Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2015, 18:04   #1
nfryflj
Пользователь
 
Аватар для nfryflj
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите с документом пожалуйста.

Помогите пожалуйста найти образец жалобы на решение районного суда по делу об административном правонарушении. Везде образцы обжалования в порядке надзора...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 20:50   #2
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfryflj Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста найти образец жалобы на решение районного суда по делу об административном правонарушении. Везде образцы обжалования в порядке надзора...
Так в порядке жалобы она и подается в Мосгорсуд. Или я, что то путаю ? У вас был мировой суд ? Потом районный. Или сразу районный ? Просто надзорную жалобу подают и оформляют в определенно установленном порядке и формате. Поэтому в инете их много.. Ну они должны быть прошиты, пронумерованы, печати гербовые и т.д. Если у вас апелляционная жалоба, то все просто, в правом верхнем углу пишете ну например
В Нагатинский районный суд
от Сидрова Игоря Петровичя
дата рождения 11.03.1940
место жительства г. Москва улица..


Это по середине !
Жалоба на постановление по делу №123 об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП от число месяц

Ну а дальше сама жалоба, со всеми нужными делами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2015, 21:08   #3
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Так в порядке жалобы она и подается в Мосгорсуд. ...
Т.е я хотел сказать в Верховный суд. Простоя сам я из Москвы..привычка...))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 08:22   #4
nfryflj
Пользователь
 
Аватар для nfryflj
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Так в порядке жалобы она и подается в Мосгорсуд. Или я, что то путаю ? У вас был мировой суд ? Потом районный. Или сразу районный ? Просто надзорную жалобу подают и оформляют в определенно установленном порядке и формате. Поэтому в инете их много.. Ну они должны быть прошиты, пронумерованы, печати гербовые и т.д. Если у вас апелляционная жалоба, то все просто, в правом верхнем углу пишете ну например
У меня Ростовский суд Ярославской области оставил жалобу на постановление об административном нарушении (ГИБДД) без удовлетворения. Теперь мне надо в 10 дневный срок обжаловать решение в Ярославский областной. Процедура аналогична обжалованию гражданского дела? Я имею ввиду приложения и их оформление? Во всех образцах (надзор) прилагаются заверенные копии решений, постановлений, доказательства. Мне что приобщать? Или апелляционную жалобу в 2 экз. и все? И на основании 30.9 КОАП просить отменить решение и постановление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2015, 11:05   #5
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В гражданском процессуальном и административном кодексе, есть свои отличия. Апелляция подается на не вступивший в силу правовой акт. Вам на это дается 10 дней и как оформить жалобу я вам уже написал.
Если вы проигрываете суд апелляционной инстанции, вы можете подать жалобу в качестве надзора в Президиум Верховного суда. Для этого вам нужно пойти в суд первой инстанции, написать заявление на получение копий постановление и решение судов первой и второй инстанции. В каком виде вам их должны выдать ! Они должны быть прошиты, пронумерованы, подписаны судьей и секретарем, скреплены гербовой печатью, должны содержать отметку о вступлении в законную силу. В Питере мне писали, что получить такие копии можно и в самом Верховном суде. В Москве по другому, но смысл один. Если не сделаете, как пишу вашу надзорную жалобу вернут обратно 100% с формулировкой, суд ставит под сомнение в подавленности документов
Как оформить шапку апелляционной жалобы, я вам написал. Сам текст ! Расскажу как я это делал исходя из личного опыта и тех советов, которые мне давали.
В первом блоке, коротко описываете, за какое нарушение против вас возбудили админ. дело, когда в каком городе, кто и какой суд его рассматривал. Свою вину не признаю и прошу ... ну например отменить решение суда первой инстанции и прекратить производство по делу об админ. правонарушении на основании например отсутствия события правонарушения(указать статью) по нижеследующим доводам.

В доводах, Вы четко и грамотно излагаете свою позицию, избегая литературных оборотов, шуток и каких то двусмысленных намеков. Постарайтесь свой рассказ изложить в определенной логической последовательности, подкрепляя по возможности каждое слово или аргумент, конкретной правовой нормой. Для вас это в первую очередь, ПДД РФ и КоАП,ну а потом можно закон о полиции, приказы и т.д. Не жалуйтесь на судью или еще на кого то, не перегрузите жалобу фактами и законами. Судье и так лень вникать в ваши проблемы, а тут еще целая лекция.... Вам главное выиграть дело и донести до суда, свою позицию, в которой суд должен увидеть вашу невиновность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 13:28   #6
nfryflj
Пользователь
 
Аватар для nfryflj
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, я понял. Прилагать решение районного суда, обжалуемого постановления об адмправонарушении надо? Новые доказательства суд апелляционной инстанции рассматривает?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.01.2015 в 14:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе