Старый 25.10.2017, 13:20   #1
anesteziya35
Пользователь
 
Аватар для anesteziya35
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не принимают заявление о краже

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация:
Умер папа. Проживали с ним в разных городах. В том же городе проживает и его мама (т.е. моя бабушка). Бабушка инвалид детства, попала в больницу с инсультом, стала совсем не ходячая, поэтому я вынуждена была переехать к ней.
После смерти папы нарисовалась его сожительница, о которой бабушке было известно только со слов папы. Стала оказывать всяческую поддержку в вопросах распоряжения унаследованным имуществом. Узнав, что я приезжаю, предложила бабушке продать строительный инструмент папиному другу за 20 000 (реальная стоимость с учетом износа около 200 000). Та, будучи лежачим больным согласилась, т.к. не знала что вообще это есть и что со всем этим делать. Воспользовавшись тем, что у папиной сожительницы остались после смерти ключи, так же тем, что бабушка там никогда не была, вывезли все, что имело какую то ценность. Другие папины друзья, узнав об этому, помогли забрать имущество, деньги папиной сожительнице и другу вернули под расписку.
Нюанс в том, что среди папиных вещей был инструмент папиного лучшего друга, и вернулось далеко не все, что было в квартире.
При попытке подать участковому заявление о краже, дали понять, что заниматься этим делом не будут.
Вопрос такой: по какой статье квалифицировать,? Куда и как писать, чтобы дело приняли и начали решать этот вопрос? Что делать, если вывезший имущество человек будет утверждать. что это его давние приобретения? Документов на отсутствующее имущество у нас нет.
Уточню момент. что заявление писать будет папин друг, а не я. Так же у бабушки в в иду того, что данная женщина "велика ляюбовь" сына складывается впечатление, что эта дама все делает в ее интересах, т.е. будет всячески защищать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе