Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2017, 23:13   #1
sobakamailru
Пользователь
 
Аватар для sobakamailru
 
Регистрация: 01.11.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Государственный адвокат в заседание не явится

Здравствуйте! Очень прошу совета..
Подскажите пожалуйста, парня задержали по ст. 228 ч. 1.
Назначили адвоката, заверили, что ему грозит минимальное наказание.
Однако, назначенный адвокат никакого интереса к его дальнейшей судьбе не проявляет, также она сообщила, что не явится в судебное заседание в связи с высокой загруженностью в других делах.
По обвинительному листу вкратце: значительное количество для употребления, сопротивления не оказывал, единственное что сотрудники подошли, тк он матерился громко на улице (по сути ждали у места, где вещество спрятано было). Также имеется положительная характеристика с места работы, можем попросить еще в университете, который он оканчивал. Ранее не привлекался.

Парень по дружбе попросил помочь (боится идти один без защитника на заседание), у меня юридическое образование, но в уголовных делах я ноль, никогда не занималась. Но опыт работы в судах имеется. Я понимаю, что сильно ни на что не повлияю, тут скорее психологический фактор и "а вдруг что".
Вопросы в следующем:
Может ли он в начале заседания заявить ходатайство по 49 УПК о привлечении в качестве защитника иного лица (меня) в связи с неявкой назначенного ему адвоката? Хватит ли только его подписи на ходатайстве или он заранее должен это согласовать как то с его адвокатом (т.к. привлекается иное лицо наряду с адвокатом)?
Если судья откажет или "запахнет жаренным" может ли он самостоятельно (или я, если допустят) заявить об отложении рассмотрения в связи с неявкой адвоката/ нужно ознакомиться с делом(я не знакомилась)/лучше подготовиться к вновь выявленным обстоятельствам в ходе судебного процесса?
Возможно ли в ходе заседания ходатайствовать об ознакомлении с делом непосредственно в суде, т.к. до этого я еще не была допущена к делу?

Последний раз редактировалось sobakamailru; 01.11.2017 в 23:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2017, 11:40   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sobakamailru Посмотреть сообщение
у меня юридическое образование
Тогда объясните, что такое "государственный адвокат".


Цитата:
Сообщение от sobakamailru Посмотреть сообщение
Может ли он в начале заседания заявить ходатайство по 49 УПК о привлечении в качестве защитника иного лица (меня) в связи с неявкой назначенного ему адвоката?
Ну сами ссылаетесь на эту статью, внимательно прочитайте часть 2.


Цитата:
Сообщение от sobakamailru Посмотреть сообщение
может ли он самостоятельно (или я, если допустят) заявить об отложении рассмотрения в связи с неявкой адвоката
ч.2 ст.248 УПК РФ.


Цитата:
Сообщение от sobakamailru Посмотреть сообщение
Возможно ли в ходе заседания ходатайствовать об ознакомлении с делом непосредственно в суде, т.к. до этого я еще не была допущена к делу?
ч.3 ст.248 УПК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2017, 19:16   #3
sobakamailru
Пользователь
 
Аватар для sobakamailru
 
Регистрация: 01.11.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе