Старый 07.11.2017, 21:40   #1
elfxf.sosnin
Пользователь
 
Аватар для elfxf.sosnin
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Россия / Пермский край / Нытва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат безпроцентного займа ООО, одному из учредителей

Здравствуйте!
У меня сложилась следующая ситуация. 1,5 года назад мы со своим хорошим знакомым создали ООО в составе 2х учредителей, 50/50. Я по договору безпроцентного займа передал ООО большую сумму денег. Деньги у меня появились от продажи своего недвижимого имущества. Согласно договора займа, деньги подлежали возврату в течении полугода. Ген.директором по единогласному решению участников общего собрания был избран мой хороший знакомый. Он и стал заниматься финансово-хозяйственной деятельностью общества. Я же заниматься этой деятельностью не мог, так как устроился на работу, так как опасался, что не смогу обеспечивать свою семью занимаясь деятельностью в обществе. За 1,5 года дела ООО шли не самым лучшим образом, не достигалась основная цель - извлечение прибыли. За этот период деньги не вернулись мне в полном объеме, лишь 1/3 часть займа. Стоимость активов ООО на сегодня составляет не многим больше величины задолженности по договору займа. Я предложил ликвидировать ООО?. Партнер против такого решения. У меня закончился срочный трудовой договор и я предложил партнеру избрать меня ген. директором, так как у меня появились сомнения в правильности его действий по организации работы общества. На что получил отрицательный ответ. К единому мнению по ведению деятельности в обществе с партнером, также зачастую не можем прийти. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтобы вернуть свои вложения по договору займа? Могу ли я как то исключить партнера из участников ООО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2017, 04:27   #2
полоса
Пользователь
 
Аватар для полоса
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfxf.sosnin Посмотреть сообщение
чтобы вернуть свои вложения по договору займа? Могу ли я как то исключить партнера из участников ООО?
Иск на ООО о возврате долга. По партнеру, читайте Устав ООО.
Только смотрите, чтобы пока суть, да дело, активы ООО не потерялись.
А еще вы сами можете выйти из учредителей, с возвратом ООО вам вашего учр.взноса.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе