тахикардия, чсс 108уд., одиночная наджелудочковая экстрасистолия, ЭОС отклонена влево, Блокада передней ветви л.н.п. Гиса, гипертрофия обоих желудочков и предсердий, снижение реполяризации миокарда.
УЗИ сердца, по сравнению с данными после выписки из КБСМП, за последнее время так же показывает тенденцию к ухудшению, а именно:
ФВ упала с 49% с момента выписки из КБСМП до 37% на момент переосвидетельствования, что говорит о значительном снижении глобальной сократимости миокарда левого желудочка; документально, кроме ЭКГ так же и через УЗИвыявлены расширение и гипертрофия всех камер сердца, чего не было после выписки из КБСМП, недостаточность трикуспидального клапана возросла с 1ст. до 2ст. вследствие повышения давления в легочной артерии. Появилась недостаточность легочного клапана, чего при выписки из КБСМП не было. Значительно расширилась полость ЛЖ вследствие возросшего объема наполнения, что отсутствовало при выписки из КБСМП. (Записано с фотокопий УЗИ). СН со 2 ФК переросла в СН 3 ФК.
Спасибо.
Семен Семеныч, если что не так, извиняйте. Я у Вас спрашивал техпомощь, но ее не поступило.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 17.03.2009 в 20:14.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе