Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2014, 22:33   #121
msamuil
Пользователь
 
Аватар для msamuil
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
Нет конечно, как только явитесь в ФМС, и выяснится что в течении года вы не исполнили свое обязательство по выходу из гр-ва Украины, то паспорта вас лишат, обяжут покинуть страну, и запретят въезд в РФ лет на 10. Читайте подробнее форум...
спасибо, за ответ. Но вы меня сильно напугали. Еще и депортация на 10 лет. Хотя у меня в России работа и жена с ребенком, а ребенок гражданин России, жена получила РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 22:34   #122
msamuil
Пользователь
 
Аватар для msamuil
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
это не правда! не вводите людей в заблучждение, его не могут лишить гр-ва РФ!!! Если лишит только суд и за поддельние документы... не правда... вы став гр-нин РФ все! можете не выполнять обещание.
Спасибо. Я надеюсь, что правда все-таки на вашей стороне. И еще, ведь год назад отношения с Украиной были другие, может это как-то зачтется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 10:12   #123
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть категории россиян со вторым гражданством или зарубежным ВНЖ, кто имеют прописку в РФ, но при этом постоянно живут за рубежом и по каким-либо уважительным причинам (болезнь, беременность, отсутствие денег на билет и тп.) не могут приехать в РФ, чтобы подать уведомление в отведенный законом срок с 4 августа по 4 октября.
В законе нет никаких исключений в отношении людей, которые не могут подать уведомление по форс-мажорным обстоятельствам или иным уважительным причинам.
Как быть таким людям, чтобы им после 4 октября не стать уголовниками?
Можно предложить несколько вариантов, которые могли бы стать частичным выходом из этого юридического тупика.
Вариант №1.
На сайте ФМС России есть возможность написать заявление, жалобу или иное обращение граждан:

http://www.fms.gov.ru/treatment/form/


Пишите туда обращение в произвольной форме примерно следующего содержания:

Руководителю ФМС России
От Иванова Ивана Ивановича,
Проживающего по адресу: (указать адрес прописки в России и адрес пребывания за рубежом)

Заявление

В связи с семейными обстоятельствами и отсутствием возможностей моего приезда на территорию России для своевременной подачи уведомления о моем втором иностранном гражданстве в ФМС России или на почте России (указать обстоятельства: болезнь, беременность отсутствие достаточных денег на авиабилет в Россию итп.), прошу Вас рассмотреть данное обращение, направленное в электронном виде через официальный сайт ФМС России в качестве эквивалента официального уведомления о наличии у меня гражданства Зимбабве) для целей выполнения моей обязанности согласно Федеральному закону Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ.

О себе сообщаю следующие сведения, который должны содержаться в официальном уведомлении: (перечислить все, что требуется в законе)

Прошу Вас проинформировать меня о том, приняла ли ФМС России данное обращение в качестве официального уведомления или нет и подлежу ли я уголовной или административной ответственности или нет, если мне не удастся приехать в Россию и своевременно подать официальное уведомление надлежащим образом в бумажном виде.
Если окажется, что ФМС России не признает данное уведомление в электронном виде, то прошу Вас разъяснить каким образом я могу надлежащим образом уведомить ФМС России и избежать уголовной или административной ответственности, приняв во внимание мои семейные обстоятельства и отсутствие возможности приехать в Россию для своевременной подачи уведомления в необходимый для этого промежуток времени с 04.08.2014-04.10.2014.
Прошу направить Ваш ответ письменно по почте по адресу моей регистрации по месту жительства в России:__ (указать адрес).
Мои родственники извещены и перешлют его мне на мой зарубежный адрес. Прошу также продублировать отправку Вашего ответа по адресу моей электронной почты-=--

Сканированная копия моего иностранного паспорта гражданина Зимбабве прилагается.

После этого форма обращения с сайта распечатывается на принтере перед отправкой, и Вы ее возите с собой в качестве страховки от привлечения к уголовной ответственности.

При таком уведомлении скорее всего у властей не будет оснований привлечь Вас к уголовной ответственности – Вы пусть не совсем правильно, но уведомили государство.


Максимум, что смогут сделать, если поймают потом в России – привлечь к административной ответственности за несвоевременное уведомление (возможно почта из консульства в ФМС будет идти очень долго) с небольшим штрафом в 1000 руб. и возможно заставят еще раз подать потом уведомление в ФМС.


Вариант № 2. Аналогичный первому с тем отличием, что Вы подаете заявление-уведомление в произвольной форме в российское консульство, в котором также просите консула переслать уведомление в ФМС России.
Уведомление можно подать в двух экземплярах, на втором попросить канцелярию консульства сделать отметку о приеме документа. После этого возить с собой этот второй экземпляр в качестве страховки от будущих уголовных преследований.

Вариант № 3. Ваш родственник в РФ посылает уведомление от Вашего имени почтой России заказным письмом с уведомлением, после чего пересылают почтовую квитанцию Вам за рубеж.

Такие уведомление можно подавать уже сейчас, не дожидаясь официального утверждения ФМС формы и вступления закона в силу.
Они будут поданы с нарушением как несвоевременное уведомление или не в полном объеме, т.е. скорее всего будут подпадать под административное нарушение со штрафом в 1000 рублей, но зато скорее всего спасут Вас от уголовной ответственности.

Это не идеальные варианты, но это лучше – чем не делать вообще ничего.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.06.2014 в 14:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 10:14   #124
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть категории россиян со вторым гражданством или зарубежным ВНЖ, кто имеют прописку в РФ, но при этом постоянно живут за рубежом и по каким-либо уважительным причинам (болезнь, беременность, отсутствие денег на билет и тп.) не могут приехать в РФ, чтобы подать уведомление в отведенный законом срок с 4 августа по 4 октября.
В законе нет никаких исключений в отношении людей, которые не могут подать уведомление по форс-мажорным обстоятельствам или иным уважительным причинам.
Как быть таким людям, чтобы им после 4 октября не стать уголовниками?
Можно предложить несколько вариантов, которые могли бы стать частичным выходом из этого юридического тупика.
Вариант №1.
На сайте ФМС России есть возможность написать заявление, жалобу или иное обращение граждан:

http://www.fms.gov.ru/treatment/form/


Пишите туда обращение в произвольной форме примерно следующего содержания:

Руководителю ФМС России
От Иванова Ивана Ивановича,
Проживающего по адресу: (указать адрес прописки в России и адрес пребывания за рубежом)

Заявление

В связи с семейными обстоятельствами и отсутствием возможностей моего приезда на территорию России для своевременной подачи уведомления о моем втором иностранном гражданстве в ФМС России или на почте России (указать обстоятельства: болезнь, беременность отсутствие достаточных денег на авиабилет в Россию итп.), прошу Вас рассмотреть данное обращение, направленное в электронном виде через официальный сайт ФМС России в качестве эквивалента официального уведомления о наличии у меня гражданства Зимбабве) для целей выполнения моей обязанности согласно Федеральному закону Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ.

О себе сообщаю следующие сведения, который должны содержаться в официальном уведомлении: (перечислить все, что требуется в законе)

Прошу Вас проинформировать меня о том, приняла ли ФМС России данное обращение в качестве официального уведомления или нет и подлежу ли я уголовной или административной ответственности или нет, если мне не удастся приехать в Россию и своевременно подать официальное уведомление надлежащим образом в бумажном виде.
Если окажется, что ФМС России не признает данное уведомление в электронном виде, то прошу Вас разъяснить каким образом я могу надлежащим образом уведомить ФМС России и избежать уголовной или административной ответственности, приняв во внимание мои семейные обстоятельства и отсутствие возможности приехать в Россию для своевременной подачи уведомления в необходимый для этого промежуток времени с 04.08.2014-04.10.2014.
Прошу направить Ваш ответ письменно по почте по адресу моей регистрации по месту жительства в России:__ (указать адрес).
Мои родственники извещены и перешлют его мне на мой зарубежный адрес. Прошу также продублировать отправку Вашего ответа по адресу моей электронной почты-=--

Сканированная копия моего иностранного паспорта гражданина Зимбабве прилагается.

После этого форма обращения с сайта распечатывается на принтере перед отправкой, и Вы ее возите с собой в качестве страховки от привлечения к уголовной ответственности.

При таком уведомлении скорее всего у властей не будет оснований привлечь Вас к уголовной ответственности – Вы пусть не совсем правильно, но уведомили государство.


Максимум, что смогут сделать, если поймают потом в России – привлечь к административной ответственности за несвоевременное уведомление (возможно почта из консульства в ФМС будет идти очень долго) с небольшим штрафом в 1000 руб. и возможно заставят еще раз подать потом уведомление в ФМС.


Вариант № 2. Аналогичный первому с тем отличием, что Вы подаете заявление-уведомление в произвольной форме в российское консульство, в котором также просите консула переслать уведомление в ФМС России.
Уведомление можно подать в двух экземплярах, на втором попросить канцелярию консульства сделать отметку о приеме документа. После этого возить с собой этот второй экземпляр в качестве страховки от будущих уголовных преследований.

Вариант № 3. Ваш родственник в РФ посылает уведомление от Вашего имени почтой России заказным письмом с уведомлением, после чего пересылают почтовую квитанцию Вам за рубеж.

Такие уведомление можно подавать уже сейчас, не дожидаясь официального утверждения ФМС формы и вступления закона в силу.
Они будут поданы с нарушением как несвоевременное уведомление или не в полном объеме, т.е. скорее всего будут подпадать под административное нарушение со штрафом в 1000 рублей, но зато скорее всего спасут Вас от уголовной ответственности.

Это не идеальные варианты, но это лучше – чем не делать вообще ничего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 13:33   #125
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Такие уведомление можно подавать уже сейчас, не дожидаясь официального утверждения ФМС формы и вступления закона в силу.
Они будут поданы с нарушением как несвоевременное уведомление или не в полном объеме, т.е. скорее всего будут подпадать под административное нарушение со штрафом в 1000 рублей, но зато скорее всего спасут Вас от уголовной ответственности.
В данный момент обязанность на граждан уведомлять о наличии иного гражданства не возлагается, возникнет она только после вступления в силу соответствующих изменений, поэтому рассматривать такое уведомление, в том числе как поданное с нарушением установленных сроков, никто не будет.
Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Есть категории россиян со вторым гражданством или зарубежным ВНЖ, кто имеют прописку в РФ, но при этом постоянно живут за рубежом и по каким-либо уважительным причинам (болезнь, беременность, отсутствие денег на билет и тп.) не могут приехать в РФ, чтобы подать уведомление в отведенный законом срок с 4 августа по 4 октября.
В законе нет никаких исключений в отношении людей, которые не могут подать уведомление по форс-мажорным обстоятельствам или иным уважительным причинам.
Как быть таким людям, чтобы им после 4 октября не стать уголовниками?
Это называется, давайте муху превратим в слона. Уведомление может быть направлено почтовым отправлением.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 16:24   #126
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В данный момент обязанность на граждан уведомлять о наличии иного гражданства не возлагается, возникнет она только после вступления в силу соответствующих изменений, поэтому рассматривать такое уведомление, в том числе как поданное с нарушением установленных сроков, никто не будет.

Это называется, давайте муху превратим в слона. Уведомление может быть направлено почтовым отправлением.
На мой взгляд несвоевременной подачей уведомления можно считать уведомление, поданное не только после установленных сроков в законе, но и до - раньше, чем нужно по закону. Так что на мой взгляд такая подача может вписаться в административку и спасти от уголовки.
Впрочем Ваше мнение тоже может быть принято как единственно верное - все зависит от практики, которая будет после вступления закона в силу.

Что касается почты, то, на 99,9% предусмотрят такой порядок, согласно которому можно будет подать уведомление только на почте России, т.е. только находясь внутри страны (скорее всего будет процедура, аналогичная процедуре уведомления иностранцев о миграционном учете по почте России), и скорее всего будет запрещено подавать уведомления из за рубежа, используя зарубежную почту для отправки международного письма в Россию. Думаю, что российский власти или прямо это запретят или будут отказываться признавать иностранные почтовые квитанции, подтверждающие отправку уведомления, поскольку они будут написаны не на русском языке и непонятны российским чиновникам.
Так что это не такая маленькая проблема, как может показаться на первый взгляд.
Миллионы заграничных россиян, у которых нет возможности прилететь в Россию и подать как положено и вовремя (за 60 дней) уведомление в ФМС или на почте России скорее всего станут заложниками недоработки этого закона и рискуют стать уголовниками.

Так что предложенные варианты выхода из юридического тупика, хоть и не совершенно, но с большой долей вероятности могут стать списительным кругом от уголовки для многих двойных зарубежных россиян, имеющих прописку в РФ, но не имеющих возможности приехать в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 16:30   #127
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая, исполнение несуществующей обязанности никаких юридических последствий не влечет. Давайте без фантазий.
Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Что касается почты, то, на 99,9% предусмотрят такой порядок, согласно которому можно будет подать уведомление только на почте России, т.е. только находясь внутри страны (скорее всего будет процедура, аналогичная процедуре уведомления иностранцев о миграционном учете по почте России), и скорее всего будет запрещено подавать уведомления из за рубежа, используя зарубежную почту для отправки международного письма в Россию.


Не будет такого запрета.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 17:02   #128
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение


Не будет такого запрета.
Зуб даете, что не будет?
На чем основана Ваша уверенность: может Вы видели проект приказа ФМС, утверждающий новую процедуру подачи уведомления, где прямо написано, что уведомление можно посылать любой почтой в любой стране мира, и что ФМС будет без проблем признавать такие иностранные почтовые квитанции об отправке уведомлений в Россию?
Сумлеваюсь я однако что так будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 17:05   #129
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
ФМС будет без проблем признавать такие иностранные почтовые квитанции
Они не требуют признания.
Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Зуб даете
Да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 18:03   #130
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Они не требуют признания.

Да.
Что значит не требуют признания? Рассмотрим ситуацию, которая возможно скоро возникнет.
Закон вступает в силу. Добропорядочный двойной зарубежный россиянин с российской пропиской, находясь за рубежом, где-нибудь в Зимбабве или Китае, отправляет уведомление в Россию для ФМС на местной почте. Местная почта дает ему квитанцию, оформленную не точно не на русском, а даже не на английском языке: на каком-нибудь непонятном зимбабвийском или китайскими иероглифами.
Предположим, что из за сбоев на почте уведомление не доходит в ФМС, или доходит, но недобросовестный работник ФМС не вносит его в базу данных.
Через какое то время после допустимого срока уведомления, после 4 октября, гражданин прилетает в РФ. В аэропорту проводится рейд ФМС по выявлению тайных двойных граждан. Пограничник, увидев, что у гражданина в паспорте нет отметки иностранных пограничников о выезде из страны вылета и заподозрив наличие у него тайного иностранного гражданства, вызывает правоохранителей и представителей ФМС. Они, видя, что в их базе данных двойных граждан, отсутствует информация о подаче этим гражданином уведомления вовремя, возбуждают против него уголовное дело.
Ничего не подозревающий гражданин достает свою почтовую квитанцию, написанную на зимбабвийском языке или китайскими иероглифами.
Правоохранители в ответ заявляют, что они понятия не имеют как организована работа почты в Зимбабве или Китае, не знают как должны выглядеть надлежаще оформленные квитанции в этих странах, и что читать по зимбабвийски или китайски они не обучены.
Между РФ и Зимбабве нет международного договора о признании таких зарубежных почтовых квитанций без легализации и апостиля и тд. итп.
Одним словом такая иностранная квитанция не может быть в России признана достаточным оправдательным документом.
Человеку выкатывают штраф в 200 тыщ, или отправляют на исправительные работы..
Почему Вы думаете, что в таких ситуациях иностранная почтовая квитанция может быть принята российскими правоохранителями и стать страховкой от уголовных преследований в России?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.06.2014 в 13:08.. Причина: прекращайте флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе